Помогите советом, у друга похожая ситуация, он недавно поменял систему оттопления в квартире на индивидуальную, делали мастера из какой-то тульской конторы. Разводка на первый взгляд двухтрубная - подвод и обратка идут рядом к каждому радиатору, но подключены радиаторы только к одной трубе, причем не в разрыв, а в параллель (см. схему). Все трубы снаружи одинакового диаметра, краны на радиаторах вентильные. Проверяли систему - вроде все греется, но что будет когда похолодает? По-моему установщики схалтурили и большая часть воды будет идти в обход радиаторов, или я чего-то не понял?