Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584
#1122091

Может подскажите Братцы

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нужно срочно заменить сифон ,на Виегу, например. Рублей за 500 найдете.
А то:
-при затяжке (перетяжке) со временем лопнет пластмасса, т.е. лучше не перетягивать, но загерметизировать;
-вода плохо уходит из-за отсутствия газообменного отверстия в круглой крышке.

2 dim333 Вы так и не ответили, зачем вам инструкции...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Во время сборки любое соединение нужно подсаживать на герметик, тем болле форсунки (джеты)...
С сифоном на последней картине пробдем нет, если его разобрать и посодить на герметик и не надо его затягивать уж очень сильно... и зачем такое громождение сифона с каналыгой, более простой купить гофру "АНИ 1\2-40*50 удлиненая" и она прикрасно накручивается на этот сифон...потому как Виега туда не поддойдет наверное...и почемуто на поддоне ну увидел ножек? и куда там можно прикрепить джеты? сосдается впечатление что кто то дурачиться...

24akva а чего мне не ответили, см. выше 06-04-2009, 07:17?

2Y&T Нужно подготовить обобщенную статью на эту тему в бумажное издание.

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Подскажите.
Хочу купить душевую кабину. Рассматриваю низкобюджетные варианты. Один из критериев, с которым определился - глубокий поддон. Ранее в этой теме говорилось, что надо контролировать толщину акрила (особенно верх бортика, у слива), но нет конкретного размера. Подскажите, какой толщины должен быть поддон.
С уважением

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 24akva Не согласен, что нет проблем с данным сифоном, но повторяться не буду.
Если поддон без ножек, что не очень хорошо, то тем более ни о какой гофре речи быть не должно,
т.к. поменять потом скорее всего будет проблематично. Гофра-это авральный вариант во всех
отношениях. Ани делает неплохие, но бюджетные изделия, пластмасса у них хрупкая.
Есть еще любители заливать химию в канализацию, и есть чУдные средства, расплавляющие сифоны,
особенно из хрени изготовленные. А при гофре и трос тоже не просунуть без потерь.
Так что сначала по правилам и размерам надо собрать магистраль, накрыть поддоном и потом сверху прикрутить верхнюю часть сифона. Тем более если мы никуда не торопимся и поддон двигаться не будет.
Если уж предстоит собирать китаеса, то первым делом об`ясняю людям про необходимость доработок.
И вышеуказанная Виега спасает, как она может не подойти???
Вот у себя нашел, порывшись, фото доработанных Аквалюкса и Аквазона, это для любителей
искать разницу в китайцах, которой практически нет.
Были помню некие Ноферы, у которых по три раза через месяц лопались подобные сифоны. Их стоимость была вроде рублей 25-30 в опте.

2 япа Да зачем вам этот высокий поддон, чтобы спотыкаться было удобнее? Еще скажите детей купать, да
белье полоскать. После душа расслабленному человеку удобнее по ровному выходить мокрой ногой
на пол, а не поскальзываться при преодолении препятствий. Залезть то можно куда угодно, а вот вылезать тяжелее. Какую нибудь ручку на стену продумайте, а то за шторки будете хвататься, если что. Но это не для дискуссии, это ИМХО, полезный совет.
И еще раз напишу, что редок акрил у китайцев, по крайней мере настоящий не липнет к китаесовским пластикам, да и его наличие существенно удораживает закупочную стоимость.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Фото по сифонам.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Y&T не буду спорить, но у меня нет проблем именно с выше указаным сифоном, а вот к которыми есть в будушем выложу фото...

Есть еще любители заливать химию в канализацию, и есть чУдные средства, расплавляющие сифоны,
особенно из хрени изготовленные. А при гофре и трос тоже не просунуть без потерь.

Ну если серную кислоту залить то точно кырдык будет... и не только гофре...
Едкие и прочие химические жизкости нужно утилизировать в спец местах, а не как не в унитазе(там есть присоединительные манжеты и всё такое...), и уж тем более не в ванной...

Ну и как было ранее оговорено в темах, акрил не придназначен на эксплатацию более 5 лет?...
а гофра АНИ, если сразу не побежала, то 5 лет выдержит...:yu

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Y&T написал :
И еще раз напишу, что редок акрил у китайцев, по крайней мере настоящий не липнет к китаесовским пластикам, да и его наличие существенно удораживает закупочную стоимость.

Т.е. у китайцев - не акрил? А если акрил, то стоит как европейская продукция? Я правильно Вас понял?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Ссылки внутри сайта "ГМ" по акриловым ваннам и душевым кабинам...




Просьба сначала почитать, потом уточнять конкретнее, много повторов по вопросам...

Уважаемый 24akva, а что вы можете сказать про кабины ACQUAZZONE, а именно про "ACQUAZZONE MARMO", уж очень заманчивая у них цена, и дизайн.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Дело в том, что для прочистки магистрали кабины химия не нужна.
А в продаже имеются средства, где написано, что типа "удаляют волосы, не причиняя
вреда пластмассовой канализации". И люди ведутся и заливают....А потом все скукоживается,
и под замену. Эти же китайские сифоны.....сливают воду несколько хуже, так что они в числе
первых кандидатов.
2 Roddick
Мармо....., для начала можете повнимательнее посмотреть мое фото выше. Этот "рубероид" похож
на черный мрамор?..

Y&T, Я был в сантехнике7, и видел эту ванну лично, там не "руберойд" , как вы сказали , а искуственный мрамор, из которого делают например столешницы для кухни..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У меня нет желания вставлять палки в колеса конкретным московским торгующим фирмам, т.к. это
мой регион.
Еще раз просто посмотрите повнимательнее, мрамора там точно нет. Вы фото смотрели? Там крупно...
Кабина имеет место быть, если адекватно к ней относится. Требует доработки и переделки при
монтаже и на уровне подготовки места. Штуки три поставить довелось. Поддон дополнительно
прорезался в нужном месте, так что не мрамор.

Y&TА вы непосредственно их ставили? И что там небходимо переделывать, дорабатывать, если не секрет?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Смотрится ACQUAZZONE MARMO неплохо, есть сходство с ЕАGО (АЕGО), с каменным поддоном не вижу смысла замарачиваться, скорее всего там не натуральный, а искуственный...

Штуки три поставить довелось. Поддон дополнительно
прорезался в нужном месте, так что не мрамор.

Иногда лучше прислушиваться к мнению других...

Y&T написал :
китайские сифоны.....сливают воду несколько хуже

технический вопрос: сифон с гофрой - плохо, меняеам на ...?, возникает троблз такого плана - кабины обычно двигают при установке(приставные), как быть с сифоном?

24akva

Roddick написал :
а искуственный мрамор, из которого делают например столешницы для кухни..

Только вот цена у нее не ЕАГОвская...(у мармо)
А вот как она себя ведет в эсплуатации, я незнаю, вот поэтому и хочу спросить, есть ли смысл брать ее, или лучше взять попроще, но "Глэс".

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Roddick написал :

И правильно сделаете лучше взять проверенную временем марку, и модель...

24akva написал :
И правильно сделаете лучше взять проверенную временем марку, и модель...

Тоесть мармо лучше не брать? Не рисковать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По комплектации это обычная китайская кабина со всеми вытекающими.
Если вы к этому готовы и вам нравится дизайн, то можете ее приобрести. Из доработок
необхобимо сзади проделать арку в поддоне и сделать все выводы под нее, а не так
как предлагается, плюс заменить шланги и сифон, доп.герметизация центральной стойки.
Тогда этот шкаф плотно и эстетично подвинется к стене. Ставить надо за два раза, так как она склеивается силиконом. Дверь открывается только с одной стороны, не перевесить.
Я даю обычно только свои фото, так что изображенный выше поддон из последнего опыта.
2 mowo
К сожалению почти все китайцы и многие некитайцы не имеют семного переднего кожуха поддона. Да, в этом случае при жесткой канализации возможно лишь отсоединять сифон от поддона путем откручивания чего-либо сверху. Но это возможно, рассчитав точку слива, как это обычно делают нехалтурные монтажники при монтаже недвигающихся кабин (Teuco Evolution, Jacuzzi Mynima и т.п.). Но сейчас одним из признаков качественной кабины является ее обслуживание без отодвигания от стен, путем открытия панели в доступном месте. Она один раз практически задвигается в угол, прикрепляясь к стенам, и больше незачем ее тревожить. Это тонкости, но наравне с бессиликоновыми технологиями сборки и семной передней панелью поддона именно они отличают качественное изделие.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот Аквазон в полный рост

спасибо за подробности 2Y&T ,
читаю и радуюсь, что моя кабина ближе к качественным, у меня низ снимается, но нужно уточнить насколько легко, она угловая, возможно, чтоб открутить нужно сдвигать, хотя, наверное, можно саморезы переставить.

Y&T написал :
плюс заменить шланги и сифон

про сифон ясно, а шланги на что менять и где их покупать?
Хотя, не знаю, как это практикуется, но я делаю полное обестачивание кабины по воде и электричеству - зашел в ванную и открыл, помылся - перекрыл

Уважаемый 24akva я решил поставить у себя душевую кабинку прямоугольную с полноценной ванной
но я ограничен размерами 177см на 85см, какую кабинку можете посоветовать в пределах 45000руб

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

я обычно в этом плане советую Appollo TS-49...

Y&TСпасибо за развернутый ответ.
А вопрос немножко не по теме, что выможете сказать про ванны акватика?
А то на Теуко, или Джакузи не накопили еще.)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не думаю что акватика чем-то принципиально отличается от других, производимых в окрестностях.
Видел очень разные форсунки и пульты, видел откровенно бредовые изделия - два прямоугольника,
ванна в ванне, причем забор воды во внешнем периметре при переливании через край внутреннего...
Видимо надо сидеть по уши в воде! смеялись когда устанавливали.
Есть в данный момент клиент, который не может найти на замену форсунку с подсветкой (бывают
такие), утверждает, что на фабрике сказали про отсутствие запчастей к старым ваннам (прошло 3 года).
Их группы форсунок, подключенные прямо к смесителю, на практике радуют не очень, просто попытка
родить и продвинуть что-то необычное.
Еще помню видел, "заземление" воды саморезом, вкрученным в систему, при открытых контактах транса для подсветки.
Мое мнение, при выборе недорогой ванны, если хочется форсунок, то выбирать качественное и подходящее корыто с мощной помпой, без "наворотов".
На отечественных ваннах часто очень кандовые передние панели-кожуха, требующие обработки.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот попались фото акватики, с "заземлением" и трансформатором, правда некорректные,т.к. ванна была выброшена через пару лет после протечек при замурованной установке. Но может кого остановит и заставит делать вентиляцию хотя бы...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Еще фото...