Хочу отцу в частный дом установить современный двухконтурник вместо старенького ОАГВ... Можно ли оставить старую систему труб и не использовать циркуляционный насос? Трубы стальные, без радиаторов отопления.
28.05.2009 в 13:12:25
Хочу отцу в частный дом установить современный двухконтурник вместо старенького ОАГВ... Можно ли оставить старую систему труб и не использовать циркуляционный насос? Трубы стальные, без радиаторов отопления.
28.05.2009 в 13:19:59
Кулибин написал : Можно ли оставить старую систему труб и не использовать циркуляционный насос?
..можно ...после тщательной промывки системы все будет работать в лучшем виде
28.05.2009 в 14:04:20
А чем лучше промыть? Какую жижку закачать вовнутрь, чтобы ржу пожрала, а остальное не трогала?
28.05.2009 в 14:25:07
Кулибин написал : чем лучше промыть?
Сперва погоняйте чистой водой ..набрали-слили ..пару раз. А потом рекомендуют залить раствор кальцинированной соды 0.3кг на 10л воды и выдержать в течении двух суток. Потом раствор слить залить чистой водой и опять слить, а после этого уже можно последний раз заполнить систему водой. Не забудьте поставить косой фильтр на вход холодной воды в котел и косой фильтр между обраткой и котлом
28.05.2009 в 23:26:01
А что за косой фильтр такой? В инструкции по котлу ничего не будет прописано? И какую воду лучше залить - из колодца или из под крана.
28.05.2009 в 23:28:53
Кулибин написал : А что за косой фильтр такой?
Кулибин написал : какую воду лучше залить - из колодца или из под крана.
Эт смотря какая жесткость воды в Вашем колодце и кране ..Вам виднее ..надо помягче
29.05.2009 в 20:37:55
Фильтр лучше не косой,а магнитный поставить,только не украина. 100% - результат лучше.
29.05.2009 в 21:45:48
фильтр падо ставить на подготовку ГВС унего более уезвимыи контур а наконтур ОВ SPIROVENT
29.05.2009 в 23:22:12
А допустимо не убирая старый котёл повесить двухконтурник (чуть выше) с врезкой выхлопа в тотже дымоход? Или надо както блокировать выхлопуху ОАГВ? Хотел просто как резерв оставить на всякий- разный...
29.05.2009 в 23:43:18
думаю что возможно если нет на новом котле принудительнои тяги
29.05.2009 в 23:46:51
А какая разница?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу