Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432956

37850, когда в перечне есть Kahrs, других можно вычёркивать. Однополосник Гармиш - отличный выбор!

vago083050 написал:
а) если бюджет сильно ограничен, а хочется нормальную паркетную доску, то для этого создан Polarwood

Гордей, данное утверждение до сих пор актуально?
я уже наверное объехал все магазины в МСК, но не могу ничего не найти нужного цвета с фаской ..

arctic wood

O.W. дуб муссон таверн ???

karelia трехполосник

Greenline только в нормальном размере 150 шириной

dmitriy.filatov,
попробуйте поискать по названию "инженерная доска". Суть примерно одна и та же, но выбор расшириться
цвет не простой, если честно. Тут 100% браш. На некоторых фото вроде как патина. Тогда масло отменяется

dmitriy.filatov написал:
Гордей, данное утверждение до сих пор актуально?

Стык с гексагонами подразумевает только укладку паркета с фиксацией к основанию, а отсюда следует, что лучше однополосник с фаской по 4-м сторонам, которых в ассортименте Поларвуда нет.

vago083050, спасибо.. greenline так себе?

dmitriy.filatov написал:
vago083050, спасибо.. greenline так себе?

dmitriy.filatov, категория "made in где-то, как-то"

vago083050, ну что делать то ... moiparket, левое это что?

dmitriy.filatov написал:
vago083050, спасибо.. greenline так себе?

dmitriy.filatov,
green line - это бренд от компании Винтаж. Не могу сказать, что у нам много опыта укладок их продукции, но пару раз укладывали именно паркетную доску - нареканий не было. Также они выпускают достаточно широкий спектр продукции (паркет, массив, инженерка), что говорит о там, что оборудование качественное

vago083050,
извините, но вопрос не понятен насчет "левое - это что?".

vago083050, ну что делать то ... moiparket, левое это что?

dmitriy.filatov написал:
vago083050, ну что делать то ... moiparket, левое это что?

dmitriy.filatov,
это все фото инженерной доски собственного производства. Просто есть разные варианты обработки. Эта под белым маслом.

moiparket написал:

dmitriy.filatov написал:
vago083050, ну что делать то ... moiparket, левое это что?

dmitriy.filatov,
это все фото инженерной доски собственного производства. Просто есть разные варианты обработки. Эта под белым маслом.

moiparket, в личку сделайте предложение (80 метров нужно) и где пощупать её можно?

ДД!
интересует мнение о паркетной доске Polarwood Riccota Matt. планирую положить в квартире единым контуром. привлекает цена, но напрягают отзывы о поларвуде в интернете.

Прочитал на форуме о Barlinek Дуб Coconut - она чем-то похожа. Что скажите в сравнении с предыдущей?

А вообще, визуально очень понравилась Tarkett Salvatore Eccentric, но это другая ценовая категория... насколько она качественней предыдущих?

MikeMSK, из недорогих Поларвуд однозначно лучший

dmitriy.filatov, {{post:6440204}
написал в личку

Всем доброго дня. Прошу помочь с выбором, вопрос принципиально цена-качество: выбрали изначально доску BARLINEK ДУБ КАПУЧИНО МОЛТИ, трехполоска. Я к этому бренду отношусь скептически. У кого был опыт с ней? Или лучше на другие бренды смотреть в этой ценовой категории? Может карелия.Укладка будет плавающим способом, 50м не единым контуром.

ЮрийK, Kahrs Spirit Дуб Абетон.

ЮрийK, давайте так. Это из личного опыта. Возможно, что-то поменялось, но Барлинек мы или отказываемся укладывать или никаких гарантий не даем, т.к. пару раз обожглись и экспериментировать на клиентах желания нет. Карелия, Упофлор, если денег хватает, то Черс - вполне себе варианты

moiparket написал:
MikeMSK, из недорогих Поларвуд однозначно лучший

moiparket, а из практики, если Polarwood Riccota Matt приклеить к стяжке, предварительно загрунтовав ее эпоксидной грунтовкой появятся микротрещины по краям доски? площадь планируемой укладки около 100 метров.

MikeMSK, доска без фаски, коей является обсуждаемый трехполосник, - не лучший вариант для приклеивания. Чревато неравномерным щелением, а на светлом вдвойне явно. Она создана для плавающей укладки. А технология плавающей укладки, в свою очередь, требует технологических разрывов в дверных проемах и местах перехода на иное напольное покрытие с перекрытием Т-образным молдингом. Не хотите молдингов - значит клеить. А для приклеивания весьма желателен однополосник с фаской по 4-м сторонам.

vago083050 написал:
MikeMSK, доска без фаски, коей является обсуждаемый трехполосник, - не лучший вариант для приклеивания. Чревато неравномерным щелением, а на светлом вдвойне явно. Она создана для плавающей укладки. А технология плавающей укладки, в свою очередь, требует технологических разрывов в дверных проемах и местах перехода на иное напольное покрытие с перекрытием Т-образным молдингом. Не хотите молдингов - значит клеить. А для приклеивания весьма желателен однополосник с фаской по 4-м сторонам.

vago083050, у меня плавающий способ ассоциируется с потрескивающей при ходьбе доске, поэтому я и рассматриваю именно приклеивание к стяжке. Есть ли однополосник по оттенку экивалентный Polarwood Riccota Matt с фаской по 4-м сторонам?

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Присматривала тут Polarwood и внезапно вычитала, что в приглянувшихся мне однополосниках там HDF плита. Верхний слой шпона 3,5 мм.

Удивилась и заволновалась. Не знаете - это новое прогрессивное веяние, или что вообще такое? Понятно, что тверже, но как-то ламинатом отдает..

moiparket, спасибо, в этом случае выбор падёт на Карелию, oak select vanilla matt. Черс безусловно нравится, но почти в 2 раза дороже.

ЮрийK, просто для информации Карелия и Черс несколько лет как один концерн. Не знаю точно их технологических линий, но, скорее всего, они пересекаются. Главное отличие, что Карелия частично производится в России, насколько я знаю. Черс - более дизайнерский продукт и очень качественный

moiparket, спасибо, да, качество я заметил невооружённым глазом

Yanati написал:
Присматривала тут Polarwood и внезапно вычитала, что в приглянувшихся мне однополосниках там HDF плита.

Нет HDF в нём.

Yanati написал:
это новое прогрессивное веяние, или что вообще такое?

Один из вариантов исполнения среднего слоя трёхслойной паркетной доски. Как правило, используется в досках толщиной от 13мм и ниже, чтобы обеспечить решение ряда задач, которые не решаются при помощи дерева.

{{post:6441017,Есть ли однополосник по оттенку экивалентный Polarwood Riccota Matt с фаской по 4-м сторонам?}}
MikeMSK,

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

**vago083050 [написал]
Нет HDF в нём.

vago083050, Да я бы рада, если бы этой ошибкой оказалось. Просто на паре сайтов прочитала именно про эту доску:

Конструкция паркетной доски: сверху 3,4 мм цельной древесины дуба, основной слой из HDF (древесноволокнистая плита высокой плотности), снизу шпон дерева.

Спасибо, тогда буду надеяться, что они ошиблись, посмотрю еще раз вживую.

Yanati, для приклеивания весьма желательно однополосник с фаской по 4-м сторонам. А в ассортименте Polarwood таковых нет.

Регистрация: 07.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 9

vago083050, Да, Вы правы. Придется продолжить поиски))

UPD У нескольких однополосных поларвудовских досок обнаружились продольные двусторонние фаски. Понятно, что с четырех сторон лучше, но все же вопрос - щели, ведь, если появляются, то преимущественно по длинной стороне, нет?

Спасибо за советы!