Аватар пользователя
Ева

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 2

22.10.2014 в 10:10:04

*Olga* написал : Всем здравствуйте! Помогите разобраться в бесчисленном разнообразии паркетной доски. Что выбрать:

  1. POLARWOOD PW OAK MERCURY WHITE OILED LOC 1S
  2. UPOFLOOR Однополосная Дуб натур беленый
  3. GOODWIN Однополосная Дуб Табак брашированный
  4. BAUM Ясень сахара
  5. CHALLE дуб серый браш
  6. на всякий случай т.к. читала выши отзывы об этой доске BARLINEK дуб coconut piccolo

Ищем компромисс т.к. бюджет ограничен, но очень не хочется ламинат (((

Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов. паркетная доска этой фирмы производится на заводах Польши, тогда как первые два в России, а у остальных так, вообще, Китай. В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции. Мы два года пользуемся паркетной доской Барлинек и очень довольны. в инструкции подробно расписано как ухаживать за ней. Так что смело идите и покупайте эту красоту , тем более за такую хорошую цену.

0
Аватар пользователя
*Olga*

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Москва

Сообщений: 6

22.10.2014 в 17:12:08

Спасибо всем за ответы и рекомендации. У фирмы Kahrs есть линейка Linnea толщиной 7 мм и ценным слоем 0,6. Можете что-то о ней сказать? Что лучше? Стандартный polarwood или тонкий kahrs? Спасибо!

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

22.10.2014 в 21:13:05

Ева написал : Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов. паркетная доска этой фирмы производится на заводах Польши, тогда как первые два в России, а у остальных так, вообще, Китай. В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции. Мы два года пользуемся паркетной доской Барлинек и очень довольны. в инструкции подробно расписано как ухаживать за ней. Так что смело идите и покупайте эту красоту , тем более за такую хорошую цену.

По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать. ps: я ПД не продаю никакую.

0
Аватар пользователя
*Olga*

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Москва

Сообщений: 6

22.10.2014 в 22:50:20

moiparket написал : По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать.
ps: я ПД не продаю никакую.

Спасибо вам за ответы. Мне в магазине сказали, что именно эту коллекцию производят в Польше. Может быть такое? Имею в виду BARLINEK дуб coconut piccolo.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

22.10.2014 в 22:53:14

*Olga* написал : У фирмы Kahrs есть линейка Linnea толщиной 7 мм и ценным слоем 0,6.

Есть такая. Отличная доска для тех:

  • кто хочет паркет, но ограничен в уровне поднятия пола
  • кто ищет паркет с максимальной устойчивостью к продавливанию
  • кто хочет презентабельный брашированный однополосник с фаской, в том числе орех или клен, а денег только на недорогую 15мм-ую доску
  • кто хочет однополосный шириной 150мм фиксированной длиной 1810мм дуб и орех в селекте за минимальные деньги
  • кто понял в чем отличие лакового покрытия Kahrs и его тактильно-визуального восприятия по сравнению с другими производителями
  • кто ищет оптимальный паркет для сочетания с теплым полом
  • кто, выбирая 7мм-ый паркет, хочет иметь возможность положить его не только плавающим способом, но и приклеить к основанию
  • кто понял, что перешлифовка ему НИКОГДА не понадобится и ему хватит 12-15 лет службы паркета

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

22.10.2014 в 23:55:50

Ева написал : Мой вам совет, не слушайте негативные отзывы о доске Барлинек. вполне возможно, что это происки конкурентов...... В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции.

Торцевые замки ужасно тугие! Без профессионального инструмента собрать практически нереально!

0
Аватар пользователя
*Olga*

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Москва

Сообщений: 6

23.10.2014 в 12:03:52

vago083050 написал : Есть такая. Отличная доска для тех:

  • кто хочет паркет, но ограничен в уровне поднятия пола
  • кто ищет паркет с максимальной устойчивостью к продавливанию
  • кто хочет презентабельный брашированный однополосник с фаской, в том числе орех или клен, а денег только на недорогую 15мм-ую доску
  • кто хочет однополосный шириной 150мм фиксированной длиной 1810мм дуб и орех в селекте за минимальные деньги
  • кто понял в чем отличие лакового покрытия Kahrs и его тактильно-визуального восприятия по сравнению с другими производителями
  • кто ищет оптимальный паркет для сочетания с теплым полом
  • кто, выбирая 7мм-ый паркет, хочет иметь возможность положить его не только плавающим способом, но и приклеить к основанию
  • кто понял, что перешлифовка ему НИКОГДА не понадобится и ему хватит 12-15 лет службы паркета

Спасибо вам огромное за подробный ответ.

0
Аватар пользователя
Паркет_Шоп

Местный

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 2

23.10.2014 в 15:33:31

moiparket написал : По поводу красоты спорить не буду. Но скажу Вам по секрету, что Барлинек очень давно делается на Украине. Качество хромает очень давно. Причем многие паркетчики вообще отказываются с этой маркой работать. ps: я ПД не продаю никакую.

Если вы не продаете паркетную доску, тогда откуда вам знать какое качество? Мы продаем паркетную доску Барлинек уже несколько лет, за все это время никаких рекламаций не было. Да, не спорю, раньше качество было плохое, но теперь поставили немецкие производственные линии и к качеству нет никаких претензий. У вас устарелые данные. В компании Барлинек имеется три завода, на Украине, в Польше и в Румынии. Я всегда со спокойной душой продаю паркетную доску Барлинек, а вот к качеству других производителей у меня есть вопросы. Некоторые из тех, о ком говорилось выше, все еще не могут разобраться со своими образцами, которые выставлены во всех магазинах. Такого разнотона я давно не встречал - разница того, что приходит с теми образцами, что у нас выставлены - Огромная. Когда уже эта проблема решится...

parket_shik написал : Торцевые замки ужасно тугие! Без профессионального инструмента собрать практически нереально!

Тугие замки и КРЕПКИЕ замки это совершенно разные вещи. А укладка паркетной доски - это дело профессиональных укладчиков, с профессиональными инструментами.

*Olga* написал : Спасибо вам за ответы. Мне в магазине сказали, что именно эту коллекцию производят в Польше. Может быть такое? Имею в виду BARLINEK дуб coconut piccolo.

ДА это именно так. BARLINEK дуб coconut piccolo производят в Польше.

0
Аватар пользователя
parket_shik

Местный

Регистрация: 28.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1447

23.10.2014 в 23:44:19

Паркет_Шоп написал : Тугие замки и КРЕПКИЕ замки это совершенно разные вещи. А укладка паркетной доски - это дело профессиональных укладчиков, с профессиональными инструментами.

Мой комментарий по поводу Барлинек был как раз на реплику

Ева написал : В принципе, эту паркетную доску можно выложить и в одиночку, если придерживаться инструкции.

Ещё раз повторяюсь, что рядовому обывателю такая работа будет крайне сложна, а порой и вовсе невозможна. А покупать специальные дорогостоящие инструменты для разовой укладки Барлинек вряд ли кто-то решится. Легче нанять профи. Барлинек - не тот вариант, что укладывается своими силами.

0
Аватар пользователя
kasic

Местный

Регистрация: 16.04.2011

Киров

Сообщений: 15

04.11.2014 в 23:12:28

присоединяюсь к положительным отзывам о vago083050 Была куплена паркетная доска Meister PD400 8093 под маслом. Этому предшествовала довольно длительная переписка по email, т.к. у меня не было возможности вживую посмотреть её, и были и фото от Гордея. Вобщем, на данный момент доска уложена, цвет мне нравится(я такой и хотел), просто были сложности с выбором - по фото от Гордея вроде бы одно, по фото с сайта Мейстера другое. Структура доски и на ощупь - мне тоже нравится. Ни сколько не сомневался в порядочности, т.к. колво сообщений, и колво отзывов говорят сами за себя. Рекомендую +1

Положил правда без пленки, подложка пробка 4мм, этаж 11, дому 3 года, стяжка от застройщика была, нивелирку летом лил. влажность перед укладкой около 35% поддерживал дня 3. Если больше, то уже просто душно становится, да и у меня venta, они шумят на больших скоростях. Будем посмотреть что, да как.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

04.11.2014 в 23:50:00

kasic, благодарю за отзыв! Хорошо бы проиллюстрировать:) Долгой Вам эксплуатации, думаю, Вы останетесь довольны выбором и в предстоящем использовании. Не забывайте, что доска покрытая натуральным оксидативным маслом требует своевременного ухода и чуть больше внимания, нежели лак. Meister рекомендует средства по уходу Dr. Shutz. Meister - незаурядный производитель, заслуживающий отдельного подробного рассказа, который обязательно продолжу при случае, тем более, что счастливые обладали продукции оного на форуме теперь уже имеются, а широкого распространения товары данного бренда у нас в стране пока не сыскали. Одна коллекция Lindura чего стОит: 2600*320*11мм плавающим способом! А также елочка и модульный тоже плавающим способом!

0
Аватар пользователя
Bellski

Местный

Регистрация: 17.07.2014

Москва

Сообщений: 15

02.12.2014 в 12:41:24

Добрый день. Скажите пожалуйста , что думаете о таком выборе "Kahrs Spirit - Дуб Арктика Однополосный, Матовый Лак, Брашированный, Фаски". И еще вопрос , возникнут ли проблемы при укладке на звукоизоляционные плиты - PhoneStar ? Новостройка, 17 этаж, отопление хорошее.

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

02.12.2014 в 13:52:42

Bellski написал : И еще вопрос , возникнут ли проблемы при укладке на звукоизоляционные плиты - PhoneStar ?

Если эти плиты предназначены для подготовки основания под финишные покрытия, укладываемые плавающим способом, т.е. обеспечивают требуемую ровность и достаточно плотные, то ничто не мешает их использованию с любой паркетной доской.

0
Аватар пользователя
sdim

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Симферополь

Сообщений: 1

10.12.2014 в 21:57:44

Занимаюсь укладкой паркета и ламината. Вчера укладывали паркетную доску Huner. Складывается хорошо, геометрия неплохая. Хотелось бы узнать как она себя ведет в дальнейшей эксплуатации. Отзовитесь у кого такая же.

0
Аватар пользователя
Покобатько

Местный

Регистрация: 20.02.2014

Москва

Сообщений: 14

19.12.2014 в 19:37:40

Господа, что на сегодняшний трудный для страны день можно купить? Еще встречаются цены 1 т.р. за квадрат? Ищу паркетную доску дуб, без изысков, количество полос не важно - важно покрыть 20 метров пола. Буду благодарен ссылкам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу