Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

27.01.2019 в 23:09:50

AndyMirror написал:

dmitro+ написал: не замечал,

Рядом пример: ссылка

AndyMirror, да не, коллега пишет можно :p

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

27.01.2019 в 23:36:15

dmitro+ написал: коллега пишет можно

Можно, но осторожно. ;)

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

28.01.2019 в 00:44:41

ИгорьPurnesh написал:

neossaj написал: Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

Добрый день. Ну, для начала- в частном доме велика вероятность влажностного и температурного перепада на большие сроки. Поэтому все материалы необходимо использовать с приставкой "В"- влагостойкие. Я бы посоветовал в частном домостроении использовать 2-слойную зашивку, и первым (внутренним) слоем пускать ГВЛВ. Это более плотный материал с немного иной структурой чем ГКЛВ, благодаря чему- они становятся менее подвижные. К тому-же ГВЛ обладает прекрасной "гвоздимостью". А это значит что можно совершенно забыть о "закладных"! Подвижное соединение в любом случае необходимо. С деревянными перекрытиями я обычно оставляю не более 10-12мм. В вашей ситуации эта щель полностью перекрывается потолком и плинтусом.

ИгорьPurnesh, это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке. Эти разные по свойствам материалы. И очень по-разному реагируют на влажностные режимы. ГВЛ обладает гвоздимостью, но делать так неправильно. На объектах я постоянно сталкивался с этим. Зная это, в своем доме я следил, чтобы такого безобразия не было.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

28.01.2019 в 07:03:42

Shkeddy, Большая ошибка- это использовать дерево в конструкции. Слишком не предсказуемо на "влажностных режимах".

Shkeddy написал: это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке.

Попробуйте это написать акустикам. ;) У них 90% потолков и стен расчитаны именно с таким "бутербродом"!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
dmkov

Местный

Регистрация: 20.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 173

28.01.2019 в 10:23:58

Грэй, dmitro+, ИгорьPurnesh, Большое спасибо!

0
Аватар пользователя
neossaj

Местный

Регистрация: 27.01.2019

Омск

Сообщений: 5

28.01.2019 в 15:59:14

dmitro+ написал:

neossaj написал: Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

neossaj, а заложить профилированую трубу 60×60 или 80×80 В качестве колонны в перегородку не думали?

dmitro+, т.е. подпереть перекрытие, тем самым убрав возможный прогиб, чтобы не думать о подвижном соединении перегородки с потолком? Я правильно понимаю?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 20:39:51

ИгорьPurnesh написал: Shkeddy, Большая ошибка- это использовать дерево в конструкции. Слишком не предсказуемо на "влажностных режимах".

Shkeddy написал: это большая ошибка использовать гвл и гкл одновременно в двухслойной обшивке.

Попробуйте это написать акустикам. ;) У них 90% потолков и стен расчитаны именно с таким "бутербродом"!

ИгорьPurnesh, дерево использовать нужно! Но не большими кусками, и его коробить так не будет

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 20:41:23

neossaj написал:

dmitro+ написал:

neossaj написал: Добрый день. Нужен совет, надеюсь найдутся люди которые смогут помочь определиться, что делать с перегородками. Планируем делать перегородки из ГКЛ в доме. Из-за пролета балок перекрытия (сосна 180х100) в просвет 5 метров (возможен прогиб) необходимо делать подвижное присоединение к перекрытию, или все-таки не обязательно? Перегородка по 112ой конструкции, два слоя ГКЛ. Как будет смотреться щель между ГКЛ и перекрытием пока не сообразил, примеров найти не получается. Также планируется делать натяжной потолок, закладные для которого придется монтировать на расстоянии не менее 100-150мм от перекрытия - на этом расстоянии в несущих стенах идет скрытая электропроводка. Получается опускать придется и вовсе на 200мм. Может выйти из ситуации скажем креплением бруска 10х6см (10х7см) для потолка натяжного, а к нему крепить подвижную конструкцию перегородки, пример схемы на рисунке. Благодарю за помощь.

neossaj, а заложить профилированую трубу 60×60 или 80×80 В качестве колонны в перегородку не думали?

dmitro+, т.е. подпереть перекрытие, тем самым убрав возможный прогиб, чтобы не думать о подвижном соединении перегородки с потолком? Я правильно понимаю?

neossaj, ну да, а в чем проблема? Только на трубу "пятку с листового материала наварить, площадь нагрузки распеределить, и все

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 21:11:59

https://youtu.be/Rx6x38FELak

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 21:12:53

https://youtu.be/Cx3un3Z-Hxc

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

28.01.2019 в 21:15:36

dmitro+ написал: дерево использовать нужно!

В дверные проемы? UA-профиль есть... Знаю, дорого ;)
По поводу потолков - у Rigips кратко и ясно 12.5мм на потолок, но их каркас различен от каркаса Кнауф.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 21:30:05

jekasus написал:

dmitro+ написал: дерево использовать нужно!

В дверные проемы? UA-профиль есть... Знаю, дорого ;)
По поводу потолков - у Rigips кратко и ясно 12.5мм на потолок, но их каркас различен от каркаса Кнауф.

jekasus, Жека, я пробовал перегородочные проемы без бруса, и с кусками бруса, с деревом жесче

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

28.01.2019 в 21:32:59

https://youtu.be/DLlbuWkQWvE

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

28.01.2019 в 22:21:38

dmitro+ написал: дерево использовать нужно! Но не большими кусками, и его коробить так не будет

Я имел ввиду- замену мет-стоек на брус. А использовать дерево в качестве усиления каркаса (например дверные проёмы) пока что необходимо. Только на одном объекте зак разорился на качественные стойки в проёмы. И это была алюминиевая труба 50х50!.. ;) Причём с UA профилем пока не довелось поработать... На всех остальных брусок "рУлит"!!!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

29.01.2019 в 02:27:32

ИгорьPurnesh написал:

dmitro+ написал: дерево использовать нужно! Но не большими кусками, и его коробить так не будет

Я имел ввиду- замену мет-стоек на брус. А использовать дерево в качестве усиления каркаса (например дверные проёмы) пока что необходимо. Только на одном объекте зак разорился на качественные стойки в проёмы. И это была алюминиевая труба 50х50!.. ;) Причём с UA профилем пока не довелось поработать... На всех остальных брусок "рУлит"!!!

ИгорьPurnesh, ну держал я в руках этот модный профиль, ну жесткий, ну толстый, в сточные профиля обычные перегородочные куски бруса вставил, и голова не болит, бегать искать те особые проемные, не объяснять заказчику, чего они такие дорогие

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу