Аватар пользователя
rubin10

Местный

Регистрация: 29.08.2009

Казань

Сообщений: 150

30.08.2009 в 15:39:32

ВТБ! написал : Цитата: Сообщение от rubin10 У нас собираются менять водопрвод на пластик при капремонте

ПП? Лучше обратите внимание на то, чтобы не забыли про компенсаторы на стояк горячей воды.

Цитата: Собрать пластмассовый из Т- переходников

Для ПП коллектор не нужен - внутриквартирная магистраль 25 сама себе коллектор

ВТБ! написал :

ПП? а еще что бывает??? я не совсем разбираюсь, есть серый пластик, а есть белый, вроде в соседних домах белый ставят. Я так понимаю, один из них универсальный, а другой для отопления применяется?

Горячей воды у нас нет - колонка.

А насчет магистрали 25 это кто ж ее ставить будет?, у нас всю разводку и отвод 1/2 делают (это я так понимаю 20). Вот собственно почему я хотел заморочиться насчет отвода и коллектора 3/4.

Хотя идея насчет разводки по квартире 3/4 мне нравится, НО у нас точки развода по квартире в разные стороны от стояка пойдут, у нас стояк в туалете, нелево кухня, направо ванная с колонкой.

так что все равно если даже не кооллектор, то два тройника в виде коллектора все равно будет около стояка будет ставится, а это уже как ни крути коллектор и получится, весь вопрос в том 1/2 или 3/4 он будет, в зависимости от моей настойчивости.

Эх вот раньше бы, поставил на стояк три тройника и проблем бы не было, но сейчас единый отвод на квартиру делают под будующие счетчики

Что посоветуете.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу