Кулибин
Кулибин
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 499

28.05.2009 в 13:12:25

Хочу отцу в частный дом установить современный двухконтурник вместо старенького ОАГВ... Можно ли оставить старую систему труб и не использовать циркуляционный насос? Трубы стальные, без радиаторов отопления.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.05.2009 в 13:19:59

Кулибин написал : Можно ли оставить старую систему труб и не использовать циркуляционный насос?

..можно ...после тщательной промывки системы все будет работать в лучшем виде

0
Кулибин
Кулибин
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 499

28.05.2009 в 14:04:20

А чем лучше промыть? Какую жижку закачать вовнутрь, чтобы ржу пожрала, а остальное не трогала?

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.05.2009 в 14:25:07

Кулибин написал : чем лучше промыть?

Сперва погоняйте чистой водой ..набрали-слили ..пару раз. А потом рекомендуют залить раствор кальцинированной соды 0.3кг на 10л воды и выдержать в течении двух суток. Потом раствор слить залить чистой водой и опять слить, а после этого уже можно последний раз заполнить систему водой. Не забудьте поставить косой фильтр на вход холодной воды в котел и косой фильтр между обраткой и котлом

0
Кулибин
Кулибин
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 499

28.05.2009 в 23:26:01

А что за косой фильтр такой? В инструкции по котлу ничего не будет прописано? И какую воду лучше залить - из колодца или из под крана.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.05.2009 в 23:28:53

Кулибин написал : А что за косой фильтр такой?

http://uaprom.net/img/31175/filtry_mufltovye.jpg

Кулибин написал : какую воду лучше залить - из колодца или из под крана.

Эт смотря какая жесткость воды в Вашем колодце и кране ..Вам виднее ..надо помягче

0
frostow
frostow
Местный

Регистрация: 29.03.2009

Киров

Сообщений: 541

29.05.2009 в 20:37:55

Фильтр лучше не косой,а магнитный поставить,только не украина. 100% - результат лучше.

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

29.05.2009 в 21:45:48

фильтр падо ставить на подготовку ГВС унего более уезвимыи контур а наконтур ОВ SPIROVENT

0
Кулибин
Кулибин
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 499

29.05.2009 в 23:22:12

А допустимо не убирая старый котёл повесить двухконтурник (чуть выше) с врезкой выхлопа в тотже дымоход? Или надо както блокировать выхлопуху ОАГВ? Хотел просто как резерв оставить на всякий- разный...

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

29.05.2009 в 23:43:18

думаю что возможно если нет на новом котле принудительнои тяги

0
Кулибин
Кулибин
Местный

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 499

29.05.2009 в 23:46:51

А какая разница?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу