d007
d007
Местный

Регистрация: 25.12.2006

Москва

Сообщений: 657

11.01.2009 в 11:35:52

yareal написал : Сифон хром.ВИЕГА. Хром.труба излива 32мм вставлена в 32-ю фанину, которая ок.1 метра проходит в стене под углом 45гр вниз в 250-й стояк.

У вас труба в стояк которая входит 32ая?? Надо было 40 ставить, ну и под 45гр у вас скорее всего уголок только, а вот сама "фанина" скорее всего не имеет должного уклона - в 99% случаев в этом дело.

0
24akva
24akva
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Красноярск

Сообщений: 339

11.01.2009 в 13:19:07

ну это ложь и провакация... я могу подключить большинство санприборов в анти уклон и вода будет быстро уходить... скорее всего очень высоко сдела гидрозатвор,либо высоко находиться колено под слив,если есть возможность сфотографируйте как выполнена гофра и т.д.

0
24akva
24akva
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Красноярск

Сообщений: 339

11.01.2009 в 13:20:48

32 диаметр я имел ввиду внутренний диаметр гофры,а не присоединительное к каналезе...

0
yareal
yareal
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

11.01.2009 в 19:07:07

Никаких. Гофр. Нет. Уголок установлен под 45гр, прямо от него продолжается труба в том же направлении под 45гр, потом сразу поворот 20см в 250-ю трубу у пола. Перепад от высоты раковины до самого пола. Монтировали и вмазывали в стену при мне. Постараюсь сделать фотку, если успею, уезжаю в командировку. Но на фотке будет только сифон и через 7 см от него вход в стену. Больше смотреть не на что http://s40.radikal.ru/i090/0901/7b/afd5adfc1452.jpg http://s43.radikal.ru/i102/0901/a7/7f18a98bbd75.jpg

0
зануда
зануда
Местный

Регистрация: 19.02.2007

Сообщений: 717

11.01.2009 в 20:52:03

2yareal

yareal написал : Спросил установщика, он говорит, что это из-за того, что фанина 32-я установлена и она при любом сифоне не пропустит.

Он прав, несколько раз сталкивался с подобным косяком, лечилось заменой на трубу 40мм.

0
yareal
yareal
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

13.01.2009 в 09:40:20

зануда написал : ечилось заменой на трубу 40мм.

Дорогое лечение выйдет, блин...:(
плитка заказная... Бум жить так, слава богу это только рукомойник в сортире...

0
СуперМарио
СуперМарио
Местный

Регистрация: 15.11.2008

Новосибирск

Сообщений: 136

13.01.2009 в 20:25:37

Есть смысл открутить стакан на сифоне и если внутреняя трубка опускается почти до дна стакана а отрегулировать нет возможности то просто отрежте от неё 1-2см.

0
СуперМарио
СуперМарио
Местный

Регистрация: 15.11.2008

Новосибирск

Сообщений: 136

13.01.2009 в 20:28:47

Заодно проверите на предмет засоренности.

0
зануда
зануда
Местный

Регистрация: 19.02.2007

Сообщений: 717

13.01.2009 в 21:01:12

yareal написал : Дорогое лечение выйдет, блин...

А что у вас с другой стороны стены?Стенку для замены трубы можно открыть и с другой стороны.

0
yareal
yareal
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

14.01.2009 в 03:34:11

СуперМарио написал : Есть смысл открутить стакан на сифоне и если внутреняя трубка опускается почти до дна стакана а отрегулировать нет возможности то просто отрежте от неё 1-2см.

Спс. Сделаю, заодно трубку выпуска хочу проверить, которая в фанину в стене вставляется.

СуперМарио написал : Заодно проверите на предмет засоренности.

Спс.Всё новое, только недавно раковину ставили, но всё равно проверил - намано.

зануда написал : А что у вас с другой стороны стены?

Монолитная несущая стена, штукатурка, шпатлёвка. В этом пироге неглубокая штроба - только-только для 32-й трубы. За стеной - площадка этажная.

0
зануда
зануда
Местный

Регистрация: 19.02.2007

Сообщений: 717

14.01.2009 в 08:30:38

yareal написал : За стеной - площадка этажная.

Не повезло.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу