Доброго времени суток всем! Ситуация: новый монолитный дом, полипропиленовые стояки ГВС и ХВС 40мм трубы. Снизу из пола и с потолка на стояках торчат кусочки теплоизолирующих трубок. Насколько понял пообщавшись с сантехником УК дома - стояки в перекрытиях замурованы наглухо, компенсаторов нет. Кривые на ГВС до неприличия. Вызывал с фирмы полипропиленьщиков - переносили выводы от стояков выше и переносили (перепаяли ввыводы и спратали в штробы) полотенчик. После отключения ГВС стояка и работ на нем, и последующего включения - обнаружил что виден свет от соседей снизу в щель в полу вдоль него. Вот непойму толи она и раньше была, толи образовалась в процессе тепловых движняков. Вопрос: чем и как лучще замазюкать, залить, забетонировать это дело? Соседям снизу чем модут быть чреваты эти мои гидроизолирующие действия? Вопрос второй: Боюсь жестко фиксировать в хомуты отводы от стояка ГВС ...при последующих отключках не оторвет ли их при деформации стояка?
Фото если нужно приложу позднее