Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 08:32:58

4eh написал : . вы так смешно крепите Геберит.. ну или Гхроне

почему смешно?

4eh написал : у нас туда стоек ставя вдвое болше, и усиленные UA.

а шьете в 2 слоя? и ведь у вас насколько я знаю работа в общественных помещениях поэтому наверное и так ,а вообще рама держит сама и вес и нагрузку на отрыв а профиля обходят раму и маскируют ее ,короче как обычная стенка

4eh написал : А я так и режу в реальный размер ..низ 21 и верх 23, только смотрю, где угол в 90 градусов получается ..и всё ..вперед с песнями геммор это..

конечно гимор вот это и пытался донести

4eh написал : прикрутил ПН в углу по уровню - лишнее отрезал..

я же говорил что большинство специалистов делают именно так а для домашнего мастера можно и вымерять ,отрезать и тд

4eh написал : как срезаете заводскую грань с листа ?

уровень ложу плашмя и отрезаю,иногда правило когда не экономим

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

14.04.2011 в 08:53:36

sano написал : лазер

а что за лазер у Вас такой симпатичный? Ротационник?

Палецкий написал : Вы думаете, я кривых коробов не делал?

Ну, слава Богу, я не один :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
sano

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Вологда

Сообщений: 2166

14.04.2011 в 09:46:47

koris написал : а что за лазер у Вас такой симпатичный? Ротационник?

нет, построитель, просто рисует на 360гр. бош 3-80

0
Аватар пользователя
Iwast

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Томск

Сообщений: 155

14.04.2011 в 10:11:35

В продолжение своего поста #6696 хочу задать еще несколько вопросов:

  1. Каким образом состыковать стенку из ГВЛ и основную стену, заштукатуренную ротбандом? Просто в стык или с лентой, чтобы потом трещин не было.
  2. У нас в городе не представлена продукция RIGIPS, чем можно заменить шпаклевку или клей Ридигур для стыковки листов ГВЛ?
  3. Как часто делать поперечины между стойками из ПП?

0
Вложение
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 18:23:51

Iwast написал :

  1. У нас в городе не представлена продукция RIGIPS, чем можно заменить шпаклевку или клей Ридигур для стыковки листов ГВЛ?

я списывал рекомендации с европейских норм.. Вроде в России сухие стяжки клеят на ПВА.. а материал листа там один и тот же, так что можно на ПВА.. шпаклевку чем заменить -х.з.

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 18:25:51

Iwast написал :

  1. Каким образом состыковать стенку из ГВЛ и основную стену, заштукатуренную ротбандом? Просто в стык или с лентой, чтобы потом трещин не было.

ни в коем случае.. ни с лентой ни без ленты.. трескать будет всю жизнь..

0
Вложение
Аватар пользователя
Iwast

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Томск

Сообщений: 155

14.04.2011 в 19:06:54

4eh Боюсь предложенный Вами на рисунке вариант не реализуем без вмешательства в конструкцию стены между ванной и туалетом - придется ее сносить оставляя небольшие участки для приклеивания ГВЛ с последующим возведением каркасной перегородки - чего очень не хочется делать :(

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 20:25:48

сфотайте то что у вас там есть, мож че придумаем.. но ни в коем случае не зашпаклевывайте такой шов.. на нем можно сделать границу раздела из двух алюм. уголков..будет узенькая аккуратная щель 1мм, которая потом заделывается акрилом..

0
Вложение
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

14.04.2011 в 20:48:15

отделкин написал : а шьете в 2 слоя? и ведь у вас насколько я знаю работа в общественных помещениях поэтому наверное и так ,а вообще рама держит сама и вес и нагрузку на отрыв а профиля обходят раму и маскируют ее ,короче как обычная стенка

восновном в два слоя.. я не искал, но помоему по технологии стена под плитку ТОЛЬКО в два слоя делается.. Вы к самой раме прикручиваете листы , или только к профилям каркаса ? почему смешно, спрашиваете ? -если б я такой карказ вокруг него сделал, меня б начальство убило..Мы две как минимум 50-ки усиленные ставим по сторонам и прикручиваем к раме.. а то и 75 или 100 UA ( усиленные профили )

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

14.04.2011 в 20:56:56

4eh написал : на 10мм ПН не прогнется, а все что меньше - ровняет шпаклевка.

ага...меня маляты за яйки берут если у меня короб не ровности имеет в 5 мм на высоту короба.

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 20:58:32

4eh написал : Мы две как минимум 50-ки усиленные ставим по сторонам и прикручиваем к раме.. а то и 75 или 100 UA ( усиленные профили )

а зачем такое усиление нужно не задавались вопросом?

4eh написал : Вы к самой раме прикручиваете листы , или только к профилям каркаса ?

да прикручиваем

4eh написал : стена под плитку ТОЛЬКО в два слоя делается..

да по инструкции это так но например про профиля там ничего не сказано ,можно конечно купить и аллюминеевый каркас и поставить его ,но вот только есть ли смысл закапывать деньги,я понимаю у вас там проект и все строго и мастер не будет(да у него просто нет)использовать другой профиль а у нас в кинотеатрах и дискотеках стоят такие горшки я я думаю что сделаны они не по усиленной технологии это точно

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

14.04.2011 в 21:08:52

4eh написал : зачем жеш вы к сливному бачку листы крутите - там стойки есть.. метки на полу надо делать

Да делаю метки но надо было и под бачком закрутить я туда тоже перемычку вставил,но промахнулся и прямо в низ бачка ввернул 2 самореза...переживаю теперь про заплатку что я там сочинил...сколько она там простоит....а обшиваю кстати так же как на фото инсталяции...и все стоят с добрым утром....так что ничего смертельного,правда я еще по 5-6 саморезов еще в раму вкручиваю и двойная обшивка.

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 22:09:18

Umka написал : надо было и под бачком закрутить я туда тоже перемычку вставил,

а где там можно поставить то? ,и самое главное зачем? ,ведь вы должны понимать что ГКЛ это всего лишь фальш стенаона нужна чтоб замаскировать раму и от того что вы туда накрутите профилей крепче ничего не станет ,унитаз опирается на перемычки рамы а от опрокидывания его держат лапы внизу(в пол)и вверху тяжи резьбовые

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

14.04.2011 в 22:44:31

Iwast написал : Как часто делать поперечины между стойками из ПП?

делаем только на стыках листов

4eh написал : ни в коем случае.. ни с лентой ни без ленты.. трескать будет всю жизнь..

м-м-м... делали, вроде... вроде, не трескается...

4eh написал : но помоему по технологии стена под плитку ТОЛЬКО в два слоя делается..

делаем в один слой

Umka написал : меня маляты за яйки берут если у меня короб не ровности имеет в 5 мм на высоту короба.

хорошо, что сами всё делаем! Кстати, а "серпянит" кто у вас - гипсокартонщики или маляры? А то у нас иногда вопрс такой всплывает...

Umka написал : и двойная обшивка.

кстати, под инсталяцию двойная обшивка - обязательна?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

14.04.2011 в 22:47:20

koris написал : двойная обшивка - обязательна?

по инструкции да

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу