Аватар пользователя
VAT

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1412

30.01.2016 в 11:29:17

#5534588

Давнеько я тут не был.. Три батарейки АС по ~7 АЧ каждая итого при напряжении 4,5в дает нам типа 30ватт/час. (это настолько дофига что можно бы 100лет их не менять имхо (к сожалению срок службы лет 10) - есть еще над чем работать АС), это с маломоментными хитрыми приводами. Ну ка - кто приблизился к этой мощще- Нептун, Гидролок? тупо умножьте А/ч на напряжение указанное на аккумуляторе и сравните с числом 30вт/ч И не забудьте что неспециальный как у АС кран жрет энергии в 10 раз больше.
Вот даже представитель Гидролока, верящий что это и правда их продукция так и не смог ответить на простой вопрос - а какие же батарейки нужны Виннеру? см начало 8-ой страницы. Что как бы намекает, что Гидролок тупо чтото продает чужое вообще не вникая даже в ТТХ. Вы все еще верите в отечественный завод в Мытищах? А так-же в то что системы водостопов сильно востребованы и " я ставил себе и своему брату и его знакомому"? Я в это не верю - никто из моих знакомых которых может человек 100 - даже им и в голову не приходила такая мысль. Кто знает - одобряют и говорят - "очень правильно" - но не ставят себе). Не потому что не могут позволить - это Москва. А вообще- то надо. если счетчик вам ставила "фирма" (все что я видел - это бомба замедленного дейчствия), а не вы сами - то нужно.

0
Аватар пользователя
VladCv

Местный

Регистрация: 10.01.2016

Москва

Сообщений: 14

04.02.2016 в 21:20:43

#5543930

Установил себе Winner+. Работает нормально. С монтажом пришлось повозиться. Соединение блоков между собой, подключение датчиков и блока питания осуществил с помощью разъёмов. Можно все соединения делать на столе и потом ставить на шаровой кран. Очень удобно, особенно в стесненном пространстве, при замене батареек да и при ремонте. Возник такой вопрос: как гидролок определяет время проворота шарового крана - по таймеру раз в две недели или отсчет идет от последнего проворота? Не хочется попасть в ситуацию, когда контрольный проворот попадет на время принятия душа. Если отсчет идет от последнего проворота то можно периодически самому дистанционно закрывать. открывать краны.

0
Аватар пользователя
WaterCatcher

Местный

Регистрация: 09.03.2015

Москва

Сообщений: 15

05.02.2016 в 13:36:35

#5544902

Добрый день Задумался о защите от протечек. Пока выбор на гидролоке. Поддержу общее мнение, что на сайте одна реклама. Нет нормального описания ни компонентов, ни работы. Подскажите пожалуйста. У меня 1 стояк, 2 крана 1/2 на воду и 2 крана 3/4 на полотенцесушитель. Блок решил premium. Какую серию кранов выбрать для обычной квартиры? Имеет смысл переплачивать за professional и industrial?

С датчиками... мой выбор за проводные, но там их 3 вида. Только техническое описание. А в чем различие на бытовом уровне нигде нет. У меня стояк в туалете, через стенку ванна, от нее через стенку кухня. Все одним блоком. Какие датчики мне брать? В инструкции написано подключать параллельно в блок, но у WSP+ написано оконечный.

Какое количество? Сам думаю 2 в туалет(пол сантехшкафа и под бачек) , 3 в ванную (1 у стиралки, 1 под саму ванну и 1 под умывальник) и 2 на кухню (на пол поближе к ПММ и в сам шкаф под ракововину ближе к гибкой подводке смесителя). Или не стоит так разводить паранойю и поставить по 1 в помещение?)))) В ванну придется 2, там протечка гибкой проводки идет сначала в ящик тумбы под раковиной.

Посмотрел на winner. Насколько я понял, с ним теряется возможность подключения радиодатчиков, радиокнопки закрыть/открыть и GSM модуля. Больше недостатков нет?

В описании есть только время в режиме ожидания, но нет подсчета на сколько срабатываний открыть/закрыть хватит батарей. Мои нехитрые вычисления 250мА расход, 15 сек работа. Дают 10,5мАч расхода на 1 действие. Не знаю емкость литиевых батарей, но если поставить аккумуляторы, то должно хватить на 1500 циклов. Даже если каждый день краны по 2 раза дергать (ушел на работу, пришел с работы), то батарей хватит минимум на 2 года.

В WINNER + идет в комплекте блок питания. Он для чего? Дежурное питание электроники и опроса датчиков или его достаточно чтобы проворачивать краны? Или он даже может подзаряжать акки? Сколько блоков питания надо на 4 крана?

В инструкции не описаны 2 момента: как принудительно открыть при аварии? Если вытащить фиксирующую скобу, для ручного проворачивания крана и в этот момент сработают датчики, кран поймет, что он в ручном режиме или начнет крутить?

Кнопки вкл/выкл, как я понимаю, в этих кранах нет?

В описании написано, для замены батарей, открутите саморезы крышки. Винты, что прижимают сами батареи вкручиваются в пластик или металл?

Если объединить 4 крана. То при нажатии кнопки открыть/закрыть на одном из них, все будут открываться/закрываться или только один?

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Tonal

Местный

Регистрация: 20.08.2011

Одинцово

Сообщений: 1023

05.02.2016 в 16:27:41

#5545181

WaterCatcher написал: В описании есть только время в режиме ожидания, но нет подсчета на сколько срабатываний открыть/закрыть хватит батарей. Мои нехитрые вычисления 250мА расход, 15 сек работа. Дают 10,5мАч расхода на 1 действие. Не знаю емкость литиевых батарей, но если поставить аккумуляторы, то должно хватить на 1500 циклов. Даже если каждый день краны по 2 раза дергать (ушел на работу, пришел с работы), то батарей хватит минимум на 2 года.

По телефону обещают 7-10 лет с учетом всех профилактических поворотов.

0
Аватар пользователя
VladCv

Местный

Регистрация: 10.01.2016

Москва

Сообщений: 14

05.02.2016 в 21:46:17

#5545662

То WATERCATCHER

Попробую ответить на некоторые вопросы.

Посмотрел на winner. Насколько я понял, с ним теряется возможность подключения радиодатчиков, радиокнопки закрыть/открыть и GSM модуля. Больше недостатков нет?

В руководстве к winner.+ упоминается, что он может работать совместно с блоком управления winner. Полагаю в таком варианте все эти функции реализуются. Правда будет дороже.

В WINNER + идет в комплекте блок питания. Он для чего? Дежурное питание электроники и опроса датчиков или его достаточно чтобы проворачивать краны? Или он даже может подзаряжать акки? Сколько блоков питания надо на 4 крана?

Блок питания с выходом 12в 1,5 а. На 4 крана хватит с запасом. В winner. Стоят батарейки, а не аккумуляторы.

В инструкции не описаны 2 момента: как принудительно открыть при аварии? Если вытащить фиксирующую скобу, для ручного проворачивания крана и в этот момент сработают датчики, кран поймет, что он в ручном режиме или начнет крутить?

При аварии загорается красная лампочка на блоке, к которому подключен датчик и подается прерывистый звуковой сигнал. Нужно протереть датчик насухо и для открытия крана нажать зеленую кнопку на этом датчике.

Кнопки вкл/выкл, как я понимаю, в этих кранах нет? Если объединить 4 крана. То при нажатии кнопки открыть/закрыть на одном из них, все будут открываться/закрываться или только один?

На каждом блоке есть красная кнопка – закрыть только этот кран. Если нужно закрыть или открыть все краны одновременно нужно подключить переключатель к клеммам FUN и GND любого блока.

Отмена

0
Аватар пользователя
seaman2

Местный

Регистрация: 05.02.2016

Харьков

Сообщений: 6

15.02.2016 в 23:42:17

#5560070

Подскажите, пожалуйста, клеммы GND блока управления всех датчиков - это как бы масса? Т.е., если удлинять, например, 3 датчика - для этого нужно 6-ти жильный кабель, или достаточно 4-ёх жильного? Какое минимальное сечение жил кабеля для удлинения на 15 метров?

0
Аватар пользователя
Александр32

Местный

Регистрация: 08.09.2013

Брянск

Сообщений: 530

16.02.2016 в 12:10:15

#5560413

Это капец! Гидролок не принимает оплату по карте, а выставляет счет :eek: :mad: (через ИП) Нужно ехать в банк, отстоять очередь, и все это в 2016 году. Как сказал кто-то на форуме "все деньги на красивые картинки ушли". Сайт тоже дерьмо.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

16.02.2016 в 15:25:43

#5560701

Любой интернет-банк позволяет оплатить счёт, не выходя из дома. Не все организации, особенно крупные, имеют возможность и разрешение работать с наличкой/картами. Они заточены под оптовых клиентов/юрлиц.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

16.02.2016 в 15:27:34

#5560703

seaman2, GND - объединён. Но я бы не экономил провода - например, КСПВ 6х0,5 или классическая витая пара сгодится.

0
Аватар пользователя
Александр32

Местный

Регистрация: 08.09.2013

Брянск

Сообщений: 530

16.02.2016 в 16:49:11

#5560798

Mazayac, а отправка покупателям "раз в неделю" это тоже нормально?!

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

16.02.2016 в 22:01:00

#5561209

Вот, например, производим мы некий товар. Два раза в неделю отправляем, если транспортной компанией. Потому что надо своего человека в город на терминалы с грузом гнать. Курьерская доставка - каждый день, т.к. курьер забирает прямо из офиса, но она дороже. Полезно иногда взглянуть с другой стороны на бизнес-процессы :)

Следующие звенья цепочки уже по-другому работают.

0
Аватар пользователя
Александр32

Местный

Регистрация: 08.09.2013

Брянск

Сообщений: 530

17.02.2016 в 00:26:21

#5561435

Mazayac, не надо спорить) Буквально позавчера заказал одну электрическую штуку в Питере, оплатил картой через сайт, без комиссий, поездок в банк и очередей. Отправили товар в этот же день(!), через два дня забрал в ТК, в которой мне удобно. Вот люди работают, а не эти ротозеи.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

17.02.2016 в 08:09:39

#5561570

ОК, мы поняли, что Гидролок - исчадие ада. Купите какой-нибудь Аквасторож, никто не неволит.

0
Аватар пользователя
Александр32

Местный

Регистрация: 08.09.2013

Брянск

Сообщений: 530

17.02.2016 в 10:17:36

#5561672

Mazayac написал: ОК, мы поняли, что Гидролок - исчадие ада. Купите какой-нибудь Аквасторож, никто не неволит.

Дык, заказал уж. буду надеяться, что он будет лучше работать чем их сотрудники

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108885

17.02.2016 в 10:38:31

#5561697

Mazayac написал: Вот, например, производим мы некий товар. Два раза в неделю отправляем, если транспортной компанией. Потому что надо своего человека в город на терминалы с грузом гнать.

Курьер от ТК может забирать груз со склада грузоотправителя. Немного дороже. И это тоже часто практикуется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу