Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575873

аптекарь написал :
Astron, а что из перечисленного вами с вашей точки зрения самое то?я изначально,честно говоря,планировал гидротекс-ш в швы,гидротекс-у по плоскости стены.местный пенетронщик сказал,что с таким же успехом можно и глиной замазать--разницы не будет,а денех ваще не потрачу.ваше мнение?

В чем то они правы.
Переделывали как то после кальмотрона.
Но - накосячить можно любым материалом.
Тут от спецов зависит.

Если средства позволяют - нанимайте на работу фирму. Что бы договор был. И гарантия. Минимум лет 5.

Если вода пойдет - еще и гидропломбу придется закупать. Иначе никак.

Astron написал :
ГИ делают для того, что бы себя подстраховать.
Если боишься за соседей сверху - сделай и им Или у себя на потолке.

Здравствуйте нельзя ли поподробнее про : или у себя на потолке?

Не совсем в тему вопрос, но помогите пожалуйста.

Заделываю окно в ванной, то что выходит на кухню.
Ни когда не делал кирпичную кладку, швы кривые, кажется раствор не тот намешал (ПЦС М-300), кирпич кладу не ровно, вообщем ужас.

Могу ли я положить кирпичи на Глимс ВодоСтоп?
Мне он показался очень пластичным материалом, как пластилин, или так делать нельзя?

plex написал :
Не совсем в тему вопрос, но помогите пожалуйста.

Заделываю окно в ванной, то что выходит на кухню.
Ни когда не делал кирпичную кладку, швы кривые, кажется раствор не тот намешал (ПЦС М-300), кирпич кладу не ровно, вообщем ужас.

Могу ли я положить кирпичи на Глимс ВодоСтоп?
Мне он показался очень пластичным материалом, как пластилин, или так делать нельзя?

Нет к сожалению гидроизоляция не предназначена для кладки кирпича, не в коем случае. Кирпичи кладутся только с кладочным раствором.

Регистрация: 21.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте!
Поверх стяжки под плитку хочу сделать гидроизоляцию, что бы уберечься от протечек через возможные трещины собираюсь намазать эластичную.
Года два назад делал ремонт в ванной и тоже чем то мазал; помня что треть банки еще оставалось нашел ее на балконе. Намазал судя по описанию "полиакриловое покрытие создающее ВЫСОКОЭЛАСТИЧНЫЙ слой..." KOBUS, состав: акриловая дисперсия, пластификатор... Как обычно бывает после работы вся банка в подтеках, которые за это время не то что засохли, а пересохли что ли, ну в общем нифига она не эластичная стала! В общем акриловую передумал.
Кто может подсказать какую нибудь еще подходящую? как ведет себя со временем латексные, не пересыхают ли чересчур?

А тут еще Kirn столкнулся с проблемой
" Гидроизоляция - Lugato Duschabdichtung (обмазочная) Пробовал разные варианты по предварительной грунтовке пазогребня (beste-basiс от Lugato, бетонконтакт Knauf, тифенгрунт Knauf, , anti-humidite от Semin, kedofix-super от Semin) После этого дважды обмазывал Лугатой.
И каждый раз Lugato слезает как чулок, ровненько так" - неприклеивается!

Кто еще с какой сталкивался обмазкой и знает как она ведет, кто что может посоветовать для пола?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Мксим написал :
кто что может посоветовать для пола?

Я уже отвечал пару раз, мы работаем по полу (под плитку) материалом Макссил Флекс. Это эластичная полимерцементная двухкомпонентная гидроизоляция. Очень даже не плохо. Подобными материалами выполнялись работы по гидроизоляции душевых и санузлов на многих городских объектах.
За счет входящего в состав цемента - флекс имеет очень приличную адгезию и к бетонным основаниям и к стяжкам (а так же к большинству пористых материалов: кирпич, гипсокартон, фанера, керамзитобетон и т.д.).
Подробнее можно посмотреть тут...

Есть мембранные по-проще. Работали пару раз с Эластикором. Все тоже ок. Но он как жидкая резина. Плитку потом посложнее клеить. Есть и более профессиональные. Типа Максэластик Пур. Все отлично, но дороговато. Применяем в основном для промышленной гидроизоляции.

Для выставки делали образцы. На обычные коробки "почта россии" наносили флекс и пур. Потом заливали воду. Она трое суток на выставке стояла. Картон сухой.
Фото:

Все фото, кому интересно, можно посмотреть тут:

Думаю, подобные материалы можно купить и в Вашем городе.

Предварительно тщательно готовьте поверхность. Обеспыльте. Чуть увлажните.
Углы и стыки армируйте между слоями серпянкой.

Удачи!

mureno написал :
Нет к сожалению гидроизоляция не предназначена для кладки кирпича, не в коем случае. Кирпичи кладутся только с кладочным раствором.

У нас у расских можно всё!
В ПЦС М-300, добавил ГЛИМС АкваСтоп, перемешал и заложил окно.
Все прекрасно держиться.
За счет ГЛИМСа растовор стал более пластичным.
Думаю вреда не будет.

plex написал :
У нас у расских можно всё!
В ПЦС М-300, добавил ГЛИМС АкваСтоп, перемешал и заложил окно.
Все прекрасно держиться.
За счет ГЛИМСа растовор стал более пластичным.
Думаю вреда не будет.

Расскажу секрет, который достался мне от прадедушки:
Если в раствор добавить серебрянную пудру - он будет еще и антисептическим!
Вреда думаю то же не будет.

Astron написал :
Если в раствор добавить серебрянную пудру - он будет еще и антисептическим!

и так же можно в ломбард сдать этот раствор если чЁ

Подскажите как сделать гидроизоляцию. Была сломана сантехкабина, новые стены были возведены из пазогребневых блоков, устанавливались рядом с плитой сантехкабины непосредственно на перекрытие, образовавшаяся щель между плитой и пазогребнем была залита раствором из пескобета м300 без каких либо добавок в него. Далее планировалось следующее: на пол налить наливной пол горизонт мм 5-10, сверху положить инфракрасный обогрев пола и плитку на клей Юнис плюс, несущая (к ней примыкает сантехкабина) монолитная стена из-за сильных неровностей будет отштукатурена ротбандом и также потом наклеена плитка, потолок будет реечным. Потолок открывшийся после слома кабины также оказался ничем не обработан. Вопрос как правильно и в какой последовательности обработать пол, несущую стену к которой примыкает сантехкабина, потолок чтобы максимально возможно защитить себя от протечек со стороны соседей сверху и самому не залить соседей снизу и свою жилплощадь. Также как и чем обработать участок где проходят трубы (канализация и водоснабжение) и вокруг вентиляционной шахты. Вокруг шахты видны щели которые строители заделали доской и/или пенопластом кое как промазанной цементом.
из материала уже куплено : Кнауф Флэхендихт, Кнауф Флэхендихтбанд лента гидроизоляцонная, Бетоконтакт Кнауф,Тифенгрунд, GLIMS-Boдostop, наливной пол горизонт, ротбанд и не представляет проблему докупить, если нужно, что то еще.

Alexs26 написал :
из материала уже куплено : Кнауф Флэхендихт, Кнауф Флэхендихтбанд лента гидроизоляцонная, Бетоконтакт Кнауф,Тифенгрунд, GLIMS-Boдostop, наливной пол горизонт, ротбанд и не представляет проблему докупить, если нужно, что то еще.

Гидроизоляцию и стяжку надо делать после разводки электрики, сантехники. Сантехник дает отметку, уровень пола в санузле. Это чтоб уклон канализации был. Наобум сейчас делать пол - гиблое дело.
Потолок отчистить, грунтануть и обработать флехендихтом. Пол. Разводим Глимс Водостоп до консистенции жидкой сметаны, грунтуем пол и наносим Глимс большой кистью, макловицей. Заходим на стены примерно 10 - 15 см. Слой Глимса не более 2 - 3 мм, иначе треснет. Назавтра повторяем слой.
И лишь потом стяжка, плитка

Труд без искусства - Варварство!

Труженик я делаю все сам. уровень пола не будет подниматься он будет выровнен чтобы не сбивать следы старого плиточного клея. уровень канализации не измениться относительно того что сделано ранее строителями при строительстве дома. Швы стена-пол нужно проклеить гидроизоляционной лентой?

Здравствуйте всем.
Обращаюсь вот по какому поводу. Постоянно топит сосед сверху, на неоднократные просьбы сделать гидроизоляцию или забить туалет с ванной гвоздями отвечает -что у них эээ евроремонт.(последний раз менял подводку к унитазу -воды ну максимум стакан - вся у меня на потолке , блин.)Хочу гидроизолироваться сам.
Между плит перекрытия стоят бетонные сантехкабины вверху,внизу,с боков пустота примерно 5 7 см.и есть технологическая для труб
те выглядит так потолок моей кабинки - пустота -плита перекрытия - пустота - пол его кабинки.

Alexs26 написал :
Швы стена-пол нужно проклеить гидроизоляционной лентой?

Да это лишнее. Заделайте их раствором, варианты : пескобетон или сухая универсальная смесь М 150, М 300.
И потом Глимсом Как я говорил выше

Труд без искусства - Варварство!

vovanbrest написал :
Постоянно топит сосед сверху

Как земляку ) Я из Бреста. Вот постоянно и вызывайте представителей из ЖЭКа, пока сосед свержу не поймет, у него фуфло, а не ремонт
И всякий раз документально фиксируйте, фотайте, соседей зовите в свидетели

vovanbrest написал :
Хочу гидроизолироваться сам

Отчищаем потолок до бетона. Проходим вообще все подозрительные щети, стыки и тд. Тут смотря что заделывать.
Можно песок с цементом + жидкое стекло ( силикатный клей) . Назавтра сплошняком проходите потолок, с заходом на стены Глимсом Водостоп. Я описал выше как и что )

Труд без искусства - Варварство!

vovanbrest Гидроизолировать можно Церезит 65, Польша. Благо, она под боком )
Свойства и технология та же, что Глимс Водостоп

Труд без искусства - Варварство!

Труженик,
Спасибо за ответ : я сначала долго читал эту ветку
Получается там под досками монтажная пена ,а еще глубже - пенопласта обрезки и так же пена - это всё убрать и заделать нишу у него, потом панельное перекрытие и потом у себя.Так? Трубы - как их сделать ?Кстати из польши представители Церизита привезли хочу еще мебель сделать в ванной.
Можно песок с цементом + жидкое стекло ( силикатный клей) пропитывал пристройку на доме - через неделю прошел дождь

Я сегодня не такой, как вчера. А вчера я был ваще никакой Шутка!
ДР Высоцкого отмечаем, я пою его песни. Отвечу подробно через день - два
А щас - дискотека!

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :

Я сегодня не такой, как вчера. А вчера я был ваще никакой Шутка!
ДР Высоцкого отмечаем, я пою его песни. Отвечу подробно через день - два
А щас - дискотека!

Молодца - думаю и меня назвали так в честь него!!! Правильный был пацан.

Регистрация: 21.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

В инструкции на мембранную гидроизоляцию сказано что неровные поверхности и основания надо отшлифовать и выровнить - насколько это необходимо под плитку, если мастика и так заполнит все зазубрины пола?

подскажите стоить что нибудь делать в плане гидроизоляции чем и как? это фото потолка сантехкабины, который граничит с вентиляционной шахтой, щель между потолком и шахтой строители заделали следующим образом, заткнули доской и замазали раствором (видно на фото) притом не качественно.

Помогите определиться чем гидроизолировать пол в ванной и туалете варианты

  1. Слой Глимс водостоп плюс по стыкам стена пол лента Флэхендихтбанд потом сверху слой 5-10 мм наливного пола Горизонт Универсальный потом инфракрасный теплый пол и плитка
  2. Слой Флэхендихт плюс по стыкам стена пол лента Флэхендихтбанд потом сверху слой 5-10 мм наливного пола Горизонт Универсальный потом инфракрасный теплый пол и плитка
  3. Вначале наливной пол потом гидроизоляция (какая? Глимс или Флэхендихт) на нее теплый пол и плитка.
    Мастер предлагает третий вариант, соглашаться?

Всем привет ! На кухне планирую сделать потолок из гипсокартона . Посоветуйте чем и как обработать стену , защитить потолок от протечек соседей сверху ? Если это конечно возможно .

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

всем привет. Форум читаю и чем больше читаю тем больше путаюсь. Подскажите в следующей ситуации: новостройка,с/у раздельный. В с\у пол обработан битумом с заходом на стены см по 15-20,поверх биту стяжка от строителей. Как теперь на весь этот пирог сделать качественную гидроизоляцию? Хочу полностью гидроизолировать стены,пол,потолок. Причин несколько: избежать потопа как у себя так и у соседей,избежать сырости перегородок с последующим образованием грибка и плесени. Все стены несущие монолит,только задняя стенка ванны и перегородка туалета с паромакса. И как потом на гидроизоляцию ляжет плитка?

Sib написал :
В инструкциях указывается, что толщина стяжки должна быть не менее 10 см, чтобы гидротехническая добавка работала в стяжке ... . А если стяжка тоньше ?

Это самый бредовый вариант, который вам только можно было предложить. Ни в одном из альбомов решений по гидроизоляции помещений я такого не встречал.

Serg777-79 написал :
всем привет. Форум читаю и чем больше читаю тем больше путаюсь.

Конечно, ведь в этой ветке скопилось много торгашей и дилетантов, пиарящих и рассказывающих сказки про проникающую гидроизоляцию.

Serg777-79 написал :
Подскажите в следующей ситуации: новостройка,с/у раздельный. В с\у пол обработан битумом с заходом на стены см по 15-20,поверх биту стяжка от строителей. Как теперь на весь этот пирог сделать качественную гидроизоляцию?

Удалить стяжку от строителей. Потому что эта стяжка некачественная, судя по тому как они сделали "гидроизоляцию". После этого у вас уже будет выбор. Я рекомендую вам обратиться в проектную организацию и сделать проект полов, включающий гидроизоляцию. Этот проект также поможет вашему общению с теми, кто будет выполнять работы. Им будет проще понять что должно быть сделано, а вам что было сделано и сделано ли правильно.

Serg777-79 написал :
Хочу полностью гидроизолировать стены,пол,потолок.

Потолок гидроизолировать бессмысленно. Есть несколько причин почему не следует наносить мастичные, штукатурные гидроизоляции. Можно ограничить поступление воды через отверстия для стояков (например, герметик), через межпанельные стыки (материал на цементной основе).

Serg777-79 написал :
Причин несколько: избежать потопа как у себя так и у соседей,избежать сырости перегородок с последующим образованием грибка и плесени.

Грибки и плесень образуются даже когда вас не заливали сверху. Причина - плохая вентиляция, как следствие, высокая влажность в санузле.

Serg777-79 написал :
Все стены несущие монолит,только задняя стенка ванны и перегородка туалета с паромакса. И как потом на гидроизоляцию ляжет плитка?

На качественных гидроизоляционные материалы, изготовленные европейскими производителями (также делаются в России), плиточная облицовка будет держаться надёжно. Единственное что следует учитывать то, что если будете использовать не штукатурную гидроизоляцию, а мастичную (например, на основе смол), то необходимо использовать плиточный клей и затирку для швов (эта также должна быть с гидрофобным эффектом) с эластитифицирующей добавкой. Удачи

Developer,

Developer написал :
Можно ограничить поступление воды через отверстия для стояков (например, герметик), через межпанельные стыки (материал на цементной основе).

Можно поподробнее как на практике это сделать.
потолок кабинки пустота панель перекрытия пустота пол кабинки соседа.Еще куча штроб с проводами.
ЗЫ. Пробовал герметик на трубы -

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Стяжка то нормальная,не бухтит,без трещин и залита по уровню. Вот теперь и думаю как поверх этой стяжки сделать качественную ГИ с последующей укладкой теплого пола и плитки.
Я так думаю что обработаю стены проникающей(так как стены бетонные),сверху штукатурка-потом Церезит 65-плитка,по полу тоже Церезит на стяжку-маты теплого пола-плитка.
Кто что скажет на такой бутерброд? Как церезит 65 относиться к теплому полу?

Труженик написал :
vovanbrest

Пишите мне в личку, отвечу

Труд без искусства - Варварство!

Труженик, Ок.