Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6925610

Денис Лобко написал:
Ув. знатоки, скажите, а крепить потолочные подвесы на гвозди по бетону (газовый пистолет Toua) - это же моветон, верно? Типа нельзя ни в коем случае, ахтунг, ферботен, и всё такое?

Денис Лобко, Именно так!
Сколько было отстрелов? Смогли вернуть в точное место крепежа? Видели как бетон крошится вокруг забитого гвоздя?
А как вы определите- пробит металл подвеса (держит ли он ещё, а если пока держит то сколько он ещё сможет держать по времени необходимую нагрузку), и насколько плотно он прижат к основе?
Не, я готов понаблюдать за вашим экспериментом. Но советовать кому-то ещё монтаж металло-каркаса на газовый пистолет- увольте. Это для халтурщиков в погоне за объёмами, а не качеством!

Мой опыт к Вашим услугам!

Всё понимаю, больше так делать никогда не буду, честное пионерское. Но 200 отверстий в потолок перфоратором это был бы ппц, потому и ввязался в эту авантюру.

Чёрт, биты горят к мега-шуруповерту на этом Кнауф Сапфире - только держись. Купил таки Makita FS4000, и вроде приноровился уже, а все равно, несколько шурупов закрутил как надо, а чуть губки сомнутся у бит, и шуруповерт начинает аццки трещать под конец закрутки (и недокручивает). Так ещё и паленым воняет, видать что-то в муфте перегревается.
Всё из говна делают, и биты для шуруповерта. Да ещё и гордо пишут CrMo на них.
И руки из жопы, что ни возьми, всё не так работает

Денис Лобко написал:
Но 200 отверстий в потолок перфоратором это был бы ппц

Мелочь, пылесос в помощь.

Денис Лобко написал:
Toua

Газовые для монтажа легких креплений под электрику, пистолетные подходят для монтажа подвесов, по них все параметры забыл, но что-то хочется вспомнить, так как это может и дороже, но быстрее...

Баш майсторът

jekasus написал:
Мелочь, пылесос в помощь.

Для вас может и мелочь, а для меня жуткий геморрой. Проблема не в пылесосе, а в том, что 200 отверстий в потолке это п...ц соседям (я ненавижу доставлять проблемы), и огромное количество затраченных сил. Ну не профи я, сил мало, потому что работаю задом на стуле перед компом. А пистолетом пыщ-пыщ, и готово.

P.S. Шуруповёрт Makita FS4000 выдерживает 6-7 шурупов, после чего у биты слегка заминаются губки и он перестаёт крутить как надо. А китайский аккумуляторный такой битой ещё более-менее крутит. Засада, где найти прочные биты...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Денис Лобко написал:
Засада, где найти прочные биты..

Я уже забыл когда биту ломал.

AndyMirror написал:
Я уже забыл когда биту ломал.

так я вроде не ломаю. У неё слегка сминаются губки и шуруповёрт перестаёт нормально закручивать. А вы какими битами пользуетесь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Денис Лобко написал:
А вы какими битами пользуетесь?

Так забыл уже какими. Обычными.

Денис Лобко написал:
слегка сминаются губки

Это биты полный шлак.

AndyMirror написал:
Так забыл уже какими. Обычными.

ну вот я купил себе Kraftool Expert (все такие супер-пупер из себя) и не сказать, что дешёвые, 560 р за 10 шт. И вот такая вот шняга получается :-(

Денис Лобко написал:
выдерживает 6-7 шурупов, после чего у биты слегка заминаются губки и он перестаёт крутить как надо.

А по новой настроить глубину шуруповерта? Честно, никогда не покупал, почти всегда есть в коробках с саморезами.

Денис Лобко написал:
А пистолетом пыщ-пыщ, и готово.

Да, это легче, но не отвечает по несущим требованиям крепления к потолку, не упадет, но все таки....

Баш майсторът

jekasus написал:
А по новой настроить глубину шуруповерта? Честно, никогда не покупал, почти всегда есть в коробках с саморезами.

Выставляешь глубже, он вообще не докручивает 5 мм до листа, начинает муфта визжать. Я подозреваю, что или как-то не так кручу, или какая-то хрень с муфтой. Но с другой стороны, первые несколько шурупов нормально крутит. Сегодня вот попробовал какие-то Bosch для ударных шуруповёртов. Ну продержались подольше, штук 15 шурупов выдержали, потом шуруповёрт начал трещать. Загадко.

Денис Лобко написал:
или какая-то хрень с муфтой.

Дохлый, у вас, шуруповерт.
У/специальных для ГК/ ничего не должно трещать.

Баш майсторът

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Ещё раз всем добрый день!) Стена со скрипом в процессе, зато появился вопрос по отделке гипсокартона) Мастер выполнил 3 слоя под покраску и уверяет, что это нормальная картина итога. В поем понимании гипрок должен стать весь белым, или это тоже допустимо перед покраской?

а как это три слоя там может быть?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

евгений78, У меня такой же вопрос) Просто мастер сам настоял, что под покраску нужно 3 слоя (в тч шитрок). Взял в общей сумме 800 р квадрат примерно за эти 3 слоя со шпаклёвкой. Но я не разбираюсь. Мне казалось гипрок торчать не должен, мастер настаивает, что всё супер, краской закроется все. Шпаклёвку клал вообще сразу после грунтовки, не давая высохнуть. На мой вопрос «вроде надо чтобы просохла» сказал так норм)

Ольга F orc, неповезло вам с мастером.как минимум расчет делайте после покраски,и то если краска не дорогая,если краска хорошая,то нужно всё нормально делать,про стеклохолст он вообще ни чего не говорил?краска нескроет,а только всё подчеркнёт.пусть на ведре почитает что написанно

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

евгений78, спасибо за ответ! Не хочется ругаться с человеком, но он настаивает, что эти 3 слоя прекрасно лежат и проплешины и не проблема. Буду звать независимого эксперта, потому что оказалось, что он ещё и площадь помещений посчитал с учётом дверей и окон. Те нагрел меня на 25 квадратов)) Явно, не мой месяц в ремонте)

Ольга F orc написал:
Мастер выполнил 3 слоя под покраску и уверяет, что это нормальная картина итога. В поем понимании гипрок должен стать весь белым, или это тоже допустимо перед покраской?

Это нормальная картина перед окраской.
Краска должна закрыть тёмные места, всё должно закраситься ровно..

евгений78 написал:
а как это три слоя там может быть?

А очень просто, -После ошкуривания от трёх слоёв полтора осталось

Ольга F orc написал:
он настаивает, что эти 3 слоя прекрасно лежат и проплешины и не проблема.

Ольга F orc написал:
Буду звать независимого эксперта,

Ольга, ну зачем вдруг так сразу!
Попросите мастера покрасить какой- нибудь участок. И вы увидите, укрывает краска эти места или нет.
Делов - то!

Ольга F orc написал:
нагрел меня на 25 квадратов

А вот это, - ай-яй яй! Нехорошо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Денис Лобко написал:
Загадко

Никакой загадки, причина именно в вас.

Денис Лобко написал:
не докручивает 5 мм до листа, начинает муфта визжать

Значит вы не давите или ещё что-то, вот если бы шляпку не мог вкрутить, то можно понять.

Так что учитесь закручивать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ольга F orc написал:
площадь помещений посчитал с учётом дверей и окон. Те нагрел меня на 25 квадратов)

Зато и ценник 800 рублей.

Ольга F orc написал:
Явно, не мой месяц в ремонте

Вам шашечки или ехать? Вопрос о том как покрашено решается после покраски и тогда же платятся деньги. Смотреть надо при боковом освещении, косой свет. А как там мастер добивается результат это его дело.

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

AndyMirror, а 800 рублей это мало? Я не думала, что 800 рублей за такую работу мало, дешевле не искала. Согласились по отзывам соседей)
Я же не говорю, что мастер не прав, как раз и хотелось разобраться. Потому что сталкиваюсь впервые с такой «зеброй-шпаклёвкой», а все кто видел из других мастеров говорят, что на 3 слоя и под покраску это точно не тянет. С учётом работы ещё по мокрой грунтовке

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

AndyMirror, Вы просто единственный кто сказал, что так результат под краску на 3 слоя это нормально)И, кончено, мне как профану в этих вопросах хотелось бы отдавать деньги за хороший результат

Ольга F orc, Не знаю ни одного маляра, который оценивал-бы свою работу в количество слоёв шпакли, а не в тщательность подготовки под финишное покрытие.
Есть подготовка под обои или различную декоративку, а есть под покраску. И там может быть от 2-х слоёв, до бесконечности.
Проверяйте (как уже отмечено выше) при косом свете (боковое освещение). После первого слоя краски всегда есть возможность поправить небольшие огрехи в шпаклёвке.
Перекроет-ли краска проплешины? зависит от плотности краски, цвета, и количества слоёв.
Если у вас планируется просто светлый цвет, то может и перекроет за 3 слоя...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ольга F orc написал:
AndyMirror, Вы просто единственный кто сказал, что так результат под краску на 3 слоя это нормально

Это где я такое написал?

AndyMirror написал:
Вопрос о том как покрашено решается после покраски

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

AndyMirror, видимо не так поняла, извините)
Прикладываю итог)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ольга F orc, ниши, конечно, за гранью, а плоскость красить надо, может у него секрет какой и краска ровно ляжет.

Ольга F orc написал:
Прикладываю итог)

Понятно, он красить не будет...
На потолке нет шпаклевки - один слой заполнения швов, и один-два микронных сдира шпателем/на 4 фотке в отверстии под скрытое осветление видно/.
Уголка на скрытой нише тоже нет, на стенах вероятно обои?, но гипсовые "сопли"...

Грэй написал:
А очень просто, -После ошкуривания от трёх слоёв полтора осталось

Нет там шкуры.

Баш майсторът

Регистрация: 17.11.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

jekasus, на стенах будет краска) Шкурила после каждого слоя, вроде

Ольга F orc написал:
jekasus, на стенах будет краска) Шкурила после каждого слоя, вроде

Ольга F orc,

jekasus написал:
Нет там шкуры.

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

Ольга F orc написал:
Шкурила после каждого слоя, вроде

В принципе, я защищаю коллег от от супер-пупер требований заказчиков здесь, но...
Но смотрим угол скрытой ниши под занавески... Занавес...
Тут никто не сможет сказать, что она/

Ольга F orc написал:
Шкурила после каждого слоя, вроде

/ сделала качественно.
"Сопли" гипсы на проеме к лоджии или балкону - если там двери будут, допустимо. Но если даже обои, а не покраска - нет.

4 фотка - возле отверстия для луны "сопля" - поэтому написал, что нет шкуры, и не шкурится вообще после каждого слоя, только финишный слой под краску.
Я живу в другой стране и у нас принято - кто шпаклюет, тот, кто и красит - кто отойдет от этого правила, всегда страдает.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
смотрим угол скрытой ниши под занавески...

Там даже не шпаклевали, если что.

По такому закоулку нельзя сказать, что гладь не шпаклевали. Углы точно не зашпаклевать так как на фото.

jekasus написал:
кто шпаклюет, тот, кто и красит

+1 И деньги после покраски.