Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

12.10.2012 в 10:34:15

Если купили Упофлор еще финский, то это просто повезло, хотя экзотику они запустили сильно позже изделий из дуба/ясеня. Упофлор начал с переноса ПД из дуба, но сейчас, даже экзотика делается в Калуге, но не готов сказать про всю продукцию. А так, это крупнейший концерн в Европе Karelia-Upofloor, а бренд Polarwood - это локальный для России. У них есть еще другие private labels для сетей DIY.

0
Аватар пользователя
nikolay12

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 12

12.10.2012 в 12:08:19

СанИваныч написал : Если нужна качественная финская паркетная доска, то почему бы не Karelia. Очень хорошая доска, нареканий по качеству и простоте укладки не слышал, есть там интересные декоры. Сам бы купил, но конечно для меня дорогавато.. поэтому я покупал в сентябре Upofloor, тоже финская доска, по купону получил скидку хорошую, купил ярру, отличный вариант по смешным деньгам. Не знаю, может быть там акция действует еще.. Знакомые покупали простую дубовую паркетную доску Polarwood, так она вобще около тысячи за метр, а качество высокое. Таркетт конечно на слуху, но по форумам посмотрел- есть жалобы, и на Барлинек тоже, хотя продукция на вид вроде ничего.

Упофлор уважаем за качество. Работали с Барлинком, но качество украинской доски оставляет желать лучшего -перестали, Магнум, Таркетт, Боен иногда предлагаем, от Карелии вобще в восторге (по сути - замок, структура, покрытия такие же как у Упофлора - но нравится дизайн, особенно последних коллекций и однополосники шикарные).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2012 в 03:46:44

Товарищи, помогите, пожалуйста!!! И, по-возможности, скорее. Голова сломана, мозги кипят. Сколько продавцов-столько и мнений. Мне кажется, это от небольшого профессионализма. Где-то в середине своих поисков паркетной доски "нарвался" на продавца, посоветовавшего ПД Meister. Вариант не самый дешевый, но там есть доступные позиции 3-полосного дуба (в районе 1400-1600). Заинтересовало то, что основа - плита HDF, более устойчивая к влажности и, что для меня очень важно, по словам продавца, скрипеть она не может по определению и что еще не мало важно - сделана она в Германии на нем.оборудовании, которое налаживают немецкие руки. Зашел через месяц в его магазин, а он там не работает. Заменивший его стал переубеждать: зачем переплачивать за бренд, предложил Wood Force/Ekoparket по акции 980-1200 руб, якобы в 3-полосном исполнении по качеству не уступает. Подскажите, как быть??? И еще: если эл.проводка разведена по полу под не толстой стяжкой вариант штучного паркета отпадает на мертво? Жду Ваших экспертных мнений! Заранее благодарю!

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

04.11.2012 в 09:23:24

Карим, где вы такие бренды хоть находите? я про таких даже не слышал ни разу. Есть проверенные производители и они выше в этой теме указаны. Штучку на стяжку - это жестоко. А вот если стяжка ровная, то можно положить инженерную доску без фанеры прямо на стяжку. Но стяжка/наливайка должна быть идеальная. Гляньте тут www.parketarte.ru. Мож чего интересного найдете.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

06.11.2012 в 01:31:54

Карим написал : Заинтересовало то, что основа - плита HDF

Только собирался создать отдельную тему про это! В очередной раз посетив магазин и в очередной раз ужаснувшись качеством замков в паркетной доски за 2000 руб. Выщербленные или просто отломанные куски среднего слоя фанеры на доске наводят грусть. И подумалось о простой вещи - а почему никто не делает HDF и сверху слой ценной древесины. Может быть и делают, но продают в большинстве своем фанерные доски по цене американского ореха :(

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

06.11.2012 в 11:25:30

мы продаем, но на фанере. Ценник от 1400 (ширина доски 125 мм). Геометрия - отличная. Узкие доски можно укладывать на стяжку прямо. Но про Питер не скажу. Пару раз туда отправляли клиентам.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

06.11.2012 в 12:36:01

moiparket написал : мы продаем, но на фанере

Так а чем ваша доска отличается от обычной, которой 99% в магазине? Там ведь тоже фанера в 2 слоя под верхним ценным слоем.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

06.11.2012 в 12:55:49

читайте внимательнее. Основание - фанера, а не сосна, как у 99% производителей. да и эта продукция конкурент не ПД, а массиву и паркету. Везде крупными буквами написано ценный слой 6,5 мм. т.е. это на 1-2 мм. меньше чем у массива и 1:1 как у паркета ценный слой (до замка). Из практики - этого хватает на очень-очень много лет. в такой толщине мало кто делает. В Китае делают 6 мм. трехслойную, но в середину пихают ту же сосну. а у меня, я могу утверждать по своим характеристикам продукция уникальная, т.к. подобную трехслойную доску мало кто делает.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

06.11.2012 в 13:13:06

moiparket написал : Везде крупными буквами написано ценный слой 6,5 мм

Все, теперь понял о чем Вы! А все таки, почему используют фанеру, а не HDF... Сосна, понятное дело, для этих целей, да еще и в таком качестве стоит дешевле всего. А между фанерой и HDF, HDF наверное дешевле должно быть в производстве. Кстати киньте ссылку на эту доску:

moiparket написал : мы продаем, но на фанере. Ценник от 1400 (ширина доски 125 мм).

Можно в личку. Не понимаю почему тогда в основном продают фигню с сосновыми замками.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

06.11.2012 в 13:42:40

Это рынок глобальных брендов. Конкурировать с ними сложно, т.к. бюджеты не сопоставимы. Я хотел выставлять продукцию в у нас в Экспострое, но ценник за аренду получился такой, что это надо или наценку делать в 100% или работать в убыток. ссылку давал, но повторю http://parketarte.ru/kategoriya_tovarov_2 по поводу фанеры и HDF - я точно ответить не могу. Это все-таки скорее производственники смогут сказать. Но если и китайцы так не делают, то причины есть какие-то, наверняка.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

06.11.2012 в 13:55:12

moiparket, с моей дилетантской кочки зрения могу предположить, что если есть ламинат за 100рублей с HDF основой (о ее качестве сейчас не говорим), то это должно быть еще дешевле в производстве. Посмотрел вашу ссылку - понял что уже видел ее. Но это немного не то. Это же инженерная доска! С паз-шипом. И соответственно более сложной укладкой (на взгляд тех, кто покупает себе ламинат). Хотя эта доска безусловно имеет своего потребителя (хотя я выбрал для себя массив, но это отдельная песТня) Я же говорил о замковом соединении досок, то есть полный аналог ПД, но с HDF вместо сосны. Хотя это наверное и привело бы к некоторому удорожанию..

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

07.11.2012 в 15:32:15

moiparket написал : это крупнейший концерн в Европе Karelia-Upofloor, а бренд Polarwood - это локальный для России.

А станут еще больше, т.к. Kahrs и Karelia объединяются http://www.kahrs.com/~/media/Kahrs/Documents/Press-Releases/2012/RU/Kahrs_Karelia_Upofloor.ashx Раньше они "рулили" порознь, теперь будут "рулить" сообща. С уверенностью можно сказать, что у потребителя будет выбор на любой вкус и кошелек при высочайшем качестве.
И вряд ли кто-то с ними сможет потягаться. Polarwood Upofloor Karelia Kahrs Всегда подтверждали звание лучших в своих сегментах.

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

08.11.2012 в 10:49:28

Что можете сказать про паркетную доску Tarkett? Понравилась новинка из коллекции Salsa - Ясень серый камень.

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

08.11.2012 в 11:22:25

bvn-2005 написал : Что можете сказать про паркетную доску Tarkett? Понравилась новинка из коллекции Salsa - Ясень серый камень.

Год лежит Tarkett Salsa Ясень Арктик. Доска на 4-ку. Геометрия не идеальна, кое-где чувствуется перепад на стыках, как на продольных так и на торцевых. Собирать надо с подбивкой желательно, не сильно, но постучать надо, я для этого отрезал небольшой кусок от этой же доски, вставлял кусок в замок и подстукивал. В целом положительное впечатление, относится надо бережно. Постелена доска в спальне. В остальные помещения наверное пробка, маромлеум, хотя пока не решено.

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

08.11.2012 в 13:16:46

Sarge написал : относится надо бережно

Легко царапается?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу