Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107
#1570619

прочитал все пять страниц и вывод: ничего конкретного ни разу так и не предложили по гидроизоляции ванной комнаты, (вопросы нескольких людей так и остались без ответа...) по порядку работ, решению проблем, используемых материалов. Вы почитайте тему про сантехнику и почувствуйте разницу собрались несколько профессиональных сантехников и дают весьма профессиональные консультации и посмотрите какое количество фото там, а здесь? Собрались попи-ли, одному Михалычу кое как объяснили что можно сделать.... и конкретная работа с кнауфовским материалом и то любитель рассказал что делал.... все. Надеялся почерпнуть инфу для себя... 3 страницы тянули одеяло на себя с этими материалами.... тема отстой.....

Massiv написал :
Как и обещал - фото ликвидации напорных течей материалами системы ПЕНЕТРОН:

Респект!
Особенно понравился отчет про подземное царство
Молодцы!
Ждем обновлений!

zybr121 написал :
ничего конкретного ни разу так и не предложили по гидроизоляции ванной комнаты,

Много споров об этом. Но я так и не нашёл ответа на главный вопрос- а зачем её там делать?
Даже многие пытались найти СНиПы на это дело- тоже нет ничего.
Так, ответьте- для чего делать гидроизоляцию в ванной, если сверху всё закроется плиткой?
Какие там могут быть сложности? Откуда там взяться протечкам? Ответ на эти вопросы даст понимание о нужности этой процедуры. А материалы- одинаковы.

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

2 Михалыч, даже обкладывая ванну плиткой не так плотно она все таки ляжет между стеной и полом и не обложат так стояки и слив.

2zybr121 Т.е. Вы хотите сделать бассейн? Следовательно речь идёт о положительном давлении. Тут вообще нет никаких проблем, поэтому в этой теме этот вопрос не рассматривался. Т.к. можно использовать любой вариант- вплоть до жидкого стека. Не говоря о Кнауфе, который делает для квартир всё...-
Здесь тема о борьбе с отрицательным давлением, когда, что ни приклей, все отрывает. Поэтому такая долгая дискуссия...-

Massiv написал :
фото ликвидации напорных течей материалами системы ПЕНЕТРОН:

Как быстро удалось с ней справиться?

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

2 Михайлыч бассейн делать конечно не хочу.... но подо мной 8 этажей не бедных жителей нашего города.... так что хочу минимилизировать затраты своих нервов...

zybr121 написал :
бассейн делать конечно не хочу...

Ну я образно выразился- чтобы смысл более понятен был.-
А от защиты от таких вещей, Вам лучше предусмотреть трап, где-нибудь в углу, чтобы, в случае чего- всё в него стекало. А иначе- никакая мазюкалка не поможет...-

А где то ведь было вроде про гидроизоляцию ванной комнаты...

Други, посоветуйте! Имею квартиру в "сталинке", нужно сделать сплошную гидроизоляцию, т.к. щели-русты между плитами и дыры куда уходят провода к соседу снизу. Пол неровный нереально, местами - плиты с торчащими "ушами", местами - что-то типа бетонного профнастила :-))). Боюсь затопить соседа внизу при устройстве стяжки (20-25 см.). Поможите, ответьте, какой оптимальный вариант?!!!

serjant69 написал :
Боюсь затопить соседа внизу при устройстве стяжки (20-25 см.).

А обрушить перекрытие не боитесь с такой толщиной?

Буду замешивать керамзит с бетоном в нижнем слое. Просто был демонтирован старый пол - этакое чудо - паркет на оргалите, под ним сантиметров 10 вара, остальное засыпка из какой-то дряни, типа шлаковой ПЫЛИ (по консистенции - тальк). Жесть.
Так что по гидроизоляции?

А из чего сделаны стены? Кирпич наверное.

Щели и русты - пропенить поровнее.
Провода забрать в трубку и запенить.

А еще проще - застраховать гражданскую ответственность.
Что бы ежели чего - не сильно волноваться.

serjant69 написал :
Так что по гидроизоляции?

Раскатывайте рулоны и горелкой их...-

ТО Wrangler, да кирпич.

То Михалыч, Это был бы самый простой вариант, я бы и не спрашивал. Уж больно "местность" неровная. Слишком. Как вариант, сначала первый слой очень густой стяжки, потом гидроизоляцию, а потом всё остальное, не пойдёт? Не будет бухтеть?

serjant69 написал :
Уж больно "местность" неровная.

Ну подравняйте ямы ЦПС-ом покрепче. Зачем всю плоскость покрывать?

Да там не ямы. Я уже писал, что приличная часть плит имеет форму профнастила, только уступы у этого "профнастила" высотой сантиметров 15.

Любой обмазочной или типа этого. А потом - стяжку на бысросохнущем.

Подскажите, потек на лоджии угол между потолком и боковой стеной. Что делать? 9 этаж, последний. На крышу залезть возможности нет. Собираюсь утеплять лоджию. Можно ли загерметизировать угол изнутри?

Обнаружил очень забавный документ. Сами посмотрите: . Вывод - когда испытания проводятся на "своей" территории - работает, на чужой - не работает. Я так полагаю, враги в НИИ железобетона сделали все, что бы опорочить честное имя Пенетрона. Наверное, им заплатили немереные бабки.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Можно ли загерметизировать угол изнутри?
глупость.
На крышу залезть возможности нет.
надо.

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Ооооочень большая тема,много полезного для прочитавших.А теперь контрольный вопрос.
Имеется гараж в ГСК,со всех сторон есть соседи,проездная дорога между рядами находится в низине.Грунтовые воды низкие(песок),но дорога засыпана гравием,строительным мусором и пр.,весной и после дождей вода стоит в 1 метре от ворот.Фундаментные бетонные блоки(они же являются стенами погреба)мокрые,плиты перекрытия подвала мокрые,стены кирпичные боковые в подвале мокрые.Плиты перекрытия лежат на блоках и торцы заложены силикатным кирпичом и на этой кладке стоит коробка ворот(на рисунке не изображена).Возможно,вода через эту кладку протекает в плиты.Гидроизоляция всей подземной стены делалась лет 20 назад методом откапывания и приклеивания рубероида.Как сделать эффективную гидроизоляцию без полного откапывания(возможно откопать силикатную кладку)?

2homo См. выше...-

Кто нибудь работал с гидроизоляцией Как она вам?
PS Плиточный клей куплен Ceresit CM17, "родной" гидроизоляции для него нет в наличии. Объект - ванная. Основания для облицовки - цементная штукатурка, ЦПС, ГВЛ. Присматриваюсь к Sopro.

Andryha написал :
Sopro FDF 525

Неужели никто с ней не работал?

aleksic написал :
Подскажите, потек на лоджии угол между потолком и боковой стеной. Что делать? 9 этаж, последний. На крышу залезть возможности нет. Собираюсь утеплять лоджию. Можно ли загерметизировать угол изнутри?

Можно.
Только придется поштробить примыкания.
Заделать можно любыми проникающими и шовными (из их серии) материалами. Тут глубина проникновения не важна. Это - если у вас стены бетон. Если кирпич - вместо проникающих - используйте бронирующие составы на основе цементных связующих. Предварительно все тщательно увлажнить. Работать от +5 и выше.
Проблем нет никаких.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Разумеется - можно!

Из материала, с которым мы работаем - рекомендую использовать Гидрохит или Пенетрон, Пенекрит.
Пенекрит - для швов, щелей, штробы.

Фото подобных работ - можно посмотреть, например, в наших фотоотчетах
Удачи!

А можно попросить конкретный совет?
Мне нужно сделать две гидроизоляции разного рода:

  1. Дом уже построен (коробка под крышей). Но в теле фундамента помимо фундаментных блоков 10-15% силикатного кирпича. Я знаю, что это плохо - но не переделать. Грунт песчаный, грунтовые воды глубоко - более 10 метров. Строители сделали гидроизоляцию рубероидом. Я хочу переделать гидроизоляцию и утеплить 50мм xps весь фундамент до верха цоколя. Открытую часть цоколя (над отмосткой) оклею цокольной плиткой "Фагот". Посоветуйте пожалуйста материал и технологию.
  2. В подвалы (27 и 24 кв.м.) надо сделать ж/б плиту пола монолитную 100 мм по утеплителю xps 50-100мм. Под утеплитель нужна гидроизоляция. Из чего и как ее сделать?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Vladimir_Vas написал :
А можно попросить конкретный совет?

Добрый день!
По поводу первого вопроса:
Если фундамент уже засыпан - то для защиты от возможного проникновения влаги через тело силикатного кирпича мы используем материал Скрепа М500 ремонтная.
Проникающие материалы "работают" только по бетону и растворам от М150 и выше (рекомендовано).
Скрепой штукатурим слой 20-30 мм по кирпичу, предварительно тщательно его увлажнив. Швы межблочные - используем пенекрит или гидрохит шовный. По бетону (фбс) - проникающими составами (пенетрон, гидрохит проникающий и т.д.).
Если фундамент еще не засыпан - ту же процедуру - только с внешней стороны.
Штукатурить с нахлестом на бетон.

Massiv написал :
По поводу первого вопроса:

Спасибо!
А по второму вопросу....?