Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3412643

Товарищи, помогите, пожалуйста!!! И, по-возможности, скорее. Голова сломана, мозги кипят.
Сколько продавцов-столько и мнений. Мне кажется, это от небольшого профессионализма. Где-то в середине своих поисков паркетной доски "нарвался" на продавца, посоветовавшего ПД Meister. Вариант не самый дешевый, но там есть доступные позиции 3-полосного дуба (в районе 1400-1600). Заинтересовало то, что основа - плита HDF, более устойчивая к влажности и, что для меня очень важно, по словам продавца, скрипеть она не может по определению и что еще не мало важно - сделана она в Германии на нем.оборудовании, которое налаживают немецкие руки.
Зашел через месяц в его магазин, а он там не работает. Заменивший его стал переубеждать: зачем переплачивать за бренд, предложил Wood Force/Ekoparket по акции 980-1200 руб, якобы в 3-полосном исполнении по качеству не уступает.
Подскажите, как быть???
И еще: если эл.проводка разведена по полу под не толстой стяжкой вариант штучного паркета отпадает на мертво?
Жду Ваших экспертных мнений! Заранее благодарю!

Карим, где вы такие бренды хоть находите? я про таких даже не слышал ни разу. Есть проверенные производители и они выше в этой теме указаны.
Штучку на стяжку - это жестоко. А вот если стяжка ровная, то можно положить инженерную доску без фанеры прямо на стяжку. Но стяжка/наливайка должна быть идеальная. Гляньте тут www.parketarte.ru. Мож чего интересного найдете.

Карим написал :
Заинтересовало то, что основа - плита HDF

Только собирался создать отдельную тему про это!
В очередной раз посетив магазин и в очередной раз ужаснувшись качеством замков в паркетной доски за 2000 руб. Выщербленные или просто отломанные куски среднего слоя фанеры на доске наводят грусть.
И подумалось о простой вещи - а почему никто не делает HDF и сверху слой ценной древесины.
Может быть и делают, но продают в большинстве своем фанерные доски по цене американского ореха

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

мы продаем, но на фанере. Ценник от 1400 (ширина доски 125 мм). Геометрия - отличная. Узкие доски можно укладывать на стяжку прямо. Но про Питер не скажу. Пару раз туда отправляли клиентам.

moiparket написал :
мы продаем, но на фанере

Так а чем ваша доска отличается от обычной, которой 99% в магазине?
Там ведь тоже фанера в 2 слоя под верхним ценным слоем.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

читайте внимательнее. Основание - фанера, а не сосна, как у 99% производителей.
да и эта продукция конкурент не ПД, а массиву и паркету.
Везде крупными буквами написано ценный слой 6,5 мм. т.е. это на 1-2 мм. меньше чем у массива и 1:1 как у паркета ценный слой (до замка). Из практики - этого хватает на очень-очень много лет.
в такой толщине мало кто делает. В Китае делают 6 мм. трехслойную, но в середину пихают ту же сосну.
а у меня, я могу утверждать по своим характеристикам продукция уникальная, т.к. подобную трехслойную доску мало кто делает.

moiparket написал :
Везде крупными буквами написано ценный слой 6,5 мм

Все, теперь понял о чем Вы!
А все таки, почему используют фанеру, а не HDF...
Сосна, понятное дело, для этих целей, да еще и в таком качестве стоит дешевле всего.
А между фанерой и HDF, HDF наверное дешевле должно быть в производстве.
Кстати киньте ссылку на эту доску:

moiparket написал :
мы продаем, но на фанере. Ценник от 1400 (ширина доски 125 мм).

Можно в личку.
Не понимаю почему тогда в основном продают фигню с сосновыми замками.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Это рынок глобальных брендов. Конкурировать с ними сложно, т.к. бюджеты не сопоставимы. Я хотел выставлять продукцию в у нас в Экспострое, но ценник за аренду получился такой, что это надо или наценку делать в 100% или работать в убыток.
ссылку давал, но повторю
по поводу фанеры и HDF - я точно ответить не могу. Это все-таки скорее производственники смогут сказать. Но если и китайцы так не делают, то причины есть какие-то, наверняка.

moiparket,
с моей дилетантской кочки зрения могу предположить, что если есть ламинат за 100рублей с HDF основой (о ее качестве сейчас не говорим), то это должно быть еще дешевле в производстве.
Посмотрел вашу ссылку - понял что уже видел ее. Но это немного не то. Это же инженерная доска! С паз-шипом. И соответственно более сложной укладкой (на взгляд тех, кто покупает себе ламинат).
Хотя эта доска безусловно имеет своего потребителя (хотя я выбрал для себя массив, но это отдельная песТня)
Я же говорил о замковом соединении досок, то есть полный аналог ПД, но с HDF вместо сосны. Хотя это наверное и привело бы к некоторому удорожанию..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

moiparket написал :
это крупнейший концерн в Европе Karelia-Upofloor, а бренд Polarwood - это локальный для России.

А станут еще больше, т.к. Kahrs и Karelia объединяются
Раньше они "рулили" порознь, теперь будут "рулить" сообща. С уверенностью можно сказать, что у потребителя будет выбор на любой вкус и кошелек при высочайшем качестве.
И вряд ли кто-то с ними сможет потягаться.
Polarwood
Upofloor
Karelia
Kahrs
Всегда подтверждали звание лучших в своих сегментах.

Что можете сказать про паркетную доску Tarkett? Понравилась новинка из коллекции Salsa - Ясень серый камень.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

bvn-2005 написал :
Что можете сказать про паркетную доску Tarkett? Понравилась новинка из коллекции Salsa - Ясень серый камень.

Год лежит Tarkett Salsa Ясень Арктик. Доска на 4-ку. Геометрия не идеальна, кое-где чувствуется перепад на стыках, как на продольных так и на торцевых.
Собирать надо с подбивкой желательно, не сильно, но постучать надо, я для этого отрезал небольшой кусок от этой же доски, вставлял кусок в замок и подстукивал.
В целом положительное впечатление, относится надо бережно. Постелена доска в спальне. В остальные помещения наверное пробка, маромлеум, хотя пока не решено.

Sarge написал :
относится надо бережно

Легко царапается?

bvn-2005 написал :
Что можете сказать про паркетную доску Tarkett? Понравилась новинка из коллекции Salsa - Ясень серый камень.

Про современный Таркетт не скажу, но есть опыт личного использования в доме. За 4 года очень сильно поцарапалась и промялась, а т.к. был выбран темный цвет (типа дуглассии или венге), то видно очень.
Тактильно мне очень не нравится, но это старые серии, как в современных - не знаю.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

bvn-2005 написал :
Легко царапается?

Из всего того что есть до 2000р за квадрат, именно таркетт под ногтем меньше всего продавливался.
Ц нас пол светлый, царапин не вижу, да вроде бы и нет их, а вот от падения тяжелых предметов вмятинки есть, но их тоже видно если нагнуться и искать.

Вопрос к профи. Массивная доска из того же ясеня будет так же чувствительня к тяжелым предметам как и ПД?

чувствительность зависит от твердости дерева и от внешнего покрытия (лака или масла). Лаки же тоже разные бывают. Если покроете дорогим 2-к лаком - то будет счастье надолго. Есть и 2к масла, 1 слой гвоздем еле поцарапали.

Здравствуйте мастера, расскажите будьте добры какие достоинства и недостатки у ПД Alloro. Информации по ней совсем нет, только рекламная. Пишут что двухслойная, на некоторых сайтах трехслойная, но нигде не нашел фото или рисунка в разрезе.

sem40 написал :
Пишут что двухслойная, на некоторых сайтах трехслойная

Это не двухслойная, а 2-х или 3-х полосная
Количество кусочков древесины верхнего слоя в ширину одной ПД (возьмите доску и сами все увидите!)
3-х самые дешевые доски, а 1-полосные самые дорогие...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В том то и дело что на многих сайтах так и пишут Трехполосная двухслойная, нижний слой из березовой фанеры.
Ответьте кто эту доску воочию видел и держал в руках. Основание действительно отличается?
Может кто имел опыт работы с этой доской?
Ответьте, у кого эта доска уложена, как она в эксплуатации.

попробую отвечать по пунктам:
Может быть доска и двухслойная и действительно сделанная именно на фанере березовой. Основа более стабильна, чем традиционная ПД. Обычно (но не всегда) идет на замке. Встречал и с системой паз-гребень. Но она обычно однополосная, про трехполосную не знаю, если честно.

По поводу Аллоро - это, если не ошибаюсь, то это бренд одной розничной торговой сети. и насколько я знаю, торгую в основном через свою сеть.
А вот сайт Аллоропаркет.ру - срок регистрации закончился.

По поводу двух/трехслойной доски. Я принципиально практически не торгую паркетной доской, но предлагаю "родственную" продукцию. Чтобы как-то отделить ее от классической паркетной доски, придумали название "инженерная доска". Вот она бывает и двухслойной и трехслойной. Последний вариант действительно уникальный и его делают только в России, когда все три слоя из дуба. Толщина доски 20 мм., а толщина ценного слоя 6,5.мм. Ширина до 240 мм. можно сделать. Причем я на эту доску даю гарантию до 5 лет.
Подробнее про эту продукцию на сайтах ниже.

Уточните, такая инженерная доска не имеет замка? т.е. только клеить?

Появилась паркетная доска на HDF(ДВП разновидность), производитель Par-ky, Бельгия.
Хочу положить на кухню, есть пользователи?

sem40 написал :
Уточните, такая инженерная доска не имеет замка? т.е. только клеить?

Есть подобная доска и с замком, но это уже ближе к ПД обычной и я ее не продаю. Но найти где-нить можно, наверное.

вчера в нашем стройгиганте видел паркетную доску из дуба (забыл название) за 1000 с копейками и в метре от нее Паркетофф за 3000 с копейками. внешне очень похожи. откуда берется такая разница в цене и стоит ли рисковать с дешевыми вариантами (проблемы укладчиков, что плохо стыкуется - это их проблемы, за которые они деньги получают)?

андремф, Уважаемый, вы изучайте вопрос более тщательно. паркетофф не выпускает ПД под своим брендом, а выпускает только массивную доску. Для паркетной доски у них отдельный бренд создан. Причем с неплохим качеством. И качество массивной доски Parketoff за последний год выросло прилично.

moiparket написал :
андремф, Уважаемый, вы изучайте вопрос более тщательно. паркетофф не выпускает ПД под своим брендом, а выпускает только массивную доску.

а если я зайду сфотографирую? точно паркетофф!!!
а в принципе фотографировать ценники идиотов-продавцов лень, нашел (прошу сесть) - в ШКОЛЕ РЕМОНТА. они называют ее "Массивная паркетная доска PARKETOFF" и на 2 строчки ниже "однополосная паркетная доска"
прошу убедиться:

андремф, вы сначала у продаванов проконсультируйтесь, а уж потом фоткайте. Я работаю с компанией Паркетофф и знаю, что говорю. А написать можно что угодно, надо смотреть на пачки ПД.

Традиционная двойственность (а то и тройственность) терминологии.
Массивная, половая, палубная, паркетная доска - добрая половина продавцов не знает
и не хочет знать различия, называют как на язык придётся. А покупатели, естественно,
слушают и запоминают.

Посоветуйте, пожалуйста, какую брать паркетную доску ценник до 2699 рублей за м2
Нравится орех, устраивает 2-3 полосный

Площадь настила 50м2
комнаты
Проходная гостинная
2 маленькие спальни 16 и 12 м2
( остальное плитка - кухня и крохотная прихожая)

Насколько вообще это практично стелить паркетную доску современную в таком ценовом диапазоне?
Через сколько лет за ней придется ухаживать/ремонтировать/заменить?
Мытье пола раз в неделю отжатой шваброй она выдержит сколько лет?
Как правильно ухаживать ежемесячно/ ежегодно за таким напольным покрытием

Хочется дерева :-)) хожу по дому босяком

Ценный слой 4 мм принципиален?

Спасибо!

В магазине Паркет-всем началась распродажа паркетной доски Ekoparkett и Old Wood - так, для информации, вдруг кому пригодиться.
Мы сами дубовый паркет Экопаркетт клали, очень довольны остались...