Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1092108

2Truck тогда ставте на сапоги хлипко обычно возникает от того что расстояеие от стены большое и подвес явно слабее сапога
то что у вас не ПН на потолке сути не меняет стойки скручиваются углом и крепятся с обоих сторон или подвесом или сапогом
Иногда делаю как Палецкий только не на молли креплю а на обычные 35саморезы очень часто но такой вариант не всегда проходит нужно каркасит и 1 лист подшивать иногда там электрика у углов располагается или еще чтонибудь а тебе надо только каркас поставить вот тогда скрученный угол самое то что надо

Для крепления профиля стоечного к направляющему использую просекатель (за исключением облицовки вплотную к стене) очень удобно и пробивать ГКЛ под "клопами" или пресшайбой не надо.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Вопрос. При выставлении "маяков", из плюшек ли перлфикса или чего еще, или шурупов и т.д. - Какой идеальный зазор должен быть оставлен собственно для клея (от стены до ГКЛ)?
Иными словами - если ГКЛ клеить на ровную стену, какой слой отнимет клей?
Лично мне придется впервые решать сию задачу завтра самостоятельно. Неровности до 20, замаячу их для начала, не вопрос. Но если делать как хочется (по минимуму утолщения стены) - в большой зоне контакта ваще получится ноль, упс ...

Petrof написал :
Какой идеальный зазор должен быть оставлен собственно для клея

...чем меньше, тем лучше ...меньше трудо затрат и расход материаллов. В инструкции к Перлфикс есть упоминание про минимальный слой в 1,5 см ...только это все фигня. ...три миллиметра тоже держать будут

отделкин написал :
обычно возникает от того что расстояеие от стены большое

Обычно получается где-то по середине подвеса, но сапог явно прочнее. Спасибо, учту. Сейчас профили какие-то тонкие пошли, пускаю их по 3 штуки на лист и подвесы 5-6 штук на профиль.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Truck я пользуюсь профилем Кнауф по сравнению с Новакором он жесче есть у нас еще и местное производство на заказ любой длинны сделают профиль сам вроде жесткий но кривоват пока не было необходимости его заказывать

отделкин написал :
я пользуюсь профилем Кнауф

Что-то он здорово подорожал, у нас 128 кнауф против 80 noname. На ответственные места стараюсь кнауф, но все равно стараюсь пускать 4 профиля на лист (в предыдущем посте опечатался), noname вполне, только главное шуруп не перекрутить. А жесткость кнауф вне сомнений - самому понравилось, но дороговато.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ссылка на кнауфф не открывается в первом посте

mirock написал :
ссылка на кнауфф не открывается в первом посте

...поправили

Прошу прщения, а шо це таке

Палецкий написал :
Молли

?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 раскрывающийся дюбель для листовых матерьялов есть металлические (раскрывается как звезда)и пластиковые

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2koris65 раскрывающийся дюбель для листовых матерьялов есть металлические (раскрывается как звезда)и пластиковые

Можно еще добавить что и для перекрытий из пустотных плит.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Вопрос к коллегам. Вот по схеме несущий профиль заправлен в стартовый на пол тела стартового. Насколько глубоко вставляете Вы? И есть ли тут какой-то тайный смысл?

Сам обычно вставляю с отступом 5мм. Думаю что на температурные расширения этого достаточно.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

mirock написал :
И есть ли тут какой-то тайный смысл?

Имхо чтобы саморез, которым крепим ГКЛ к ПН не скрепил заодно ПН с ПП. Иного тайного смысла не вижу чота.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Bad написал :
Имхо чтобы саморез, которым крепим ГКЛ к ПН не скрепил заодно ПН с ПП. Иного тайного смысла не вижу чота.

Ну, теоритически глаз должен видеть линию саморезов по профилю, а мозг сделать вывод что на этом участке нужно перескочить.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Согласен. Тогда вообще теряюсь в догадках, зачем такие отступы..сам делаю несколько мм....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Bad написал :
Согласен. Тогда вообще теряюсь в догадках, зачем такие отступы..сам делаю несколько мм....
__________________

Не знаю, вывод - не париться).

mirock написал :
вывод - не париться

...тоже так думаю. У меня до сантиметра зазор случается, но ИМХО это не существенно

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
...тоже так думаю. У меня до сантиметра зазор случается, но ИМХО это не существенно

Мнея просто напрягает недосказанность. Публикуют люди - вот так должно быть и ппц, и дисциплинированный немец знает - да, и к исполнению. А пытливый русский ум требует пояснений). Ему видите ли вынь да положь причину и логику)).

Warning!
Китайские ржавые саморезы.
В общем наши дельцы решили поставить рекорды выручки и начали ввозить самые дешёвые саморезы.
По виду ничем не отличаются от обычных.
Но ржавеют...
Эта ржа пробивает точечно и шпаклёвку и стеклохолст с краской.
Я ещё не пострадал от них но у соседних бригад такие случаи были.
Такие же саморезы я обнаружил при разборе облицовки стены сделанной джамшутами.

Вот такая вот мина.
Будьте внимательны.

Bad написал :
Имхо чтобы саморез, которым крепим ГКЛ к ПН не скрепил заодно ПН с ПП.

А это так важно? На что влияет?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Евгений Вл написал :
Вот такая вот мина.
Будьте внимательны.

Хреновая мина. А они черные или серые? Мы серые берет только. У нас пррдают еще черные в масле. Не берем на гипс.

mirock написал :
черные

Насчёт масла не знаю..Не покупал такие...
Видел только конечный результат.

Всем здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с "китайским" ГВЛ?. Мне предложили на одной фирме... и продемонстрировали его свойства: типа оч. влагостойкий (палеты на улице прямо под снегом лежат, правда в полиэтилен упакованные), оч. хорошо гнется (подняли за один край на 0,7 м - изогнулся и не сломался), с одной стороны почти глянцевый, а с другой оч. шершавый (типа под плитку), толщина 8 мм., цена 260 руб/лист (размер 2,5 м х1,2 м).
Подскажите может кто пользовался? Стоит ли брать?

Господа знатоки!
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться соединителем ПП который "стык в стык". У Knauf ничего не нашел. Смотрю я на эту изогнутую штуковину и не понимаю как ее зафиксировать к профилям, хотя, вроде, не дурак. Может заклинило?

ASB77 написал :
Стоит ли брать?

..гнется, потому что влаги набрал немеряное количество или сделан из использованной китайцами туалетной бумаги. Покупайте ГКЛ-ГВЛ только от проверенного производителя

rett написал :
как пользоваться соединителем ПП который "стык в стык".

КРАБ или для двух профилей?

Цитата:

Сообщение от Палецкий
КРАБ или для двух профилей?

Тот который стык в стык соединяет два профиля (удлиннитель)

rett написал :
Тот который стык в стык соединяет два профиля (удлиннитель)

..загоняете до средины в один профиль, а потом другой профиль в стык. Там типа пружинная сталь ..все просто

И никак не крепиться больше? Так они же болтаются. Это нормально?