Аватар пользователя
Юрьич

Местный

Регистрация: 08.08.2010

Пушкино

Сообщений: 18

02.10.2010 в 09:48:09

#2013449

А зачем все провода удлиннять,от трансформатора до блока управления идёт всего один провод,его и удлиннить,а от блока управления в кабине к потребителям провода не трогать,там 12 вольт,проблем быть не должно,главное трансформатор подальше от воды...

0
Аватар пользователя
antonio

Местный

Регистрация: 02.10.2010

Псков

Сообщений: 93

02.10.2010 в 10:22:58

#2013467

Спецы,проконсультируйте по вопросу "тесной" установки.
Дано: ванная комната,170*150 Надо:установить Avangard 8421 М (150х85х220) Кто сталкивался с установкой этой модели? Хотелось бы услышать нюансы установки и т.д. Заодно выслушаю рекомендации. Наверняка есть проверенные временем и эксплуатацие модельки с аналогичными функциями. Критерии: размеры(возможность установки в ванной 170*150),глубокое корыто,массажные форсунки в корыте. Хоцца еще и пароген,но с бюджетом 35-40 тыр.,думаю,не вложусь... Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

06.10.2010 в 22:50:48

#2020150

Здравствуйте. Кто что может сказать о кабинке AQUALUX HRC-8080 L/P? Как качество? Какие недостатки?

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

07.10.2010 в 21:21:33

#2021891

Как рыба об лед бейся, "уничтожая" китаесов.... все равно все вопросы - "вот подскажите, эта хрень хорошая или плохая"... :):(:( Еще слово КАЧЕСТВО, применительно к этой продукции прямо свербит насквозь. По нормальной продукции много есть чего обсуждать, а по этому "Г" уже все написано ранее. Уж извиняюсь:(.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.10.2010 в 22:10:38

#2022022

Понимаете ли... у меня пока 200к на душевую кабину Джакузи. Но это как-то не мешает мне интересоваться какими-либо особенностями китайских кабин.

Я же не говорю, что у вас компьютер, быть может, не из самых лучших комплектующих. Не китайских, топовых, с хорошими и правильными характеристиками. Хотя о них тоже можно долго говорить и выбор, а значит и разница в качестве, огромны. Кто чем пользуется, такова жизнь.

Уж извините)

А вот по моему вопросу все же хотелось бы услышать ответ. Может есть кто-то более толерантный?)

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

07.10.2010 в 22:31:53

#2022088

Извиняюсь, но у меня тоже нет 200к на.....и т.д. Но это не дает мне право,будучи в теме, говорить о компромисах. Хотя, на всякий случай, Jacuzzi Projecta можно отыскать за 50-60т. (эта серия в Европе делается для недопущения на их рынок китайского подобного оборудования, на которое, правда,там,говорят, очень большие пошлины). Как вы не можете понять, что называемые вами - это несуществующие кроме нашего рынка названия. Это ничто, покупка которого - лотерея. А не просто - лучшие или не очень комплектующие и характеристики. Компьютер, помню, мне собирал брат, в моем бюджете. Работает... А я хочу вас предостеречь от разочарований, если вы разумный и адекватный человек. А выше в разных ветках все уже много раз обсуждалось.

0
Аватар пользователя
gguk

Местный

Регистрация: 14.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

12.10.2010 в 14:58:58

#2029330

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу дать совет, а точнее отмашку. Присмотрел Appollo TS-99W с низким поддоном всего за 25000. Изучил все инет-магазины и дешевле не нашел. Скажите брать или не брать? За такие деньги что может быть лучше? Мне не надо наворотов, достаточно душа и кабины. Делать из кафеля не могу. И еще, кто знает где подводы у этой кабины? Начну готовить ванну. Спасибо откликнувшимся.

0
Аватар пользователя
gguk

Местный

Регистрация: 14.09.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

12.10.2010 в 17:54:42

#2029559

Кстати уже нашел инструкцию на русском очень подробную для 41W, 41WR, 85W, 99W. Если кому надо - пишите в личку вашу почту.

0
Аватар пользователя
antonio

Местный

Регистрация: 02.10.2010

Псков

Сообщений: 93

23.10.2010 в 01:07:23

#2047269

мужики,выручайте. Я был готов к неподробной инструкции,но чтобы до такой степени... На ванне две кнопки.

Которая сверху-не нажимается,просто поворачивается на 90 градусов. Изнутри открываются вот такие виды:

Шланг уходит в магистраль гидромасажа поддона. Что это за кнопка?

Которая снизу похожа на какой-то пневматический выключатель,трубочка от нее идет к насосу. Что делает она?

Справа от фитоконтейнера расположена хромированная пластмассина со щелевидной прорезью.

Оканчивается штуцером,ни к чему не подключенному.

Что это за устройство?

Ну и напоследок квест,в котором сам уж точно не разберусь.

Собственно,куда и что подключать??? Цифра 2,я так понял,подвод холодной воды,цифра 7-горячей.5-выход на зенитный душ. Куда подключаются остальные выводы?

Буду очень признателен за советы.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

24.10.2010 в 22:49:45

#2050001

Все просто и обычно. Вроде вы как и думать совсем не желаете:). Пневмовыключатель двигателя и регулятор подачи воздуха в г/м систему. Щелевидный излив - наполнение ванны, шланг от девиатора. Ну и далее все по очереди. Ставим девиатор на символ, смотрим откуда дуется (можно подуть на вход смесителя), и ищем похожую функцию на конструкции. Можно и перепутать чего-нибудь, не критично, но работать будет под другим символом:).

0
Аватар пользователя
Юрьич

Местный

Регистрация: 08.08.2010

Пушкино

Сообщений: 18

24.10.2010 в 22:53:34

#2050014

1 и 8 наверняка заглушены,проверьте,у меня так было,по горячей и холодной воде правильно подумали,остальные подключения смотрите пиктограммы внутри вокруг переключателя,и по ним подключайте выходы,у вас подключен массаж спины и зенитный душ,остались лейка,ножной массажер и что-то ещё.

0
Аватар пользователя
antonio

Местный

Регистрация: 02.10.2010

Псков

Сообщений: 93

25.10.2010 в 09:56:19

#2050486

Y&T написал : Все просто и обычно. Вроде вы как и думать совсем не желаете. Пневмовыключатель двигателя и регулятор подачи воздуха в г/м систему. Щелевидный излив - наполнение ванны, шланг от девиатора. Ну и далее все по очереди. Ставим девиатор на символ, смотрим откуда дуется (можно подуть на вход смесителя), и ищем похожую функцию на конструкции. Можно и перепутать чего-нибудь, не критично, но работать будет под другим символом.

Спасибо,Вы оказались как всегда правы! Когда увидел эти хитросплетения на задней стороне панели-чуть не подружился с Кондратием :) После двух стопочек коньячку полегчало,и большинство вопросов отпало :) Действительно,что мешало подумать логически....

Юрьич написал : 1 и 8 наверняка заглушены,проверьте,у меня так было,по горячей и холодной воде правильно подумали,остальные подключения смотрите пиктограммы внутри вокруг переключателя,и по ним подключайте выходы,у вас подключен массаж спины и зенитный душ,остались лейка,ножной массажер и что-то ещё.

Верно,заглушены.

Щелевидных излива два,один в ванной,второй на задней стенке. Девиатор это что? :) Я так понимаю,изливы нужно соеденить между собой шлангом и подсоединить шланг к.... ?

Не совсем понял,хотя и думал,куда подключать ввод парогенератора. Под ввод №7 на горячую воду?

Потихоньку собираю и готовлю фотоотчет,потом обязательно выложу. Может кому-нибудь и будет полезен.

P/s/ по изливам вроде дошло. Похоже на самую верхнюю пиктограмму. Оно?

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

26.10.2010 в 00:07:11

#2052100

Главное, чтобы было чем наполнить ванну, а кол-во изливов может быть неограничено:):):). Смелее глушите и троите, может что свое оригинальное получится, это ж конструктор... Девиатор у вас на последнем фото, а что и в соответствии с чем соединять, так это чисто ваши ассоциации с ... пиктограммами, вам же этим пользоваться. Воду на ПГ подключают разную, нет общего мнения, хотя чаще холодную (чище и будет работать при отключении горячей). Можно переставить тройник, или заглушить и накрутить новый (чтобы не откручивать смеситель). Ваяйте смелее:).

0
Аватар пользователя
antonio

Местный

Регистрация: 02.10.2010

Псков

Сообщений: 93

26.10.2010 в 00:44:57

#2052180

Y&T,спасибо за обнадеживающие советы! Потихоньку ваяю,урывками,при наличии свободного времени. Исправил вот колхоз очередной. Слив воды из парогенератора в двух местах был перегнут под 90гр.Сечения практически никакого.Уж больно плотно парогенератор стоит в корпусе. Поставил уголки на вход и выход воды(кстати,а так можно? металлические уголки на пластмассовые штуцеры?) и медный уголок под 90 гр. у сифона.

Повозился с передними стенками. Китайские уплотнители-это сильно. Стойки кое-как надеты,уплотнители в убитом состоянии,все деформированы,ровно одеть нереально. Совершенно случайно на глаза попалась стартовая от 5мм. ПВХ панели. С герметиком села отлично. Если не понравится белая окантовка-подрезать вровень никогда не поздно.И уж всяко ровнее чем эти резинки.Герметик,думаю,уплотнять будет тоже не хуже.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

26.10.2010 в 09:15:44

#2052405

Для запихивания невпихуемого у нас изготовлена приспособа из ключа на 8, со стороны рожка намотано много изоляции, т.е. сферический наболдашник, дабы упирающуюся ладонь не продрать, а с другого конца - накидная окружность того же ключа, коей собственно запихивание и происходит. Еще следует сбрызнуть силиконовым спреем, если есть под рукой:). Лучше, если можно будет потом вынуть, прочистить-просушить и запихнуть обратно, а герметизировать из-за кабины. А то грибы потом вырезать хуже. Недавно демонтировали китайца, корыто все насквозь потрескалось на третий год, так весь разломался при демонтаже, был залит герметиком и снаружи и изнутри (но все равно тек...). Сифон что-то не очень выглядит, может поменять, много раз обсуждалось. ПГ стоит может даже перемонтировать, т.к. при регулярном использовании надо как-то избавляться от накипи, т.е. доступ нужен, если он - ПГ, прячется ЗА конструкцией. Пластиковые клапаны часто соседствуют с мет.гайками и на фирменных изделиях.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу