Всем доброго времени суток.
Намечен монтаж двухуровнего потолка из гипсокартона в СОВМЕЩЕННОМ САНУЗЛЕ (целесообразность этой идеи прошу не обсуждать поскольку решение принято и назад дороги нет), но при этом верхние соседи нет-нет да упустят "пару капель" при принятии душа, ни или что они там делают у себя в ванной сверху. Дык вот, какие привентивные меры можно предпринять на стадии возведения потолка для избежания жестких последсткий залива в виде разводов и плесени?
Зы: непосредственно к бетонному перекрытию предполагаю закрепить некий шумоподавляющий материал, под которым пойдут уже поздуходувки канальной вентиляции. В потолке будут смотнированы 2 акустических динамика для потолочной установки, которые расчитаны на достаточно высокую подводимую музыкальную мощность. Т.е. санузел будет изредка превращаться в дискотеку... :-)
Как я понимаю, влагостойкий гипсокартон - это раз.
Что два?
Плиты перекрытия в моем доме представляют собой узкие, порядка 500-700мм бетонные плиты, между которыми и может легко проходить вода, благо дом 57 года постройки.
Заранее благодарю за комментарии.