Олег И
Олег И
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 461

24.10.2010 в 21:25:48

Morgan написал : Разве Черутти не тканевые???

Тканевые но пропитка не полиуретан а пвх Кто тянул говорят долбаный ленолеум

Morgan написал : Еще хотелось бы попросить уважаемых экспертов, дать свое мнение (можно с картинками ) на тему потолков черного цвета (Здесь я так понимаю вариант только глянец ПВХ).

Бывает рояль в кустах, а у вас будет на потолке.

0
Morgan
Morgan
Новичок

Регистрация: 07.10.2010

Орск

Сообщений: 16

24.10.2010 в 21:37:05

2Олег И Спасибо вам за ответ. Буду узнавать про Дескор...

0
Олег И
Олег И
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 461

24.10.2010 в 22:38:28

Morgan Дескор можно красить. Намёк поняли?

0
Morgan
Morgan
Новичок

Регистрация: 07.10.2010

Орск

Сообщений: 16

24.10.2010 в 22:41:33

Олег И да понял, а по поводу клипсо, что можете сказать?

0
Олег И
Олег И
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 461

24.10.2010 в 23:29:38

Минусы: Стоит дороже. На низких потолках смотрится не очень. Крупный рисунок "ёлочкой" Профиль клипсо не придусматривает какой либо дополнительный багет поэтому щели под профилем на кривых стенах зачастую прокатывают(это спорный минус ибо стены нужно ровнять). Плюсы: Ткань толще (отсюда и крупный рисунок). Более эластичная немного тянется лучше поддаётся термо обработке (Но это для монтажников).

0
Renex
Renex
Местный

Регистрация: 06.12.2009

Юбилейный

Сообщений: 458

25.10.2010 в 23:46:36

Подскажите, как наиболее правильно закрепить профили для пленочного потолка на мансардной стене, которая наклонена под 45гр. Потолок крепят с помощью штапиков.
А то увидев такую стену ребята что-то испугались, говорят до этого с косыми стенами не имели дел. Проблема осложняется и тем, что мансардная стена обшита гкл в один лист. (но можно попробовать попасть в профили гкл) Остальные 3 стены вертикальные.

Так как грамотнее закрепить профиль? Если его тоже наклонить под 45гр., т.е, без всяких проставок крепить к стене, не выскочит ли штапик?

0
Andryha
Andryha
Местный

Регистрация: 21.02.2009

Саров

Сообщений: 533

26.10.2010 в 01:35:27

Купил подвесные светильники, которые нужно будет установить на натяжной потолок. К сожалению не обдумал при покупке как крепить правильно такой светильник. Картинки не нашёл, попытаюсь объяснить. У него чаша, которая непосредственно примыкает к потолку и закрывает соединения проводов, крепится к П-образной планке (подвесу). Она же крепится непосредственно к потолку. Но проблема в том, что если планку закрепить заподлицо с натяжным потолком, то установленная чаша будет на расстоянии около 1см от потолка (такова конструкция) Накидал рисунок При моих низких потолках я думаю сбоку можно разглядеть весь этот моразм. Как же можно установить светильник, чтобы чаша ложилась эстетично на потолок, без зазоров?

0
Олег И
Олег И
Местный

Регистрация: 28.09.2010

Москва

Сообщений: 461

26.10.2010 в 22:06:59

Renex написал : Так как грамотнее закрепить профиль? Если его тоже наклонить под 45гр., т.е, без всяких проставок крепить к стене, не выскочит ли штапик?

Запиливаем профиль как на обычный угол, сгибаем, потом пассатижами одну половину профиля загибаем под 45 относительно другой.

Renex написал : Проблема осложняется и тем, что мансардная стена обшита гкл в один лист. (но можно попробовать попасть в профили гкл) Остальные 3 стены вертикальные.

Это вечная проблема. Штапиковый прфиль уже рассверлен и попасть в направляющие есть шанс один из десяти к тому же отверстия в профиле идут через каждые 20 см, а профиль гкл ставят через 40. В таких случаях делаем так: прикручиваем профиль к гкл потом берём брусок 5х25 на 3 м длинной(ну или короче они разные бывают. Продаются в ОБИ ровные и сухие что важно). Ставится на профиль сверху и прикручивается длинными шурупами к направляющим гкл (только шурупить надо не прямо а чуть наискосок). Потом алюминевый профиль укрепляется в этот брусок(ну это монтажники и сами знают, по умолчанию они укрепляют профиль короткими брусочками или кусочками аллюминевого профиля в распор с потолком но иногда и денежки за это просят)Прорабы с которыми я работаю заставляют своих рабочих за гкл закладывать фанеру, в этом случае проблем с креплением профиля нет.

Andryha написал : При моих низких потолках я думаю сбоку можно разглядеть весь этот моразм. Как же можно установить светильник, чтобы чаша ложилась эстетично на потолок, без зазоров?

Договаривайтесь с тараканами. Если даже вырезать отверстие такого же диаметра что и чашка-маразм И вставить светильник в это отверстие до наступления красоты, кто его там зафиксирует? Но вообще дорогу осилит идущий. Думайте.

0
Renex
Renex
Местный

Регистрация: 06.12.2009

Юбилейный

Сообщений: 458

27.10.2010 в 00:24:26

Олег И написал : Запиливаем профиль как на обычный угол , сгибаем ,потом пасатижами одну половину профиля загибаем под 45 относительно другой .

Не совсем понял этой фразы. Т.е. нужно делать много запилов, чтобы было возможно загнуть стенки профиля? Комната вот такая.

После окна еще одна мансардная часть, сверху по периметру везде идет профиль от гкл, просто на фотке его еще не поставили.

0
Serg976
Serg976
Новичок

Регистрация: 09.06.2010

Москва

Сообщений: 64

27.10.2010 в 08:33:33

Ахтунг!!!! Недобросовестная фирма по установке потолков ООО РКК (Пушкино). Заказал и платил за францию, вместо нее установили китай. Остерегайтесь!

0
ros222
ros222
Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

27.10.2010 в 17:51:12

Вырезайте, крепите планку к потолку на длинные саморезы выставив по высоте затем приподняв пленку,(я как понимаю планка к светильнику крепиться с боков), прикручиваем светильник к планке.

Какую вы францию заказывали? Все потолки произверены на территории РФ, а из какой пленки они сделаны никто не знает и не докажет. Поэтому вы зря так пишите, чем докажете? Вам надо таможенную декларацию, на именно ваш потолок?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу