04.09.2015 в 16:27:17
Andrey099 написал : господа, такой вопрос. делаю (готовлюсь сделать) облицовку в СУ (будет полочка, за которой проходят трубы) и после раскладки плитки остается подрезка 1 см. что б этого не делать, надо нарастить стенку. по умолчанию я ее делаю из 2х слоев ГВЛВ. 1 см - это как раз еще один слой 10мм. т.е. получается 3 слоя ГВЛ. чем его лучше крепить? 25мм 1 слой, 32 мм - 2слоя, а на три слоя какой длины саморезы брать? и если я буду на эту стенку крепить небольшую раковину - как лучше сделать закладную? достаточно ли будет ПП профиля горизонтально? или надо еще что предусмотреть?
Андрей, добрый день. Длина самореза для крепления выбирается в зависимости от того, к чему будет прикручен обшивочный материал. Если к металлическому каркасу, то к толщине обшивки добавляется 10мм, если к деревянному, то 20мм. Обычно для первого слоя материала толщиной 12,5мм для крепления к металлу идет саморез 25мм, для второго слоя – 35мм, для третьего-51мм. Но для ГВЛ используются саморезы со специальной резьбой и зенкующей головкой. Закладной из профиля ПП достаточно. По какой причине вы решили использовать ГВЛВ? В большинстве случаев, где решили использовать ГВЛВ можно обойтись и влагостойким гипсокартоном. ГВЛВ достаточно прихотливый материал как для обработки, так и при эксплуатации.
04.09.2015 в 22:49:15
Gyproc, спасибо. решил не делать в 3 слоя, и просто передвинуть направляющий профиль. обшивать буду в 2 слоя по 10мм. гвл - вроде как поболее нагрузку держит и на вид покрепче чем просто ГКЛ. ну и плюс т.к. плотность ГВЛ выше - лучше будут аккустические характеристики, т.е. звук будут лучше глушить. панелька все таки. завтра попробую сформулировать вопрос по скрытому люку. выбор стоит либо 50х40 см брать, либо 40х40 плитка планируется 278х405 мм (ширина х высота)
05.09.2015 в 11:50:38
Обустраиваю ванную комнату в каркасном строении, где на гипсокартон с внутренней стороны санитарного помещения устанавливаются панели ПВХ, а снаружи поклеятся обои.
ввв,
05.09.2015 в 21:19:36
Fokys написал : Чем перед установкой панелей обработать открытые срезаные кромки у гипсокартона на коробе ? Как заделать выпеленые отверстия в местах пролегания труб ?
загрунтовать и покрыть акриловой гидрой(лучше всё, а не только кромки)
Fokys написал : можно ли на внутренней части стен места стыков запенить монтажной пеной или воспользоваться герметиком
как хотите, но предварительно см. выше
Во всём мне хочется дойти до самой сути...
05.09.2015 в 23:07:55
А не могли бы вы расшифровать "Акриловая гидра" ? :) Спасибо !
08.09.2015 в 13:06:58
Какую фрезу нужно покупать?
08.09.2015 в 17:09:41
Fokys написал : А не могли бы вы расшифровать "Акриловая гидра" ? :) Спасибо !
акриловая гидроизоляция(
Во всём мне хочется дойти до самой сути...
08.09.2015 в 21:43:14
Сохранил отчетик по возведению одной стенки, может кому пригодится. Еще изнутри остался один слой
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу