Аватар пользователя
kotmu

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Ярославль

Сообщений: 164

07.02.2011 в 01:59:42

Marat-KZN написал : Сегодня закончили монтаж потолков Clipso Standart 705, ставили в 3 комнатах. В одной комнате на проверку оказалось полотно монблан. Когда указал на это монтажникам, лица их сильно изменились, убеждали, что разницы они не видят. В любом случае сказал, что этот косяк буду обсуждать с манагером с которым заключал договор и платил предоплату. Уже много чего ставил окна, полы потолки и ощущение такое что просто добросовестных монтажников нет (мне не попадались) ну как минимум все хотят побыстрее смыться. Немного об особенностях монтажа. Заказал багет клипсо оригинальный, по умолчанию ставят российский. Крепили по возможности на саморезы где позволяла глубина штукатурки, там где немного хватало крутили мимо дырки в ребро жесткости. Потом дошли до мета где и так не прокатывает: паренек крутил - саморез упирался в кирпич и отжимал штукатурку. Обратил внимание главного, он быстро убедил паренька, что надо бить дюбель гвоздь если саморез начинает упираться в кирпич. Просил оставить припуски (менеджер при заказе говорил что оставляют обязательно!!!) сказали что так не делают, и не знают зачем оставлять и не знают как заправлять припуски. Еще у меня возникли сомнения по поводу монтажа точечных светильников. Они делали подвесы, но сами отверстия не обклеивали кругами, говорили что ткань не расходиться и незачем их обклеивать. Вопрос с к спецам это так и должно быть или по технологии надо обклеивать кружками? Вот в кратце немного из того, что сильно напрягло. Были и другие мелкие недочеты как например кабели используемые для запитки точечников. Хотели какой то тонкий белый многожильный шнур, в то время как манагер обещал ВВГ 2 х 1.5.

Ощущение что манагер заключая договор и обещаю клиенту одно вообще не ставит в известность монтажников, что он наобещал. В результате непонятки на монтаже.

все мелочи необходимо прописывать в договоре, деньги не отдавать до окончания работы... и.. обязательно стоять позади и ..иметь , иметь, и еще раз иметь... а вообще обидно как-то... постоянное "обманывание" заказчика во время исполнения работ... "впаривание материалов"... "удивленные" лица монтажников (которые и разницы не видят... глаза что-ли им выкололи... ) отпишитесь плиз, как решили проблемы... для опыта последующих пользователей...

0
Аватар пользователя
Marat-KZN

Местный

Регистрация: 14.01.2011

Казань

Сообщений: 35

07.02.2011 в 11:29:59

2kotmu Отпишу. Да надо все прописывать в договоре, но я ставил тканевые в первый раз, хотя и много перечитал тут на форуме, но спецом который все сможет заранее учесть не стал, да и каждая бригада имеет свой "почерк". Еще что вспомнилось: монтажники были уверены что окончательный расчет по деньгам пройдет именно с ними сразу после окончания монтажа - я был сильно удивлен. Когда сказал им что ничего подобного не будет. Они как то сразу озлобились доделывали как то нервно разговаривать стали хамовато. На все предложения стали реагировать однообразно, что-то вроде не надо так делать, не требуется, не делается и т.д. Хотя по правильному я и монтажники непосредственно не связаны ни договоренностями ни обязательствами, и если уж возникают какие-либо сложности то тут должен вести переговоры менеджер который собственно и взял деньги и подписывал договор. Вот как-то так.

0
Аватар пользователя
kotmu

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Ярославль

Сообщений: 164

07.02.2011 в 12:46:18

Это обычное дело... своих монтажников в конторе нет.. нанимают сторонних... я сам нудный... и попадал пару раз на "специалистов"... поэтому, когда делаю работу (заказ мне выполняют)... сразу оговариваю все моменты, которые мне нужны... спокойно оговариваю (что бы не путаться записываю на лист бумаги) и говорю, что с менеджером все согласованно... в результате монтажники готовы к выполнению и понимают что халва покатит туго или никак... один раз был случай... когда я все перечислил, что и как... люди собрали шмотки и ушли... чему я был очень рад... потому как приехали люди с фирмы... признались, что это была левая бригада, т.к. было много заказов... и в результате на 4+ сделали мне работу... Приятелю ставили двери железные... сразу оговорили легкость запирания и закрывания и зазоры по периметру и напрягли все прописать... в результате оказался один угол не в прихлопе ~1 мм... бумажка легко проходила.... сразу вызвали менеджера... при стоимости двери с работой ~22 с копейками приятель в результате отдал 20 и ему дали резинку самоклейку чуть потолще и все стало о.к... по крайней мере приятель доволен.. дверь стоит... прихлоп о.к. и 10% скидка...

0
Аватар пользователя
Oleg Sh

Местный

Регистрация: 20.12.2010

Москва

Сообщений: 28

07.02.2011 в 16:11:05

ros222 написал : Если считать прямой потолок 4 угла без освещения, труб, гардин и т.п., полотно+багет+монтаж, у нас цена
Клипсо Стандарт 700р\м2

Сомнительно, даже очень..... если сравнить с дилерской ценой, то Вы работаете практически ради удовольствия....))))

Marat-KZN написал : Нужен совет: если все таки фирма не захочет признать, что полотно монблан, а не стандарт. К кому можно обратиться за экспертной оценкой, чтобы получить заключение от лица официально представляющего производителя Clipso?

Всё очень просто...сравнить материал после обреза периметра...фактура у монблана гораздо мельче...здесь и экспертиза не нужна..

0
Аватар пользователя
Marat-KZN

Местный

Регистрация: 14.01.2011

Казань

Сообщений: 35

07.02.2011 в 16:45:14

Oleg Sh написал : Всё очень просто...сравнить материал после обреза периметра...фактура у монблана гораздо мельче...здесь и экспертиза не нужна..

Да это и я вижу, вопрос в другом: если все таки фирма не согласиться и захочет съехать по тупому типа разницы не вижу - вы все придумали, пользуйтесь и не морочьте голову, до свидания. Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

07.02.2011 в 17:25:18

Oleg Sh написал : Сомнительно, даже очень..... если сравнить с дилерской ценой, то Вы работаете практически ради удовольствия....))))

200р\м2 накрутка, меня вполне устраивает, скоро все и 100 рублям рады будут, может кроме Москвы конечно))))))))

0
Аватар пользователя
kotmu

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Ярославль

Сообщений: 164

07.02.2011 в 20:33:50

Marat-KZN написал : Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

Попробуйте порешать с руководством фирмы для начала...

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

07.02.2011 в 20:47:51

Marat-KZN написал : Да это и я вижу, вопрос в другом: если все таки фирма не согласиться и захочет съехать по тупому типа разницы не вижу - вы все придумали, пользуйтесь и не морочьте голову, до свидания. Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

Мне вот интересно как вы в суде докажете свою правоту, ведь на натяжные потолки нет ни ГОСТов, ни даже ТУ, как вы докажете что должно быть так, а не иначе, принесете распечатку форума из интернета)))))))))

0
Аватар пользователя
Oleg Sh

Местный

Регистрация: 20.12.2010

Москва

Сообщений: 28

07.02.2011 в 21:33:48

ros222 написал : 200р\м2 накрутка, меня вполне устраивает, скоро все и 100 рублям рады будут, может кроме Москвы конечно))))))))

Наверное ты прав, но слава богу строек хватает....))))

0
Аватар пользователя
Marat-KZN

Местный

Регистрация: 14.01.2011

Казань

Сообщений: 35

07.02.2011 в 21:47:13

ros222 написал : Мне вот интересно как вы в суде докажете свою правоту, ведь на натяжные потолки нет ни ГОСТов, ни даже ТУ, как вы докажете что должно быть так, а не иначе, принесете распечатку форума из интернета)))))))))

А при чем тут собственно ГОСТы? Я не за ГОСТы спорю, а за соответствие товара, если я купил 3 одинаковых полотна Clipso Standart то они должны быть одинаковыми, согласно документации Clipso у ткани есть характеристики (плотность например, её можно измерить). Могу поступить проще: оставлю себе оставшуюся часть денег 25 т.р. (её как минимум хватить на комнату 19м2), а фирму отправлю в суд, пусть они доказывают.

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

07.02.2011 в 23:41:07

Я не про ткань говорю, а про монтаж. Да и по ткани принесут сертификаты какие надо, хотя конторе проще забить на ваши 25 т.рублей, чем по судам мотыляться.

0
Аватар пользователя
vitory

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Тверь

Сообщений: 9

07.02.2011 в 23:42:03

Уважаемые форумчане! Очень нужно ваша помощь, причем срочно.Поэтому прошу прощения у модераторов, маленький ребенок не дает искать в форуме информацию или похожие темы. Вопрос по натяжному потолку. Летом натянули потолки, недавно соседи сверху начали делать ремонт. Врезали доп. кран в батарею, стояк не трогали. В результате появилась небольшая трещина от стены в районе батареи. Вызвали наших установщиков , говорят трясите с них деньги . Соседи пришли с мастерами, те сказали, что неправильная установка, т.к. не одето какое - то кольцо и еще нашли другие недостатки. Обычно, я много времени провожу в интернете ,собираю информацию , а тут прямо сказать ЛОХОНУЛАСЬ. Просто люди показались порядочные и в тот момент все навалилось! Что нам дальше делать?На установку гарантия еще 4 мес! На полотно 10 лет! Как с ними разговаривать?На что опираться!Или может зря на них грешу!Фото смогу выложить позже, если надо!

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

07.02.2011 в 23:54:45

Если у вас нет пластикового кольца вокруг трубы наклеенного на пленку изнутри или снаружи, то поползло бы давно, если соседи затронули ваш потолок то это не важно, они виноваты.

0
Аватар пользователя
vitory

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Тверь

Сообщений: 9

08.02.2011 в 00:16:47

Кольца пластикового нет, это место обклеено дополнительно пленкой, а внутри что- то вроде плотной основы ,точнее описать не могу.Соседи говорят ,что если было бы это кольцо, то потолок бы выдержал нагрузку, ведь они стояк не меняли и ничего особенного не делали , а это некачественная установка - плотное прилегание к батарее. Спасибо за ответ!

0
Аватар пользователя
ros222

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Омск

Сообщений: 202

08.02.2011 в 00:26:18

Вы зря сказали в конторе, что соседи трубу шевилили, а вообще сведите их между собой, пусть сами разбираются.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу