Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

08.04.2013 в 23:09:13

Master111 написал : Корис, дуй в патентное бюро!

:)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

08.04.2013 в 23:09:36

Бармолей, Еще арка с картинками http://remont-onlain.ru/viewtopic.php?f=45&t=195

0
Аватар пользователя
Dimmon

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Кемерово

Сообщений: 28

09.04.2013 в 08:32:55

Вопрос наверно бредовый, но читая везде интернет и посомтрле видео кнауф, везде ПП профиль не крепять к ПН профилю клопами, и также шурупами не прекручивают листы ГКЛ к ПН профилю который пущен по стене, смотрю фото готовых потолков, и вижу все прекручивают листы ГКЛ к ПН профелю у стены, конструкции собираются и вкручиваются "клопы" в профель со стороы примыкания ГКЛ... Как быть где правильно. От куда вопрос. мне нужно будет сделать потолок или проконтролировать работу (я делаю ремонт в своей квартире) с нишей под подсветку, план потолка прикладываю, посмотрел как реализуют подобные проекты, и почти везде принцип как я показал на схемке где шляпки клапов находяться в в местах прилегания ГКЛ. Это не влияет на ровность получаемого потолка, или ГКЛ будет немного выгибаться?

0
Вложение
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 09:35:17

Бармолей написал : Под нормальным каркасом

0
Вложение
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

09.04.2013 в 10:06:04

Dimmon, Эту нишу можно спокойно сделать без "клопов".

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 10:46:49

Господа форумчане, доброе время суток. Пригласил меня в эту тему Витаон с вопросом по шпатлевке. Сказал разберете. Вопрос я понимаю неоднократно обсуждался. И поступил я так потому что видно сильно многого начитался;) Дело вот в чем- оплатил три банки по 28кг. шпатлевки Шитрок с зеленой крышкой и 800м. бум. ленты соединительной Шитрок. Планировал это пустить на заделку швов ГКЛ и саморезов. Думал это решение - "мерседес", а получается - "запорожец" (якобы шпатля как мел сыпется, решение не гуд и т.д.) На ГКЛ планируются обои и местами иск.камень. Ваши мнения?

0
Аватар пользователя
evilcloud

Местный

Регистрация: 06.10.2012

Пермь

Сообщений: 843

09.04.2013 в 11:10:27

286_alex написал : шпатлевки Шитрок с зеленой крышкой и 800м. бум. ленты соединительной Шитрок. Планировал это пустить на заделку швов ГКЛ и саморезов.

Подождите подождите. Шитрок это ведь финишная шпаклевка. А для стыков и саморезов нужен либо фюгенфюллер, либо унифлот.

0
Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 11:16:18

evilcloud написал : Подождите подождите. Шитрок это ведь финишная шпаклевка. А для стыков и саморезов нужен либо фюгенфюллер, либо унифлот.

А финишная это откуда?

ШИТРОК Шпаклевка готовая (17л/28 кг) Область применения: -Выравнивание стен, потолков, оштукатуренных и других минеральных поверхностей -Заделка трещин в штукатурке, кирпичной кладке и бетонной основе -Заделка швов ГКЛ с помощью соединительных лент -Отделка углов с помощью уголков -Нанесение первого слоя по металлическим элементам -Нанесение финишного слоя -Ламинирование: приклеивание ГКЛ друг к другу -Текстурирование Заделка швов Нанесите необходимое количество универсальной, готовой к применению шпатлевки SHEETROCK ® на шов, расположите ленту вдоль шва и вдавите ее шпателем, оставив под лентой слой шпатлевки толщиной примерно 1 мм. Дайте шпатлевке высохнуть и слегка отшлифуйте. Нанесите второй слой шпатлевки приблизительно на 5 см шире первого. Дайте высохнуть, отшлифуйте при необходимости и нанесите третий слой примерно на 5 см шире второго. Дайте шпатлевке высохнуть и слегка отшлифуйте при необходимости. Нанесите слой шпатлевки в местах крепления на шурупы/саморезы.

Отделка углов Для отделки внутренних и внешних углов нанесите шпатлевку на обе стороны. Сложите соединительную ленту SHEETROCK ® пополам по центру и вдавите в нанесенную шпатлевку с помощью шпателя сначала на одной стороне угла, затем на другой.

0
Аватар пользователя
Арлент

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

09.04.2013 в 11:21:19

286_alex написал : А финишная это откуда?

финишная наносится крайним слоем перед покраской

0
Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 11:27:04

Арлент написал : финишная наносится крайним слоем перед покраской

спасибо, я не о том что такое финишный слой, я о том откуда взято что Шитрок это финишная шпаклевка!

0
Аватар пользователя
evilcloud

Местный

Регистрация: 06.10.2012

Пермь

Сообщений: 843

09.04.2013 в 11:28:04

286_alex написал : спасибо, я не о том что такое финишный слой, я о том откуда взято что Шитрок это финишная шпаклевка!

из данного форума )) Для стыков нужен либо фюген, либо унифлот.

0
Аватар пользователя
Dimmon

Местный

Регистрация: 21.01.2013

Кемерово

Сообщений: 28

09.04.2013 в 11:28:47

jekasus написал : Dimmon, Эту нишу можно спокойно сделать без "клопов".

А не подскажите для меня - ламера как это сделать? забыл сказать ширина ниши 955 мм

0
Аватар пользователя
286_alex

Местный

Регистрация: 14.06.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 19

09.04.2013 в 11:34:09

evilcloud написал : из данного форума )) Для стыков нужен либо фюген, либо унифлот.

А вот это тоже с данного форума, только с другой ветки (кстати это одно из того на что я и повелся): Logofet 17.04.2011, 16:17 Вот тут много хороших идей написано, waw очень толково написал... Одного я не могу понять: почему у нас в стране применяется большинством какая-то извращенная методика с серпянкой? Которая (серпянка) после высыхания слоя шпатлёвки при малейшей просадке-усадке, или плохом монтаже - порождает трещину? Всегда! (Ну разве что если всю поверхность стеклотканью укатать. Но это какие бабки!) Если возьмём технологию Кнауфа - то они рекомендуют (изначально) вообще без сетки/ленты и на Унифлот. Вот только у нас в России не выпускается ГКЛ с той кромкой, которая под Унифлот (срезанная под угол). В Дойчланде - там да, а у нас? У нас простая утонченная кромка. И, судя по тому, что кнауфовцев доставали вопросом "что делать с такими стыками?" - они махнули рукой и сказали: а долбайтесь с серпянкой!... Никто ж в массовом порядке Унифлот покупать не будет, жаба возражает! А вот насчёт бумажных лент - это совсем другое дело. Технология ета, насколько я знаю родилась в Америке, на родине ГКЛ и Шитрока. Я уже три года здесь покупаю и успешно применяю их ленту (в оригинале Sheetrok Jont Tape) и спокойно заделываю ЛЮБЫЕ стыки по их методике, без трещин раз и навсегда. Коллеги, правда, ленту Шитрок замачивают в воде :) - но ненужно это, и вобще никаких лишних операций делать, просто наклеиваю ее прямо с рулона на стык, куда перед этим нанес слой Шитрока (зеленая крышка). И всё! (ТОлько не надо сильно вдавливать бум.ленту в слой шпатлевки, как раньше с серпянкой. Я сам на этом обжегся, бумагу НЕ надо давить, т.к. после под ней могут образоваться пустоты, не заполненные шпатлевкой, и там возникнут после "пузыри", а это нам не надо.) Проще и быстрее всего - после разматывания ленты (там еще есть на ней продольная просечка - ею к стене), пройтись поверх широким шпателем (чтоб был шире соединенной утонченной кромки двух этих листов) - тогда выдавится и удалится именно сколько надо шпатлевки, и не больше, пузырей потом не будет! Проверял неоднократно. Ноль проблем, стык вечен. При нагрузках рвется сердечник ГКЛ, но не шов Шитрока с шитроковской лентой! Шов, кстати, не вздувается и его не ведёт (лента с микроперфорацией и шов дышит свободно). Недавно попробовал так же заделать швы но уже с облегченным Шитроком (синим). Нормально держит, адгезия хорошая. А по потолку делать - с поднятыми руками весь день - гораздо проще облегченным, синим. Хочу ещё вот беспылевой попробовать (серое ведро, пока не видел, но коллеги уже покупали). Правда, я вот не знаю - это у нас здесь на юге с лентами и разными американскими шпатлевками все нормалььно, но может у вас там в Москве их не достать? :) Если уж товарисч там нашел Сен-Гобеновские дорогущие ленты - хм... Тут вот еще предлагают расточительные товарисчи двойной слой ГКЛ с перехлестом и профиль чаще... А вы расходы считали? Или у вас (у заказчика) деньги лишние?

0
Аватар пользователя
Арлент

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1595

09.04.2013 в 11:40:54

286_alex, так вы уже получили результат

286_alex написал : Думал это решение - "мерседес", а получается - "запорожец"

Не убеждает?:)

0
Аватар пользователя
дядя Вова

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Саратов

Сообщений: 344

09.04.2013 в 11:43:00

evilcloud написал : либо фюген, либо унифлот

Кнауф и Шитрок - разные системы. В каждой есть полный набор смесей разного назначения. Я тоже забиваю швы Фугеном или Волма-швом. Шитрок дороже, может быть поэтому у нас его применяют только как финиш.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу