Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441478

Yanati, важно фаска по всем 4-м сторонам.

vago083050 написал:
{{post:6441017,Есть ли однополосник по оттенку экивалентный Polarwood Riccota Matt с фаской по 4-м сторонам?}}
MikeMSK,

vago083050, как называется эта доска?

MikeMSK написал:
а из практики, если Polarwood Riccota Matt приклеить к стяжке, предварительно загрунтовав ее эпоксидной грунтовкой появятся микротрещины по краям доски? площадь планируемой укладки около 100 метров.

У меня площадь около 80 метров. Без технологических разрывов фирмы гарантию не дают. Речь именно о приклейке на эпоксидный грунт.

Yanati написал:
UPD У нескольких однополосных поларвудовских досок обнаружились продольные двусторонние фаски. Понятно, что с четырех сторон лучше, но все же вопрос - щели, ведь, если появляются, то преимущественно по длинной стороне, нет?

Я приклеил с фаской только по длинной стороне. Понятно, что это риск, но как вы правильно заметили вдоль волокна доска расширяется в разы меньше. На данный момент, полу всего месяц, накопленного опыта нет )

MikeMSK написал:

vago083050 написал:
{{post:6441017,Есть ли однополосник по оттенку экивалентный Polarwood Riccota Matt с фаской по 4-м сторонам?}}
MikeMSK,

vago083050, как называется эта доска?

MikeMSK, ответы на частные вопросы

Добрый день! Помогите пожалуйста!! определиться с выбором паркетной доски в Санкт-Петербурге. Ничего в этом не понимаю, а сроки горят((( Хочу: 1. Бюджет до 2000 руб метр. 2. Темно коричневый цвет (оттенок теплый, холодный, красноватый- все это не так важно, главное, чтобы не совсем уж мрачно черный). 3. В спальню. 4. Производство Россия или Европа. 5. Замковое соединение.
 Из бюджетных вариантов самых популярных я обратила внимание на таркет и поларвуд.
Таркет очень понравились всякие шоколадные сальсы, мамбы. Но.:
1) прочтя всякие отзывики, нашла, что люди жалуются на запах, формальдегиды и тд. А для меня экологичность важна. Я понимаю, что формальдегид есть в этой ценовой категории везде, но хочется выбрать меньшее из зол.
2) какой то мужчина написал о том, что таркет поверх шпона наклеивает ламинированную пленку?? Может он и чушь написал, вот только я была на днях в леруа мерлен, и меня смутила эта доска: рисунок как будто не совпадает с линиями на разрезе, словно и правда сверху нанесено покрытие с рисунком. Такое покупать конечно не хочется.

Поларвуд:
1) вообще больше хочется Европу, чем Россию, тк начиталась на форумах про то, как у нас получают все эти сертификаты качества, и доверия к России меньше.
2) темные оттенки в моем ценовом диапазоне почти черные, если это лак. А масло, как я поняла, сложнее в уходе. Мыть надо каждый раз со спец средствами- не хочу.

Дальше я стала смотреть разные европейские марки, например kahrs linnea лодж орех блум. И вот вижу я его на сайте одного интернет магазина за 1652 рубля за метр квадратный. Просто бери и заказывай! Но тут же закрались сомнения: а не подозрительно ли дешево? На других сайтах он стоит 2000 с чем-то. Нормально ли в принципе, что цены на разных сайтах могут различаться чуть ли не на треть ?? Как обезопасить себя от подделки, если я не специалист в этом вопросе? Ездить и смотреть вживую я не могу, т.к. нахожусь в другом городе, а муж не особо хочет вникать во все эти нюансы, готов только ехать и покупать, что ему скажут ((

Mikela, орех блум стоит 2312руб./кв.м. Единственная Линнея за 1699 - 3х-полосный Дуб Натур Commodity.

vago083050, я нашла сайт (здесь можно ссылки на сайты давать?) (адрес в спб на улице железноводской 24а). Судя по фото, у них вывеска магазина с одноименным названием. Продают только черс. И там по акциям на пару цветов вообще есть удивительный ценник 600 р за метр. Например более менее, ятоба Бразилия 1040 руб. за метр. Будет за такую цену приемлемое качество? Оригинал ?

Mikela написал:
по акциям на пару цветов вообще есть удивительный ценник 600 р за метр. Например более менее, ятоба Бразилия

Позиция снята с производства, вполне может быть избавляются от остатков.

Mikela, 600 - это цена недорого ламината. Если только продают возврат

Позвонили, уточнили, за эту цену продаются остатки по 2, по 3 метра(((

Добрый день, критична ли разница в качестве между трехполосниками Polarwood (1700-1900 р/м2) и Karelia (1900-2200 р/м2)? По образцам в магазине сложно понять, структура у них одинаковая, а доски подобраны товарного вида для демонстрации. Чем хуже Polarwood? Сортировкой? Качеством верхнего/среднего/нижнего слоя? Геометрией? Здесь прочитал, что они производятся по общей технологии, на разных заводах.

unimas, разница в сортировке. Производятся на одном заводе.

vago083050, спасибо

unimas, основное отличие - это ассортимент. У Карелии он значительно шире. В магазине стенды, естественно, будут отличаться от реальности. По качеству - сопоставимые вполне.

moiparket, спасибо. Ассортимент имеет значение для тех, кто ищет что-то конкретное. А мне светлый любой нравится, даже самый простой ясень

unimas написал:
moiparket, спасибо. Ассортимент имеет значение для тех, кто ищет что-то конкретное. А мне светлый любой нравится, даже самый простой ясень

unimas, если ясень, то берите поларвуд и не заморачивайтесь. Ясень в большинстве случаев идет бездефектовый, т.е. без сучков практически.

Здравствуйте!
Кто-нибудь сможет подсказать какие коллекции паркета Барлинек делают в Польше, а какие в Украине?

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, предложили дубовую, однополосную, трехслойную доску фирмы Royal Parket, кто нибудь сталкивался с такой? Все мои попытки найти официальный сайт, закончились фиаско.

DИMON, нормальная доска по геометрии. Делается на заводе партнеров. С т.з. эксплуатации не скажу, т.к. это лак

moiparket, скажите трехслойная массивная доска из дуба без покрытия,прайм- 400-2000/180/18/4,4 мм - цена 3500 руб приемлемо?

DИMON написал:
moiparket, скажите трехслойная массивная доска из дуба без покрытия,прайм- 400-2000/180/18/4,4 мм - цена 3500 руб приемлемо?

DИMON, Это очень хорошая цена. Если только у вас не десятки тысяч м2
но брать такую доску без обработки для себя - странно

За 2013 год на нескольких форумах прослеживаются жалобы некой Анны на паркетную доску Карелия, от которой шел неприятный запах. Кто-нибудь сталкивался с этим еще? Проблема есть? Или налаживали производство в России и были косяки?

unimas написал:
Проблема есть?

Нет. И не было.

Здравствуйте,уважаемые мастера и участники форума. Спасибо за информативную и живую тему. Благодаря ей удалось определиться с марками доски. Выбрали однополосные изделия Упофлор нью вэйв и Карелия. Пожалуйста, подскажите:
1) допустимо ли уложить доску плавающим способом единым полотном площадь около 55 кв.м, диагонально (одним из выбранных изделий, разумеется)
2) обязательно ли использовать гидроизолирующий материал между стяжкой и подложкой
3) с эстетической точки зрения, наблюдали ли вы гармоничную комбинацию двух видов доски в рамках одной квартиры в разных комнатах.
4) можно ли найти способы заказать изделия более бюджетно, чем предлагается в салонах (стоимость рассматриваемых изделий примерно 4300 р)
5) выше было замечание, что образцы в салоне и продаваемый материал сильно различаются, что конкретно имеется ввиду? цвет, качество в рамках селекции или что-то другое
Спасибо за внимание к моему вопросу,

id707405,
1) Технология плавающей укладки этого не допускает. Любое отклонение - лично Ваши риски. Не хотите порогов - значит укладка с фиксацией к основанию. Фиксация к основанию - значит однополосная доска с фаской по 4-м сторонам весьма желательна. В обозначенном ассортименте таковых нет.
2) Пароизолирующий. Требования норм к подложке определяют данное свойство как обязательное. Любое отклонение - лично Ваши риски.
3) Чего мы только не наблюдали. Суждения о прекрасном у всех индивидуальные.
4) У данных марок существует "1й сорт", продающийся с дисконтом, не факт, что нужный артикул будет в их списке, но такая вероятность есть. Незначительная часть досок внутри упаковок может быть с дефектом, таковые пускают на подрезку.
5) Все, что касается сортировки. К качеству это никакого отношения не имеет. Образец не в силах продемонстрировать, как будет выглядеть пол на большой площади. Судить об этом по образцу можно весьма приблизительно. Для расширенного представления существует описание сортировок. Не лишние и предупреждения о невозможности натурального материала быть предсказуемым и единообразным. Выбирая деревянные полы, нужно отдавать себе в этом отчёт.

id707405 написал:
допустимо ли уложить доску плавающим способом единым полотном площадь около 55 кв.м, диагонально (одним из выбранных изделий, разумеется)

Зависит от длины, не только от площади.

id707405 написал:
можно ли найти способы заказать изделия более бюджетно, чем предлагается в салонах (стоимость рассматриваемых изделий примерно 4300 р)

5-10% можно скинуть прямо в салоне.

id707405 написал:
выше было замечание, что образцы в салоне и продаваемый материал сильно различаются, что конкретно имеется ввиду? цвет, качество в рамках селекции или что-то другое

Покрытие более пестрое, черные сучки попадаются и тд

Спасибо!

Выбираю недорогую паркетную доску в 3 комнатную квартиру (спальня,гостиная, по 15-19 м2 каждая). Пол бетон, выровнен наливным полом.
Смотрю по советам форумчан

  • Polarwood Дуб Milky Way 3-полосный, Дуб Робуст,3-полосный,молочно-белый матовый лак

а также просто увидел в Леруа

  • Tarkett Sommer Дуб Аляска (в Леруа) 3-полосный, матовый лак

Что выбрать по качеству ? Стоит ли рассматривать Мытищинский Таркет (в Леруа почему-то говорили что он из Словении, но на фото - Россия)

Dave, судя по тому, что Вы мечитесь между паркетной доской и ламинатом, беря во внимание сообщение из соседней темы, общего между которыми лишь похожий ценник, то имеет смысл остановиться на Kahrs Linnea Commodity 3-х полосный Дуб Белый под матовым лаком, что даст максимум возможной практичности для деревянного пола без ламинатных компрмиссов в тактильно-визуальном плане, примерно в том же бюджете.

Dave, поларвуд берите