Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

VLAVIC написал:
В общем для себя я выводы сделал и вопрос закрыл.

В этих выводах есть уменьшение степени нагрева воды? Кстати, Вы её температуру на выходе из крана проверяли?

Главный вывод такой: фыркает вода и пусть себе фыркает. И не надо забивать себе голову.
Температуру воды не мерил.
А зачем? Вода горячая. Всё устраивает. Температура стоит на max. Уменьшать её смысла не вижу. И не надо убеждать меня в обратном.
Всем спасибо.

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Температура стоит на max.

Что и требовалось доказать. Спасибо.

Всегда на max температура установлена, и ни какого вреда кроме пользы
Правда, в целях безопасности, термосмеситель на выходе стоит.

квазимодо4, красиво жить не запретишь, но термосмеситель в кухонной мойке на даче это излишество.

Лучшее враг хорошего

Красиво жить не запретишь

VLAVIC написал:
термосмеситель в кухонной мойке на даче это излишество

неоднозначно. Термосмеситель (если я правильно понял) на выходе бойлера. Чтобы температура воды стабильна была и не кипяток (бойлер греет на максимум, а это может быть 80С и более) если открыл только горячую. Цена вопроса - 4-5 тыс. Стоит этих денег случайный ожог рук кипятком у взрослого? А у ребенка?

А ешё

AKI написал:
Термосмеситель

AKI написал:
на выходе бойлера

делает комфортным пользование всеми обычными смесителями в квартире, особенно это заметно на однорычажном. Там ручка в среднем положении, поднятая вверх, даёт температуру 40С° (если в исходниках ХВС 15С° и горячая после термосмесителя 65С°). А когда требуется изменить температуру струи из под излива, то она реально изменяется без дерганий рычага туда/обратно несколько раз. Поскольку смешивается равное количество горячей воды с холодной, то небольшая корректировка проходит успешно. Если перемножить эти дергания на кол-во раз использований смесителями в сутки, на число членов семьи, на число дней в году, на число лет-сколько прослужит этот термосмеситель... то

AKI написал:
Цена вопроса

просто мизер.

квазимодо4 написал:
Всегда на max температура установлена, и ни какого вреда кроме пользы

Этому дятлу бесполезно объяснять
//www.mastergrad.com/forums/t64517-vybor-nakopitelnogo-vodonagrevatelya/?p=7002390#post7002390
Блиннн... как сделать ссылку на пост, чтобы она активная была?

Inter,

Пробел, например, перед закрывающей скобкой всё портит... Или префикс ломается.

Mazayac, нарисуйте, пожалуйста, в картинках-чтобы я понял... примерно, как я свои мысли довожу с помощью комиксов

Mazayac, спасибо

Inter,
Что касается температуры ТЭНа, то тут рулит стеолитовый у Дражицы, там площадь колбы на порядок больше и стенка колбы холоднее.
На сколько,хрен его знает, считать лень.
На последнем ремонте очень хотел купить Дражицу 80 литров на 4кВт, всех дилеров в России затерарезировал, тщетно, ни кто ни хочет везти такие водогреи.
Пришлось довольствоваться Горенией 2 кВт.
Правда есть шанс заменить на Горении фланец на трехколбовый и получить 3-3,6 кВт, но все руки не доходят.

квазимодо4 написал:
Правда есть шанс заменить на Горении фланец на трехколбовый и получить 3-3,6 кВт, но все руки не доходят.

Да,лучше такое делать сразу при установке. Потом намного сложнее. Разве что, при ТО...

Водонагреватель для дачи. Просто, надёжно, безопасно и никакой накипи:

Лучшее враг хорошего

VLAVIC написал:
Водонагреватель для дачи. Просто, надёжно, безопасно и никакой накипи:

Объем маленький.