Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

04.12.2013 в 21:30:04

andruxa_26 написал : В общем в итоге я понял из постов выше - что нужен подиум или подставки под ножки, но с таким расчетом, чтобы угол слива был правильный

Все правильно Вы поняли. Если делать через подставки, то можно подобрать высоту канаализации.Соединить через гладкую трубу. Перед (фасад) поддона можно закрыть вагонкой пластмассой.Взять болтты для установки унитаза с них снять http://www.mirmt.ru/santech/santekhnicheskoe_oborudovanie/sanfayans_i_komplektuyushhie/komplektuyushhie_i_soputstvuyushhie_tovary_k_sanfayansu/krepleniya_i_kroshteyny_dlya_sanfayansa/krepleniya_dlya_unitazov/kreplenie_unitaza_k_polu(komplekt_shurupov-samorezov-2sht).html и через ник прикрепить во гонку к поддону.

0
Аватар пользователя
виктор1

Местный

Регистрация: 20.12.2011

Москва

Сообщений: 1989

04.12.2013 в 21:36:47

andruxa_26 написал : Тогда выбор более пропускного сифона

Берите и смотрите пропускную способность сифона, на 90мм.

andruxa_26 написал : И еще - если ставить ревизионный люк - можно ли под него немного вырезать в самом поддоне? Жесткость он свою не потеряет?

При Вашем поддоне- нет проблем. Тем более, что Вы будете делать в самом углу.Там, нет ребра жесткости.

0
Аватар пользователя
proki50

Местный

Регистрация: 10.03.2009

Москва

Сообщений: 11

17.12.2013 в 19:59:02

Выбирал душевую кабину -остановился на перепутье: Ido Showe которая рама, Teuco l5 и Glass tecno- смуглые итальянцы:clappingПри ознакомлении вблизи "рама" оставила впечатление рамы, "текно" немножко хлипкая и лишь "теука" оставила впечатление добротности, все имхо конечно. При поиске вариантов подешевле выяснилось что самые вкусные цены у частных продавцов на авито, которые получили новые кабины за долги какого то банкрота, который ими торговал:) Кабинка тщательно упакована, все разложено,тщательно все предусмотрено вплоть до инструмента по заправке уплотнителя для стекол. Силикон действительно не понадобился, но пара сюрпризов от потомков римлян меня настигла: когда нужно было вставить лейку душа в держатель, выяснилось что вставить можно только вниз головой (в смысле лейки душа):o (что конечно же так не делается!!!)Пришлось отодвигать кабину и переставлять штангу вверх ногами а иначе никак. Вторая засада оказалась гораздо серьезней для простого обывателя -я не мог переключить девиатором воду с лейки на тропический душ над головой. Уж я и пританцовывал,и включал воду, которая лилась на меня с лейки и называл пароли, в том числе и нецензурные, переключаться на верхний душ вода не хотела. Отчаявшийся, я вспомнил про перечитанные 46 страниц данной темы, и в мозгу всплыл ник Y&T, которому и настрочил кляузу на "клятый" девиатор с виду ввесь латунный и блестяще никелированный. Надо отдать должное Y&T ,без всякого апломба и пафоса очень профессионально объяснил устройство этого девиатора и мгновенно выдал диагноз:перетянут штуцер-гайка затяжки керамического картриджа что и не дает ему вращаться. Подробно объяснил как снять сам девиатор и где конкретно покрутить:clappingЗа что я ему и благодарен! Кабинка мне очень понравилась, купил для уборки резиновую щетку-шпатель для сгонки воды со стекла а иначе остаются следы от капель. Кабину к стене крепить не стал, кому интересны нюансы как стоит,как выглядит могу сфотографировать и выложить, правда не знаю как ,но думаю подскажете:cool:

0
Аватар пользователя
ringo71

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 411

17.12.2013 в 22:04:37

А не проще купить поддон, заказать душевое ограждение нужного размера и нужной (практически любой, под себя) конфигурации, а затем дополнить это все смесителем и душевой гарнитурой, которые вам нравятся? Точно можно уложиться в любой нужный бюджет, куда качественнее, куда практичнее, без гемора при подъеме и монтаже, а если что-то сломается, то можно снять и заменить только это, а не демонтировать всю хрень.

0
Аватар пользователя
proki50

Местный

Регистрация: 10.03.2009

Москва

Сообщений: 11

17.12.2013 в 22:37:10

У меня все было подготовлено для такого варианта: трап в полу ,уклон для стока, гидроизоляция стен и пола, плитка по бокам но... Когда стал подыскивать "нормальное" ограждение- стоит оно тех же денег что и кабина плюс будут грязнится стены выложенные плиткой ,а они точно будут грязнится уже есть личный опыт, поэтому по прошествию н-лет выкидываем кабину и имеем чистый угол для дальнейших экспериментов с ограждениями:) ИМХО конечно.

0
Аватар пользователя
ringo71

Местный

Регистрация: 18.05.2009

Москва

Сообщений: 411

18.12.2013 в 07:59:00

Ну так наверное плитку помыть можно, кабина-то тоже санобработки периодической требует. Для наших малогабаритных ванных комнат ИМХО кабина не самый удачный выбор, слишком много занимает места при маленьком внутреннем пространстве. А для больших - тем более, смешно ставить в большое помещение эту тесную коробочку.

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

27.12.2013 в 17:31:45

У кого нибудь есть опыт установки и использования душевой кабины Arcus? Как они по качеству/удобству?

0
Аватар пользователя
Умка

Местный

Регистрация: 03.01.2014

Смоленск

Сообщений: 3

03.01.2014 в 02:22:37

Ветку почитала. Рекомендации поняла, но в моей ситуации есть некоторые нюансы. Мы живем в общежитии, готовим документы на расширение жил. площади (потом можно будет сделать душевой угол нормальный), но в процессе всех оформлений хотелось бы иметь возможность помыться дома. Поэтому нужна кабина-ванна (я помню, что вы над ними смеетесь, но детскую ванну будет негде хранить, когда захотят помыться взрослые, лучше уж через бортик перешагивать, имхо), прямоугольная либо квадратная: 80х80 или 80х90. Стоять будет в комнате (деревянный пол, линолеум), т.к. у нас первый этаж, то слив планируем врезать в трубу в подвале. Бюджет мизерный, никаких наворотов не надо, нужен нормальный поддон и не 2-миллиметровое стекло :o Погуглила по инету - неплохие отзывы про Викторию, но здесь написали, что она хрупкая очень. Посоветуйте что-нить приемлемое. ЗЫ: очень понравился вариант построить самим душевой уголок. У нас как раз будет место для такого эксперимента потом)))

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

03.01.2014 в 10:27:34

Умка написал : Поэтому нужна кабина-ванна (я помню, что вы над ними смеетесь, но детскую ванну будет негде хранить, когда захотят помыться взрослые, лучше уж через бортик перешагивать, имхо),

Да почему же, разные ситуации бывают в жизни...Собственно в любых экономить место лишним не будет. 80*80 конечно габариты хорошие, но по моему тесновато будет. Даже 90*90 не совсем хорошо в плане удобства. Хотя в вашей ситуации... Есть смысл посмотреть Arcus, я после праздников поеду смотреть может подберу, у них есть как увеличенные варианты так и небольшие. Знакомый говорит что нормальное стекло там закаленное. Поддон акриловый.

0
Аватар пользователя
Умка

Местный

Регистрация: 03.01.2014

Смоленск

Сообщений: 3

04.01.2014 в 15:11:12

Тут просто нюанс такой: комнатушка 1.80 х 4.40, и вдоль длинной стены выстроены в ряд вешалка (0.70), холодильник (0.60), кухонный стол (0.7) и мини-диванчик к обеденному столу (1.0). Остается 1.4 метра на которые нужно вписать кабинку и детский унитаз, ибо с нашими соседями я детей и близко не подпущу к общему туалету.

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

04.01.2014 в 16:26:36

Умка написал : Остается 1.4 метра на которые нужно вписать кабинку и детский унитаз, ибо с нашими соседями я детей и близко не подпущу к общему туалету.

Если так по ширине, то конечно 0,8 м это максимум кабинка (и при такой у вас останется 0,6 м проход), есть 75 см, но это больше не кабина, а угол душевой, вместо ширмы пластиковый. И стоит недорого и верх открытый без крыши совсем.

0
Аватар пользователя
Умка

Местный

Регистрация: 03.01.2014

Смоленск

Сообщений: 3

04.01.2014 в 16:57:14

Не-не-не)))) Не так немного) 1.40 - это максимальная ширина кабинки, а проход из 1.80 остается за вычетом глубины кабинки) Кстати, попробую померить вторую стенку на предмет установки с/у, тогда кабинка должна быть в пределах 80(90) х 90(140).

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

04.01.2014 в 20:35:28

Умка написал : Не так немного) 1.40 - это максимальная ширина кабинки, а проход из 1.80 остается за вычетом глубины кабинки)

Не так понял просто))) Если так, то получается полноценная кабина, лучше на 90 брать на мой взгляд...

0
Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

08.01.2014 в 15:15:08

Кто нибудь пробовал засиликонивать поддон в месте примыкания поддона и самой кабины. А то вчера смонтировал, а так как качество великое, китайское, то края поддона немного в другую сторону в результате чего вода стоит по периметру и не уходит никуда. Такая вощем

Вот я и думаю, что мож силиконом бесцветным низ пройти, либо еще хуже будет, если что потечет?

0
Вложение
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

08.01.2014 в 20:19:54

dica написал : китайское, то края поддона немного в другую сторону в результате чего вода стоит по периметру и не уходит никуда.

Это главное чтоб вода не протекала в этом месте. Если не протекает, то качество уже ничего :) А герметиком можно конечно, только если удастся из него своеобразный "валик" сформировать, тогда это поможет...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу