Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2022763

antipst написал :
Я видел как с ЖГ отваливается плитка

или ЖГ не очень, или что то с поверхностью.
мы выпускаем готовые дисперсионные клеи, и в Амстердаме на него, даже в метро укладывают плитку.
если ЖГ жесткие (бывают и эластичные), могут отлететь от "подвижной поверхности", есть ЖГ которые не подходят для влажных помещений (разрушаются от воды).
так что сейчас есть ЖГ на которые запросто и плитку стелить, т.к. ЖГ это контактный клей, и без дополнительного крепления (например керам плитку), надо наносить контактно, или после нанесения на одну из поверхностей приложить и сразу снять, (смочить обе поверхости), дать чуть заветриться и приложить.
но по плитке с ЖГ не удобно работать.

Ну, да. Надо еще знать, что будет держаться и не верить инструкции, где написано, что и плитку можно клеить. Именно так и было - написано клеить можно, но не написано, сколько будет держаться.

2antipst судя по моему опыту на ЖГ четко нписанно что одна из поверхностей обязательно должнна быть хорошо впитывающая!
клеил пластиковый уголок прям на обои!!!! 8 лет уже фиг отдерешь!
коридор обклеин гипсовыми плитками касавага прям на штукатурку после отрывания обоев 5 лет полет нормальный! у отца клеил тяжелую большую плитку на дверку в туалете из ДСП держится как литая уже года 3!
2gans gr может и так! я понимаю что клей даст жесткость но хочется как то понадежнее! просто я между стыков листов шпатлянул ротбантом! пока полотенец делали видимо вибрация была резали сверлили вчера увидел что ротбант из шва стал вываливаться отошел от листов!

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

antipst написал :
Я видел как с ЖГ отваливается плитка.

А я видел как плитка с плиточным клеем от ацэид отвалилась. Пришлось переклеивать жидкими гвоздями.

Мухамор написал :
но хочется как то понадежнее! просто я между стыков листов шпатлянул ротбантом! пока полотенец делали видимо вибрация была резали сверлили вчера увидел что ротбант из шва стал вываливаться отошел от листов!

грунтовали?

2gans gr нет только аквастопом!
грунтовать буду перед кладкой! а то что там грунтовать то, чистый ГКЛВ швы небольшие! просто мазанул их ротбантом чтоб полостей небыло!

запросто поэтому могло и поотлетать, "пыль" могла быть. а так грунтовал и ничего не отлетало.
если не грунтовать вода быстро уходит и плитку не подвинуть и штукатурка шпатлевка быстро высыхает и хуже себя ведет.

да это я знаю! грунтовать буду полюбому!
просто тут не про это а про то что не такая уж жесткая стена все равно! и подвержена вибрации!
вот думаю может ее винтовыми стяжками между собой стянуть ?

gans gr написал :
т.к. ЖГ это контактный клей,

Кхм, я бы так не стал утверждать....

BV написал :
не стал утверждать

232
ну может не так сказал, правильнее монтажный клей, но рекомендованно наносить контактным способом (нанести на поверхность прижать, убрать дать "обветриться" 5-10 мин проложить), такие рекомендации практически у всех производителей.