Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339
#1102829

212 есди не ошибаюсь то
очень похожа она на Хубер НХ814
ну как сказать... собирали сегодня этот хубер...поддон по качеству очень даже хорош, задняя панель хлипковата, передняя шторка норма... в плане сборки простая, до смеха, потратили на кабину 2 часа времени, причем нигде не побежала...

н-да...в потолке отражения потолка кабины - это что-то.
Надеюсь, что получится самому подобные нестыковки предусмотреть...Потолок, конечно, не надо было таким делать.
К монтажу самой кабины это никоем образом не относится.

24akva Подскажите, пжл, на счет TEUCO? Италия? Как себя зарекомендовали? Лушче Аполло или нет?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 komicadze Sorry, конечно. Но что-то вы хотите сравнить несравнимое.
Можно сравнивать линейки моделей от Teuco, говорить об их особенностях и недостатках (они есть
у всех всегда), но аполо находится на пару уровней ниже.

Вот и я не могу понять, почем тода разница в цене не такая уж и большая. По крайней мере нашел такое:
Teuco 198
высота: 140 ширина: 41 размещение: настенные Производитель: TEUCO Страна: Италия Коллекция: Душевые углы и панели
Цена: 12590.00 руб.

Допуская, что цена может быть старая. Но все же, рядом с ней Dorff Elegamment 2 за 13730.
Подделка?
А потом опять...
Teuco 196
высота: 152 ширина: 45 размещение: настенные Производитель: TEUCO Страна: Италия Коллекция: Душевые углы и панели
Цена: 15150.00 руб.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Сравнивать можно и нужно...пример у меня авто ВАЗ-14, у соседа Хонда...большинство скажет японец лучше...а по мне лучше ВАЗ, у каждого своё мнение...в душевой стойке ломотся нечему, нужно внимательно посмотреть качество материала, и узнать о наличии запчастей по смесаку и катриджу...
и конечно вызвать специалиста, для соблюдения гарантий магазином...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Сборка кабины Хубер НХ-814, правда просили 813 но главное пример...
берем поддон и контрируем болты показаны желтой стрелочкой, и выкручиваем 1 ножку на мах высоту(от этой ножки я обычно начинаю выравнивать поддон) и снимаем сифон (синяя стрелка) дабы удолить полностью пленку с поддона, далее ставим поддон и по месту где будет стоять кабина выравниваем поддон(очередность ножек пронумерована),рикручиваем сифон обратно к поддону с использыванием санитарного прозрачного геметика...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Далее выдвигаем поддон так чтобы удобно было поддойти к ниму с любой стороны, так как поддиум приходится иногда пользываться тем что есть под рукой, поддон должен не плавать на подставках в целях безопасности...далее беремся за панель(задняя часть кабины) и обдираем с нее пленку, придварительно сняв с нее все форсунки, зеркала и мест где возможно протечка воды...
далее собираем всё снятое в обратном порядке с применение герметика...либо заранее купленых прокладок но герметик надежнее...с крышей проделываем тоже самое, только без герметика...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Шторка (передняя часть кабинки где обычно находится дверцы), определяемся с дугами, есть нижняя и верхняя дуга, в нашем случае всё равно (зеркальные)... ложим нижнию дугу на пол и ставим на неё стекло с профилём (будьте аккуратны не производите данные операции без помощника), ставим в паз и фиксируем шурупами(самые длиные) к дуге, в место стыка профиля и дуги предворительно положите герметик, для надежности... переходим к другому стеклу, повторяем операцию, далее присоединяем верхнию дугу...шторка готова...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Заменяем штатные болты на более длинные с усилеными шайбами, ставим панель(зад) на поддон, если повезет то отверстия совпадут...можно зафиксировать по болту по бокам панели...
Поддставляем шторку к панели на поддоне, смотрим как смотрится со стороны, симметричность, совпадение высот шторки и панели... в этой кабине нет отверстий на шторке для крепления панели, значит берем сверло на 2.5мм, а не на 3мм как в комплекте и начинаем сверлиться через отверстия в панели к шторке(не выполнять без помощноков!!!)... раздвигаем место стыка, обезжириваем, чтобы убрать стружку и грязь, да бы кабинка хорошо служила...
Берем герметик и наносим его на шторку до отверстий, герметик не жалейте он лишним не бывает...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Далее закидываем крышу на кабину, опять же смотри симетричность и соответствие отверстий крепления, если всё хорошо, фиксируем крышу к панели и шторке...
Проверяем симметричность всей кабины в целом, всё хорошо? занчит вставляем удлиненые болтики с усилеными шайбами и чуть навинчиваем гаечки на болты...
берем чепики(мы используем красненькие колпачки от герметика) и четь преподняв шпторку+кабинку+крыша от поддона и вставляем в образовавшееся пространства...
Опять обезжириваем, и по контуру поддона наносим герметик, не надо его жалеть...
Помощник чуть приподнимает с одной стороны кабинку, вы в это время убираете чепик и герметите это место, далее по кругу...далее болты фиксируются(не надо затягивать со всей дури), и убирается лишний герметик...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

В принципе вот и всё, остается только соединить сзади кабины провода, и подсоединить шланги на воду и каналез, включаем воду и пролеваем из лейки все стыки и шели, где появилась водичка устраняется с помощью герметика...ставим кабинку на место и в последнюю очередь навешываем дверцы на шторку с последующей регулеровкой... если интересно могу выложить фотки по сборки Аполло А-0812...тяжковато собирать и фотать одновременно...всем спасибо...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 24akva Ну и чего, дуга впереди вылезла за край поддона...
Это нисколько не критика, просто можно было и сделать "лестницу" по вертикали поддон-шторка,
типа ниша для труб, зато спереди ровно...
Высокой эстетикой кабины не пахнет, зато дешево...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Я положительно отношусь к критеке, дугу и надо делать по поддону... но не на этой кабинке, осень хлипкая она, и дополнительное сверление и подгонка могла обернуться для нас покупкой этой кабинки, чтоб было проше кабина стоит 12 тысяч, я ваще удивился что она сразу не поломалась...

Вот на редкость подробная монтажная схема сборки угловой кабинки.
По этому принципу собирается 90% кабин.

Конечно китайская кабина почти всегда требует подгонки (и не только китайская) акрил штука трудно формуемая.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Хорошая инструкция, есть кое какие не дороботки, но в общем всё нормально написано...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Очередная инструкция на уровне общего трепа, использующая фото от разных изделий вперемешку.
Вселяет уверенность в неопытного и еще не разобравшегося человека и вызывает скептическую
улыбку у имеющего опыт. Она формально укрепляет техническую базу продавца, типа читайте на
сайте, там все подробно написано. Но вникать в эти фото бессмысленно, т.к. как прикрутить ручку
и без этого любой разберется, а как правильно прогерметизировать, то без пары попыток на тренировку
все равно красиво и эффективно не получится. И т.д. и т.п.
И где тот акрил на китайских кабинах...
Хотя подгонка, действительно часто требуется, вот вчера 250-ю Теуко уже "в ночи" собирали, так
ужас какие несовпадения. Но - старая модель, видно матрицы разносились Правда в конце концов
вид был зачетный. Но это не лучшая конструктивно модель, хотя единственная прямоугольная гидросауна, акромя толпы подобных от китайцев. Интересно, почему?

Сообщение от Y&T Вселяет уверенность в неопытного и еще не разобравшегося человека и вызывает скептическую
улыбку у имеющего опыт.

Вы никогда не задумывались о том, что среди широкого числа покупателей душевых кабин в полне могут оказаться люди с руками растущими из нужного места и прекрасно технически эрудированных.
Те задачи на изучение которых вам потребовались годы, для целого ряда людей представляют собой задачку ниже среднего уровня. В часто людям просто неинтересно в это вникать, тогда они обращаются к вам.
Но нагонять на интересующихся людей необоснованного страху считаю нечестным.
Ибо уверен, что при соблюдении элементарных сантехнических норм (при необходимости фильтры и редукроты давления) и правильной последовательности сборки по инструкции любой адекватный мужчина соберет и на месте (если надо) подгонит душевую кабину.

От вас было бы интереснее услышать практические рекомендации или замечания по монтажу по конкретным моделям конкретных брендов.
С уважением, Дмитрий.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ну прям с точностью до наоборот. Я то как раз и не считаю сборку китайской кабины (90%,
как вы говорите), чем-то особо умным. А вы явно хотите под этим соусом протащить свой товар.
Ваша первая строчка прямо программная.
Вы параллельно хотите еще меня опустить, одновременно рассказывая про задачки ниже среднего уровня. Я, к счастью, к китайской кабине прикасался последний раз давно...но контролирую процесс.
И я скореее откажусь от монтажа такой продукции, чем буду его навязывать. Так что не по адресу.
Хотя видно, как вы оцениваете общий уровень монтажников...
Влияние фильтров и редукторов на данную продукцию-это в первую очередь перепечатка с аналогов
по серьезным изделиям. Так что вы в этом мало понимаете.
Нет цели обидеть, хотя ваше "с уважением", это ,как вам кажется, тоже изыск.
А по теме - если взять конкретное качественное изделие, то вы увидите при нем конкретную наглядную
схему сборки, учитывающую все нюансы, и отнюдь не как в 90% кабин, поэтому по этой логике образованному человеку с руками гораздо проще собрать без мата и с гарантированным результатом
изделие фирменное.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Прикольно...читал как ответы Y&T так и dim333, кажды прав по своему...

Хотя видно, как вы оцениваете общий уровень монтажников...

очень даже согласен, качественных монтажников сейчас редко кто уважает...

Те задачи на изучение которых вам потребовались годы, для целого ряда людей представляют собой задачку ниже среднего уровня.

Ну а это можно принять за оскорбление, ну не годы для этого нужны, а логический склад ума и желание, что то делать качественно...
И ни кто страху не нагоняет на потребителей...я много видел кабин, которые были собраны самими приобретателями, либо не квалифицироваными специалистами...это касается, как уровня канализации, что вода не уходит у людей... так и неправильностью присоединения шлангов горячей и холодной воды... неправильное выравнивание поддона, следствие чего вздутие акрила...и т.д. и т.п.

Мне очень неприятно осознавать, что мой пост кого-то обидел или тем более оскобил.
Извините если, что не так. К квалифицированному труду всегда относился и отношусь уважительно.
Меня подкупила непринужденная манера предачи практического опыта уважаемым 24АКВА.
Видно, что человек реально увлечен своим ремеслом и по этому не считает зазорным открыто делиться своими наработками. Я думаю мало кому прийдет в голову упрекнуть его в скрытой заинтересованности.

Y&T написал :
Влияние фильтров и редукторов на данную продукцию-это в первую очередь перепечатка с аналогов
по серьезным изделиям. Так что вы в этом мало понимаете.

Вообще-то, это из инструкции по монтажу дешевой китайской кабины .

Мне абсолютно не интересно чем вы занимаетесь на своей работе, контролируете или монтируете.
Было бы интерересно узнать интересную практическую информацию о сборке душевых кабин.
Будет эта инфа из вашего личного опыта или ссылка на какой-нить источник разницы не вижу.
Интересно это потому, что в интернете очень мало наглядных материалов на тему сборки душевых кабин. Особенно мало опубликованного практического опыта. Куча монтажей уголков и всевозможных ограждений и т.п. Может быть это считается делом понятным или сугубо профессиональным я не знаю.
Про людей технически эрудированных.
Как-то, несколько лет назад на одной из веток форумов Города Мастеров был задан вопрос: У кого какое образование из постоянных участников форума?
Ответов было несколько сотен и выяснилось, что 90% жителей форума закончили физтехи в различных универах страны.
Мне кажется, что осознание сего факта должно прибавить уважения к данной аудитории и исключить
высокомерные и неагрументированные огульные охаивания всего и вся в духе крутого гуру:yu .
Гуру не сотавит труда разложить по полочкам аргументы и факты, нашему общему интересу на пользу.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если вы наблюдатель, незаинтересованный, то зачем про проценты, про акрил,про подгонку?
А теперь ярлыки навешиваете, кто хороший, кто плохой. У вас еще по теме что-то есть? Вопросы или
ответы...Наша переписка вряд ли интересна людям.
Я написал, что ваша ссылка НИЧЕМ не отличается от многих подобных, а инструкция с мутными фото
это почему-то образец-шаблон для китайских кабин. Такое пособие в лучшем случае и идет вместе с
изделием, вместо нормальной поэтапной схемы сборки без рук с отвертками на переднем плане.
Потому что для китайского полуручного производства с низким бюджетом проще нафоткать чего-то,
чем подготовить правильные чертежи, за несоответствие которым надо отвечать кому-то, продавцам
в первую очередь.
А обсуждать интересно конкретную проблему, с конкретными примерами.
Вы хотели выложить фото своей кабины,- можно ее обсудить, если вы этого действительно хотите.
Тем более что у вас там что-то про контроль температуры пара, очень любопытно. Бывает что на
пульте у китайцев можно выставить 99град (дальше разрядов просто нет), и датчик тоже торчит. Но
это просто смешно. Еще есть вентиляторы и динамики через которые обычно водой заливает электронику, озонаторы, что вообще очень смело. Это все чистая китайчатина, аналогов нет...

Я написал, что ваша ссылка НИЧЕМ не отличается от многих подобных, а инструкция с мутными фото
это почему-то образец-шаблон для китайских кабин.

Я перелопатил десятки монтажных схем. которые идут в комплекте с изделиями.
В данной на редкость много представлено визуального материала.
Не только руки с отвертками )). На мой взгляд именнно визуальный мануал наиболее интересен человеку в первый раз видящему душевую кабину.
Если у вас есть хорошая инструкция по монтажу любой душевой кабины итальянской или китайской
буду признателен зассылку или посылку.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2-Y&T Вы сами по своей ссылке проходили?
Я насчитал аж 3 дополнительных изображения 3Х3 см кроме стандартного вида справа, слева и схемы расположения стока с входами воды.
Я повторюсь, но речь шла о большом количестве визуального материала.
Это могут быть рисунки выполнения монтажа или фотографии.
Картинки выполнения монтажа, наподобие фотографий 24АКВА.

24akva, чего-то ссылка не сработала, вопрос: что за кабина из этой темы вначале вы приводили, вот

у меня очень похожа на эту, расскажите о ней

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Рассказать...что именно?...задавайте вопросы коректнее...кстаити ссылка работает...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 dim333 По указанной ссылке можно найти именно последовательность сборки почти любой
модели. У вас что-то не получилось? Выберите модель, затем "сгрузить руководство по установке".
Вопрос только зачем это вам? Еще раз повторю, что с фирменными изделиями всегда идут
подробные руководства. Я, например, на сложные и редкие изделия стараюсь инструкции оставить у себя, для архива. Но именно на редкомонтируемые и сложные. Кроме сайта Jacuzzi пока не в курсе,
где подобное есть в избытке и доступно для всех.

24akva написал :
что именно?

1.производитель, модель
2.может слабости какие (на что внимание обращать)
3.сборка, если есть особенности - там задняя часть монолитная. Интересно, в аспекте парогенератора.

2Y&T Просто удобнее ходить по прямым ссылкам, а не гадать, что же имелось в виду.
Вот и я говорю, мало в интернете подробной-наглядной информации по сборке.
Если, что попадется, покажите плиз. А может ваши инструкции выложете (из коллекции).

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Решил не открывать новую тему, а спросить в этой.
Купил китайский душевой поддон. Он укомплектован выпуском (см фото).
Вопрос: Нужно герметизировать проставочное кольцо на которое одета резинка?