Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.04.2011 в 23:55:19

отделкин написал : вы же сами копируете мои цитаты и что до конца их не читаете

Ну, вычитал опять каждое слово. По факту имеем каркасс с болтающейся гибкой стойкой, шьем ГКЛ, стойка сползла на сантиметр влево-вправо , обрезали по ней ГКЛ ..получился кирдык!

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

13.04.2011 в 23:55:57

Covboy написал : мне хватает

Вах! Круто!

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

14.04.2011 в 00:06:59

отделкин написал : Нажмите на изображение для увеличения Название: 4.jpg‎ Просмотров: 0 Размер: 283.2 Кб ID: 199081

ох уж эти инсталяции...блин проткнул одну...щас не знаю как она там жива ли? и на долго ли хватит того что я там залепил впопыхах..

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 00:12:24

Палецкий написал : По факту имеем каркасс с болтающейся гибкой стойкой

блин ну как вам обьяснить не пойму вы как первый раз вот вам фото на коробе стоит стойка на фото только это 50мм перегородочная но вы представте точно также только с потолочной стойкой ,выше есть фотки там тоже на углу стоит стойка и если мы одну сторону зашиваем ВКЛЮЧАЯ ЭТУ СТОЙКУ ТОЖЕ (она в уровне стоит и закреплена снизу и сверху в ПН)

Палецкий написал : имеем каркасс с болтающейся гибкой стойкой,

то как вы можете писать это или вы не о том узле пишите

0
Вложение
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.04.2011 в 00:18:38

отделкин написал : она в уровне стоит и закреплена снизу и сверху в ПН

Она то в уровне и как-бы проблемм нет, но когда лист шьешь, она легко посередине могет увильнуть, ибо не закреплена перемычками! Поэтому в такой технологии сначала лист в вертикаль с готовой гранью, а только потом стойка :)

0
Аватар пользователя
Covboy

Местный

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

14.04.2011 в 00:27:55

каркасс с болтающейся гибкой стойкой

Пробовали гнуть 60-ый профиль вдоль широкой стороны ? На форуме нет таких, кто ПП 60х27 как по линейке отрезал гипс ? не боялись, что серпом выйдет ?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.04.2011 в 00:31:27

Covboy написал : пробовали гнуть 60-ый профиль вдоль широкой стороны ?

Мизинцем легко гнется, а если саморез под углом пошел, то уводит профиль легко

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.04.2011 в 00:32:39

Covboy написал : Может на форуме есть такие, кто ПП 60х27 как по линейке отрезал гипс ?

Все резали

Covboy написал : не боялись, что серпом выйдет ?

Серпом , блин, прикручивается, а не режется! :)

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 00:39:00

Палецкий написал : она легко посередине могет увильнуть

ну вы вообще как в первый раз а ее что рукой поддержать не судьба ,да и в вашем варианте тоже может вильнуть и за грань ровного листа выйти и все тогда кирдык короб накрылся медным тазом, а особенно интерестно вырезать низ 21см а верх 23см (это если стена кривая) при этом нужно еще иметь обязательно ровную заводскую сторону Короче мне надоело вести с вами бесконечный спор в приоритетах технологий вы советуйте свое а я свое а люди сами решат какое решение им нравится больше

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

14.04.2011 в 00:55:36

отделкин написал : ну вы вообще как в первый раз а ее что рукой поддержать не судьба

Ну, знаете, и на старуху бывает проруха. Вы думаете, я кривых коробов не делал? Еще как делал! И всегда пытался докопаться до причины косяка, что б впредь не наступать на грабли. Вот и рассказываю то, что сам лично пережил и научился

отделкин написал : да и в вашем варианте тоже может вильнуть и за грань ровного листа выйти и все тогда кирдык короб накрылся медным тазом

За грань, если выскочит, это всегда на виду и сразу переделывается

отделкин написал : а особенно интерестно вырезать низ 21см а верх 23см (это если стена кривая)

А я так и режу в реальный размер ..низ 21 и верх 23, только смотрю, где угол в 90 градусов получается ..и всё ..вперед с песнями

отделкин написал : Короче мне надоело вести с вами бесконечный спор в приоритетах технологий вы советуйте свое а я свое а люди сами решат какое решение им нравится больше

Это, да, это не оспоримо :)

0
Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

14.04.2011 в 01:29:16

с коробами больше использую способ на фото, по лазеру ставлю черточки, лазер убираю, кручу профиль по черточкам
можно при нулевой стене и сразу вырезать полоску нужной ширины и крутить по краю профиль, но чаще то стены кривые то листов нету с заводскими кромками, т.к. на короба обычно идут все отходы и обрезки

0
Вложение
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 03:47:25

Палецкий написал : Эт правильно! Еще можно стойку не ставить до обшивки. Берем кусок ГКЛ с заводским краем и крепим по полу, стене, потолку. Потом саморезим стойку по факту по краю листа и всё чики-пики

не люблю этот способ.. хотя хорош тем, что когда уголок крепишь на заводскую грань - не вылезает из прямого угла и из плоскости..

отделкин написал : можно и наоборот крепим кусок ГКЛ не важно есть или нет заводской край и неважно кривая стена к которой короб примыкает или нет саморезим с 4-х сторон а лишнее срезаем по стойке и все

так всегда делаю..

Палецкий написал : .стойка выгнется дугой чуток, лист по ней обрежется

говорю ж - уровень магнитный цепляйте на нее пред тем как прикрутить.. да и уголок алюминевый есть, чтоб сровнять потом.. на 10мм ПН не прогнется, а все что меньше - ровняет шпаклевка..

Палецкий написал : Только пусть это будет наш маленький секрет!

не льстите себе , падцаны -это совсем не секрет... :)

koris написал : магнит был слабоват... несколько раз падал - в конце концров похоронил в ГКЛ-конструкции на объекте...

знамо дело.. хоронили тоже..

отделкин написал : бурим-крутим по угольнику (или нет)

нет не по угольнику.. по угольнику можно делать по методу палецкого - с заводскими гранями.. я всегда делаю 92 градуса с учетом уголка..

отделкин написал : да ладно режем по стойке обламываем и шлифануть рубанком пару раз здесь навернон 80% так делает ,зачем мерять и резать когда принес прикрутил отрезал и причем без высокого риска ошибки

я даже без рубанка ровняю.. - обратной стороной ножа..рубанок юзал первые полгода, пока не показали как можно ровнять грани обратной стороной лезвия ножа.. Сейчас рубанок - лишняя вещь в ящике с инструментами..

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 04:21:26

отделкин написал : в условиях туалета

гыгыгы.. вы так смешно крепите Геберит.. ну или Гхроне -у вас написано.. - сливной бачек встроенный короче.. когда-то сфотаю как это делается у нас - офонареете.. у нас туда стоек ставя вдвое болше, и усиленные UA. .

Палецкий написал : По факту имеем каркасс с болтающейся гибкой стойкой, шьем ГКЛ, стойка сползла на сантиметр влево-вправо , обрезали по ней ГКЛ ..получился

та ну.. не перегибайте палку.. какая гибкая стойка.. профиля же не резиновые - на сантиметр вам и при 4м высоты стойка не уедет.. :)

Umka написал : ох уж эти инсталяции...блин проткнул одну...щас не знаю как она там жива ли? и на долго ли хватит того что я там залепил впопыхах..

зачем жеш вы к сливному бачку листы крутите - там стойки есть.. метки на полу надо делать :)

Палецкий написал : Мизинцем легко гнется, а если саморез под углом пошел, то уводит профиль легко

так вы не ровняйте хрен с пальцем.. саморез под углом вам полюбому профиль уведет.. под прямым углом крутим.. счувством..

отделкин написал : ну вы вообще как в первый раз а ее что рукой поддержать не судьба ,да и в вашем варианте тоже может вильнуть и за грань ровного листа

+111

Палецкий написал : А я так и режу в реальный размер ..низ 21 и верх 23, только смотрю, где угол в 90 градусов получается ..и всё ..вперед с песнями

геммор это.. отрезал полоску любого размера на 5 см болше чем надо.. прикрутил к профилю на стенке, прикрутил ПН в углу по уровню - лишнее отрезал..

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 04:27:15

Covboy написал : На форуме нет таких, кто ПП 60х27 как по линейке отрезал гипс ? не боялись, что серпом выйдет ?

Зубов бояться - в рот не давать... есть мля спецы, которые с одним складным деревянным метром и ножем лист раскроят ровнее чем ты под линейку с микрометром это сделаешь..

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 04:54:11

как срезаете заводскую грань с листа ? 5 см отмеряли и под уровень режем?? когда надо срезать много листов, я жертвую одним сантиметром , но экономлю кучу времени.. режу так..

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу