Добрый всем день и с Новым годом!
Подскажите, пожалуйста, дилетанту. Срочно потребовалось заменить смеситель на кухне. Нигде не могу найти информацию по правильному подключению.
Из стены торчат (горизонтально) два отрезка труб с резьбой. Схему предполагаю такую - "кран-косой фильтр-гибкая подводка-смеситель". Если это приемлемо, интересует вопрос, в каком положении (вертикально или горизонтально) должны находится кран и фильтр. Смутило, что недавно где-то прочитал, что кран должен стоять вертикально.
Сорри, если спросил ерунду, вопросы сантехники только начинаю осваивать. Подозреваю, что вопрос баянистый, поэтому был бы признателен за ссылки. Сам поиском нашел мало и не то, что интересует.
Спасибо.