Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2203392

ros222 написал :
Есть небольшая проблема с потолком в ванной комнате, пленка saros design. В потолок установлены галогенные светильники, размер отверстия под светильники примерно 58мм (сам мерил). Галогенные лампочки надоели: перегорают часто, светят тускло и т.д. Хочу заменить их на светильники и лампы экола модель GX40, но размер отверстия у него 65. Какие есть варианты осуществить задуманное?

Можно без проблем сделать, только не все за это возьмутся, нужно наклеить кольцо большего диаметра, и установить новые светильники на проволоку, сняв или задавив старые платформы установочные.

ros222 написал :
и установить новые светильники на проволоку

А можно фото как это делается, я про проволоку

Нет фото найти не могу, может сделаю при случае сейчас на монтажи очень редко попадаю.

Добрый вечер, хочу в квартире "студии" сделать натяжной потолок, но так как стен почти нету то габаритные размеры в обоих направлениях превышают 5 м., у кого нибудь есть фотографии стыка двух полотен "бесшовных" тканевых натяжных потолков? Clipso, Cerutti.

На сколько можно опустить потолочный багет (не стеновой) от потолка?

Можно ли гнуть багет для крепления? Некоторые углы скругленные, радиус 250 мм.

Если сравнивать тканевые натяжные потолки и потолки из гипсокартона, что выходет дешевле?

Тканевые потолки Edelweiss, у кого-нибудь есть информация по этому продукту?

Edelweiss это тканевый потолок, делают в Германии на "Понгсе" 100%, я знаю человека который организовал эту торговую марку, фирма находится в Новосибирске, заказывают ткань по своим параметрам, немного ластичней чем Дескор, внешне от Дескора неотличим размеры рулонов те же что у Дескора, мне лично нравиться больше, на нем меньше заминов, могу дать координаты поставщика можешь купить напрямую даже на отрез.

Здрасьте всем. Давно не заходил-думал, уже все вопросы решили, ан-нет, любим мы переливать из пустого в порожнее.ros222, а правда, заинтересовался я методой установки светильников на проволоке, особенно по ремонту, мож как-нибудь сообразишь, хотя бы в виде чертежа упрощенного(или на мыло).
Для kondrashev :в принципе в теме все ответы есть (фотки стыка двух полотен Черутти выложу завтра со стандартной вставкой-сразу скажу, смотрится неказисто. Мы сразу отказались от стандартной вставки) Может все таки, лучше фото2 - это тоже все Черутти(И пусть кто то в России найдет полотно, лучше чем Черутти).

Во перерыл комп нашел фотки, для одной белорусской конторы делали инструкцию для дилеров как поставить светильник, на уже натянутый потолок.

Клеим кольцо в нужном месте, прижимаем полотно к основному потолку, и пробуриваем отверстие
Протягиваем провод, от запитки.

Затем прикручиваем, через кусок подвеса медную проволоку 2,5мм2, прижимая саморезом натянутый провод

Затем убираем, или переворачиваем пружины у светильника, обрезаем проволоку на 1см ниже уровня полотна и загибаем кончики , делая "крючки", за них цепляем светильник и выравниваем его по высоте.
Кстати мы практически всегда ставим светильники на проволоку.

Спасибо, почти врубился, есть кой какие вопросики, но думаю,решу по-мере их возникновения, на монтаже(основное преимущество в том, что нет каркаса для светильника, так? Значит быстрее и проще) Да, я еще частенько бываю на монтаже-стараюсь выбирать посложнее и соотв. поинтереснее объекты.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Господа, хотел бы услышать мнение людей, которые эксплуатировали натяжные потолки 5 лет и более - хорошщая вообще штука, можно доверять это "новой технологии". Щас думаю гипрок или натяжной..

Всем привет!
ros222, а насколько надежно крепление точечных светильников на проволку? Как я понял фиксация там, в отличие от креплений на платформу, не жесткая. То есть светильник, если к нему приложить усилие, будет "играть". Ну например при замене лампочки, не аккуратно дернув, не повредят потолок?

ros222, подскажите по фотографиям монтажа двухуровневого потолка на второй странице этого топа.
Когда делаю криволинейный переход использую угловой профиль с надпилами №8 и профиль конструкционный с надпилами №16 от Saros. Дорогое удовольствие - 590 и 180 рублей за м.п.
А у вас кажется все намного более дешево и сердито. Я правильно понял используете профиль разделитель и вместо отбойника стеновой профиль? На какую глубину и через какое растояние пропиливаете профиль разделитель? На фото вроде как почти до самого конца средней перегородки. Как потом обрабатываете надпилы, просто зачищаете заусенцы или еще и малярным скотчем изнутри обклееваете?
И на одном фото у вас полотно потолка целое, а на следующей фотографии уже вырезано отвестие. Вы сами вырезаете внутрение отверстия? Это какая то технологическая хитрость или вопрос денег?

Заранее спасибо за ответ.

Очень много вопросов, попробую ответить, все что вы видели, в начале этого топика было давно, сейчас мы изготавливаем готовые алюминиевые конструкции, там все по другому, да отверстия и криволинейности вырезаем на месте и клиним, монтажники независимы от ошибок производства, у кого нет ТВЧ станка, это существенная экономия денег, да и существует ряд конструкций которые технически невозможно скроить, только клин.
Светильники попробуйте поставьте, поймете.
Вот фото конструкции.

Ну-у мы эти вещи проходили еще лет семь назад,тоже головенку поломали,инфы никакой почти не было.Больше интересно выполнение вашего потолка с фотопечатью и углами из нат полотна,как выполнить без затяжек?

А подскажите из опыта - сколько точечных светильников надо в натяжной потолок на стандартные туалет и ванну! Туалет где-то 1.1х1,4 метра, ванна 1.8х2,1 метр!
Так вот и интересно сколько их ставить? Лампы вроде сказали не больше 35 ватт!

При таком раскладе, возможно установить натяжной потолок?

И какую фирму посоветуете потолка на кухню?

Подскажите, вот где отпала штукатурка с потолка (на 3 скрине), следует отбить до конца в щелях всю штукатурку или так оставить?
P.s. Дому 20 лет.

Igor.O. написал :
следует отбить до конца в щелях всю штукатурку или так оставить?

Если плохо держится лучше срубить, и весь шов потом можно проклеить бумажной лентой/обоями чтобы с руста не сыпалось на пленку.

ros222, спасибо за ответ.

У меня как раз сегодня платформы на 65 закончились. Думал на 75 пластиковое кольцо наклеить, но прочитав это форум, решил попробовать посадить точки на проволку. Вроде надежно получилось. + иногда галогеновые лампочки просвечивают платформу. С креплением на проволку такого конечно не бывает, хотя свет все равно разбрасывает.
Ну и скорость конечно. На сегоднешнем объекте клиент сам проводку раскидал и разметку под светильники на потолке нарисовал. Перед натяжкой пробурили отверстия под дюбель с проволкой и вставили туда по карандашу на пару см выше уровня натяжного потолка. Ну вместо " маячка", что бы после натяжки не с рулеткой и шнуром бегать, а просто рукой нащупать и кольцо клеить.
Мысль в голову пришла - ватные палочки с собой носить, ну что бы карандаши на "маячки не переводить)))

Лысый ВРН написал :
а подскажите из опыта - сколько точечных светильников надо в натяжной потолок на стандартные туалет и ванну! Туалет где-то 1.1х1,4 метра, ванна 1.8х2,1 метр!
Так вот и интересно сколько их ставить? Лампы вроде сказали не больше 35 ватт!

В туалете и ванной таких размеров обычно ставлю два и четыре точечных светильника.

Но это обычные светильники, с обычными лампами. А ваш какой то весь оригинальный. Фиг его знает как ярко он светит. Как вариант, киньте эти светильники на времянку и уже при горящих посмотрите как разместить и сколько.

"Не больше 35 ватт", это когда "горячая" часть светильника контактироет с натяжным потолком. А ваш не просто оригинальный, но еще и хитрый))) Судя по фото "горячая" часть болтается в воздухе, а на потолок ложится декоративная панелька. Или она тоже греется?

ros222 написал :
все что вы видели, в начале этого топика было давно, сейчас мы изготавливаем готовые алюминиевые конструкции, там все по другому

Да, я примерно так же делаю, только использую дорогущие саросовские профили. А у вы судя по фото используете надпиленые разделитель и стеновой багет.
Блин, а ведь мог бы и сам догадаться так делать. Отсутствие технического образования сказывается, экономист йопт.

ros222, а что за материал используете для изготовления каркаса? С кронштейнами которые скрепляют верхнюю и нижнюю части, понятно. Иногда, когда нет ничего подходящего под рукой, потолочный багет на это дело пускаю. У него жесткости хватает.
А вот алюминиевые полосы, на которые прикручиваете багет, из чего делаете? Большие листы распускаете или уже готовые полосы где то закупаете?

для Лысый ВРН:под эти светильники можно использовать даже 50-и ваттную галогенку,т.к. он выносной и платформа нагревается слабо. Для Igor.O.:русты обязательно расчистить ,все,что осыпается-зачистить,провода закрепить-натянуть,чтобы не было провисов,скрутки,если есть сварить,а русты лучше и проще запенить.Для avv75не знаю-по теме или нет)мы до сих пор каркас из фанеры или профиля для гкл,если найду фотки выложу...

avv75 написал :

Не знаю - греется или нет - но вниз лампочка прилично отнесена, так что думаю не должно!

Igor.O. написал :

Igor.O. написал :
При таком раскладе, возможно установить натяжной потолок?
И какую фирму посоветуете потолка на кухню?

Подскажите, вот где отпала штукатурка с потолка (на 3 скрине), следует отбить до конца в щелях всю штукатурку или так оставить?
P.s. Дому 20 лет.

Повторюсь.

У производителя Экола (кто производит лампы и светильники GX 53) есть также лампы формы обычной галогенки - вот их и можно заменить вместо галогенок без всяких переделок. У меня установлены такие.

avv75 написал :
А у вы судя по фото используете надпиленые разделитель и стеновой багет.

Тогда не получится прямого угла на плоскости перехода...Для хорошей работы не айс...Лучше отбойник ставить, у него размер под разделитель...

Мы и используем отбойник, можно конечно стеновой багет, но нет смысла.

А не подскажете, из ПВХ потолков какие меньше всего пахнут? Иногда зайдёшь в комнату и ощущение какого-то спёртого воздуха, именно в комнатах с ПВХ потолками. И вот теперь надо на всю квартиру делать потолки и не знаю, что выбрать.

Коллеги, подскажите ламмеру!!!

Буду делать двухуровневый потолок с криволинейным, зигзагообразным переходом. Полотно скорей всего буду заказывать в питерском отделении Saros. Как там сделают переход – все в гарпуне или надо будет самому подклинивать и обрезать лишние?

Вообще-то переход весь обгарпунивают... А проще при заказе полотна оговорить этот момент и всё...

Про пахнущие потолки мне так и не сказали.
А вот скажите, у меня кухня - 15 квадратов, почти квадратная. Две стены - рабочая зона (Г-образная), другие две - типа столовая. Так вот я хочу над рабочей зоной на потолке некий подиум, точечные светильники чтобы светили на столешницу ну и т.п., классика жанра короче. Так вот - имеет смысл делать эту конструкцию из гипсокартона, а к ней на всю остальную площадь (т.е. по большому счёту на столовую) натягивать ПВХ потолок (отступая от бетонного всего пару см.) или лучше сделать двухуровневый натяжной?
И ещё, ширина полотна как правило не больше 2 метров, а у меня 390 ширина кухни. Если я буду делать двуровневый натяжной потолок, его можно сделать их двух полотен как-то, без швов? Опять же, если я повреждаю полотно (на кухне это вполне вероятно, я думаю), ремонт дешевле, верно?

В основном сильный запах от типа бельгийских ( чистый китай ) полотен и от отечественных. От европейских полотен запах довольно быстро ( 2-3 дня ) выветривается...
Без швов не получится...если только не ткань...
Как человек работающий с натяжными потолками, обязан сказать конечно 2-ух уровневый...но по опыту лучше конструкцию из гипса, а остальное натяжной...на контрасте натяжной интересней выглядит...

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

У меня везде натяжные и запаха нет. Полотно было 1.80, мах растяжка - 2.00. А разделять можно, наверное, гипсокартонной перегородкой: профиль в профиль и на прямой подвес, если криволинейная - резать, а потом вставляешь. А по большому счету, если в него ножи-вилки не метать, то что ему будет? От шампусика он самовосстанавливается - проверено!

Согласен с Олегом!

Так что же лучше гипсокартон или натяжной?