Аватар пользователя
Алексей.G-Master

Местный

Регистрация: 04.03.2018

Самара

Сообщений: 51

07.03.2018 в 11:47:34

AndyMirror написал:

dmitro+ написал: я давно двери лишь на пену сажу

:applause:

AndyMirror, На пену это дешевые и легкие), а чуть более качественней и тяжелей то не советую на пену

0

«Делай доброе и мир станет чище»

Аватар пользователя
dimabirulin

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 157

07.03.2018 в 11:47:41

Еще возник вопрос)). Расстояние между профилем мерием от края до края, или от середины? Это что бы лист гипса с другим встал на одном профиле.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

07.03.2018 в 20:12:22

Алексей.G-Master написал: На пену это дешевые и легкие), а чуть более качественней и тяжелей то не советую на пену

Вы правы. Мои аплодисменты это ирония. ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

07.03.2018 в 23:01:03

Shkeddy написал: Выдержит. Многие монтажники вешают на пену и годами висят без проблем.

Shkeddy, сегодня вешал :p

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

07.03.2018 в 23:04:38

AndyMirror написал:

Алексей.G-Master написал: На пену это дешевые и легкие), а чуть более качественней и тяжелей то не советую на пену

Вы правы. Мои аплодисменты это ирония. ;)

AndyMirror, ну входные бронированые действительно лучше на анкера, а мдф, канадские, да и шпонированые двери годами стоят только на пене, так что Вы конечно можете дальше с ироние аплодировать, а факт остается фактом, двери то стоят))))

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

08.03.2018 в 01:26:45

В Болгарии тоже ширпотреб все на пену ставят без шурупов. Железяка она понятна, без анкеров нет в ней смысла, масив тяжелые не знаю.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

08.03.2018 в 01:40:01

Я раньше тоже скептически относился к монтажу межкомантных дверей только на пену. Но я ни разу не видел, чтобы таким образом установленные двери вываливались из проема. Как-то довелось увидеть как вешали огромные двери из массива высотой 2,5 м. Установщик сказал, что он все межкомнатные двери из массива дерева или мдф так ставит и все хорошо. Стальные, алюминиевые или металлопластиковые (ПВХ), конечно, лучше на анкеры вешать. Я себе ставил с использованием юстировочных саморезов, мне так было удобней. Вопрос такой. Кто какие армирующие ленты для заделки стыков между ГКЛ/ГВЛ использует? Раньше покупал Кнауф Курт. А сейчас есть в продаже армирующая бумажная лента с перфорацией, тоже марки Кнауф, дешевле курта в 5-6 раз. В магазине говорят, что Курт делают в Германии, а перфорированную у нас в России. Курт, якобы, лучше, чем перфорированная. На ощупь как-будто волокнистая. Не знаю что выбрать.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

08.03.2018 в 09:09:03

Shkeddy написал: Курт, якобы, лучше, чем перфорированная. На ощупь как-будто волокнистая. Не знаю что выбрать.

пользовался перфорированной ( правда не знаю чья ) - не понравилось . сейчас шитроковскую беру . пока проблем небыло

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 10:34:57

Shkeddy написал: Я раньше тоже скептически относился к монтажу межкомантных дверей только на пену. Но я ни разу не видел, чтобы таким образом установленные двери вываливались из проема. Как-то довелось увидеть как вешали огромные двери из массива высотой 2,5 м. Установщик сказал, что он все межкомнатные двери из массива дерева или мдф так ставит и все хорошо. Стальные, алюминиевые или металлопластиковые (ПВХ), конечно, лучше на анкеры вешать. Я себе ставил с использованием юстировочных саморезов, мне так было удобней. Вопрос такой. Кто какие армирующие ленты для заделки стыков между ГКЛ/ГВЛ использует? Раньше покупал Кнауф Курт. А сейчас есть в продаже армирующая бумажная лента с перфорацией, тоже марки Кнауф, дешевле курта в 5-6 раз. В магазине говорят, что Курт делают в Германии, а перфорированную у нас в России. Курт, якобы, лучше, чем перфорированная. На ощупь как-будто волокнистая. Не знаю что выбрать.

Shkeddy, бумага для швов должна быть с перфорацией

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

08.03.2018 в 10:36:54

jekasus написал: В Болгарии тоже ширпотреб все на пену ставят без шурупов. Железяка она понятна, без анкеров нет в ней смысла, масив тяжелые не знаю.

jekasus, Жека, есть люди ходят на работу деньги зарабатывать, а есть люди которые ищут сложности, в процессе работы главное думать, а что мне за это будет))), до сих пор встречаю людей которые перегородки в квартирах возводят из кирпича, штробят, штукатурят, и считают это эталоном, но с гипса то по всем критериял лучше

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

08.03.2018 в 10:57:41

dmitro+ написал: до сих пор встречаю людей которые перегородки в квартирах возводят из кирпича, штробят, штукатурят, и считают это эталоном

у меня есть таких заказчиков :)

0
Аватар пользователя
ancoder

Местный

Регистрация: 25.07.2012

Миасс

Сообщений: 40

11.03.2018 в 20:44:21

всем привет.

есть необходимость сделать перегородку из гипсокартона. возникли вопросы, буду благодарен, если поделитесь опытом )) размер будущей перегородки примерно 4.5м x 2.7м, поперек комнаты от одной стены до другой и от пола до потолка, с дверью.

  1. минвату закладывать не хочу, имеет ли смысл делать двухслойную обшивку с целью улучшить шумоизоляцию?
  2. какого размера (75 или 100) использовать профиль?
  3. каким крепежом (тип, размер) и с каким шагом крепить направляющий профиль к потолку, полу и стенам?
  4. с каким шагом устанавливаются стоечные профили? имеет ли смысл для жесткости/прочности устанавливать стоечные профиля в виде двутавровой балки?
  5. надо ли устанавливать горизонтальные перемычки между стоечными профилями (помимо мест стыков листов)?

спасибо.

upd: забыл сказать, материал стен и потолка - бетон.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

11.03.2018 в 22:53:52

ancoder написал: всем привет.

есть необходимость сделать перегородку из гипсокартона. возникли вопросы, буду благодарен, если поделитесь опытом )) размер будущей перегородки примерно 4.5м x 2.7м, поперек комнаты от одной стены до другой и от пола до потолка, с дверью.

  1. минвату закладывать не хочу, имеет ли смысл делать двухслойную обшивку с целью улучшить шумоизоляцию?
  2. какого размера (75 или 100) использовать профиль?
  3. каким крепежом (тип, размер) и с каким шагом крепить направляющий профиль к потолку, полу и стенам?
  4. с каким шагом устанавливаются стоечные профили? имеет ли смысл для жесткости/прочности устанавливать стоечные профиля в виде двутавровой балки?
  5. надо ли устанавливать горизонтальные перемычки между стоечными профилями (помимо мест стыков листов)?

спасибо.

upd: забыл сказать, материал стен и потолка - бетон.

ancoder, почитайте для начала документацию на сайте кнауф, многое станет понятно. http://www.knauf.ru/catalog/find-products-and-systems/s-112.html#vpDetails http://www.knauf.ru/documents/tekhnicheskie-dokumenty/albums-working-drawings/index.php?t=0

0
Аватар пользователя
peykqzei

Местный

Регистрация: 18.10.2017

Франкфурт-на-Майне

Сообщений: 8

11.03.2018 в 23:38:31

Привет! Подскажите, возвожу перегородку в комнате типа под спальню, с одной стороны делаю полочки типа под книги и прочее. Какую толщину 9 или 12.5 мм гипсокартона вы выбираете для подобных целей?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

11.03.2018 в 23:52:35

peykqzei, 9.5 не надо использовать, 12.5 два слоя с каждой стороны

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу