Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2237814

ros222 написал :
Если считать прямой потолок 4 угла без освещения, труб, гардин и т.п., полотно+багет+монтаж, у нас цена
Клипсо Стандарт 700р\м2

Сомнительно, даже очень..... если сравнить с дилерской ценой, то Вы работаете практически ради удовольствия....))))

Marat-KZN написал :
Нужен совет: если все таки фирма не захочет признать, что полотно монблан, а не стандарт. К кому можно обратиться за экспертной оценкой, чтобы получить заключение от лица официально представляющего производителя Clipso?

Всё очень просто...сравнить материал после обреза периметра...фактура у монблана гораздо мельче...здесь и экспертиза не нужна..

Oleg Sh написал :
Всё очень просто...сравнить материал после обреза периметра...фактура у монблана гораздо мельче...здесь и экспертиза не нужна..

Да это и я вижу, вопрос в другом: если все таки фирма не согласиться и захочет съехать по тупому типа разницы не вижу - вы все придумали, пользуйтесь и не морочьте голову, до свидания. Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

Oleg Sh написал :
Сомнительно, даже очень..... если сравнить с дилерской ценой, то Вы работаете практически ради удовольствия....))))

200р\м2 накрутка, меня вполне устраивает, скоро все и 100 рублям рады будут, может кроме Москвы конечно))))))))

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Marat-KZN написал :
Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

Попробуйте порешать с руководством фирмы для начала...

Marat-KZN написал :
Да это и я вижу, вопрос в другом: если все таки фирма не согласиться и захочет съехать по тупому типа разницы не вижу - вы все придумали, пользуйтесь и не морочьте голову, до свидания. Если все таки придется идти либо в комитет по защите прав потребителя или в суд, там будет нужна бумажка с печатью и подписью.

Мне вот интересно как вы в суде докажете свою правоту, ведь на натяжные потолки нет ни ГОСТов, ни даже ТУ, как вы докажете что должно быть так, а не иначе, принесете распечатку форума из интернета)))))))))

ros222 написал :
200р\м2 накрутка, меня вполне устраивает, скоро все и 100 рублям рады будут, может кроме Москвы конечно))))))))

Наверное ты прав, но слава богу строек хватает....))))

ros222 написал :
Мне вот интересно как вы в суде докажете свою правоту, ведь на натяжные потолки нет ни ГОСТов, ни даже ТУ, как вы докажете что должно быть так, а не иначе, принесете распечатку форума из интернета)))))))))

А при чем тут собственно ГОСТы? Я не за ГОСТы спорю, а за соответствие товара, если я купил 3 одинаковых полотна Clipso Standart то они должны быть одинаковыми, согласно документации Clipso у ткани есть характеристики (плотность например, её можно измерить).
Могу поступить проще: оставлю себе оставшуюся часть денег 25 т.р. (её как минимум хватить на комнату 19м2), а фирму отправлю в суд, пусть они доказывают.

Я не про ткань говорю, а про монтаж. Да и по ткани принесут сертификаты какие надо, хотя конторе проще забить на ваши 25 т.рублей, чем по судам мотыляться.

Уважаемые форумчане! Очень нужно ваша помощь, причем срочно.Поэтому прошу прощения у модераторов, маленький ребенок не дает искать в форуме информацию или похожие темы.
Вопрос по натяжному потолку. Летом натянули потолки, недавно соседи сверху начали делать ремонт. Врезали доп. кран в батарею, стояк не трогали. В результате появилась небольшая трещина от стены в районе батареи. Вызвали наших установщиков , говорят трясите с них деньги . Соседи пришли с мастерами, те сказали, что неправильная установка, т.к. не одето какое - то кольцо и еще нашли другие недостатки. Обычно, я много времени провожу в интернете ,собираю информацию , а тут прямо сказать ЛОХОНУЛАСЬ. Просто люди показались порядочные и в тот момент все навалилось! Что нам дальше делать?На установку гарантия еще 4 мес! На полотно 10 лет! Как с ними разговаривать?На что опираться!Или может зря на них грешу!Фото смогу выложить позже, если надо!

Если у вас нет пластикового кольца вокруг трубы наклеенного на пленку изнутри или снаружи, то поползло бы давно, если соседи затронули ваш потолок то это не важно, они виноваты.

Кольца пластикового нет, это место обклеено дополнительно пленкой, а внутри что- то вроде плотной основы ,точнее описать не могу.Соседи говорят ,что если было бы это кольцо, то потолок бы выдержал нагрузку, ведь они стояк не меняли и ничего особенного не делали , а это некачественная установка - плотное прилегание к батарее. Спасибо за ответ!

Вы зря сказали в конторе, что соседи трубу шевилили, а вообще сведите их между собой, пусть сами разбираются.

Как вы правы!!! Но эта умная мысль нам пришла позже.

Продолжение.
Вчера вечером приезжал менеджер, посмотрел ткани сам сказал, что одно полотно "левое", забрал образцы из обрезков, в течение недели сказал поменяют.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

Marat-KZN написал :
Могу поступить проще: оставлю себе оставшуюся часть денег 25 т.р. (её как минимум хватить на комнату 19м2), а фирму отправлю в суд, пусть они доказывают.

Решение не совсем правомерное... но правильное на текущий момент )

ros222 написал :
хотя конторе проще забить на ваши 25 т.рублей, чем по судам мотыляться.

Вряд ли проще... контора работает ради денег... а не за благотворительность... за 25 тр будут шевелиться...

Marat-KZN написал :
Продолжение.
Вчера вечером приезжал менеджер, посмотрел ткани сам сказал, что одно полотно "левое", забрал образцы из обрезков, в течение недели сказал поменяют.

А вот и движуха началась... менагер понял, что впарить не получилось... конечно, никто и не сомневается, что он не знал... что это случайно получилось ))))

2Marat-KZN

Пусть доделают работу качественно (проверьте все), а деньги работникам не отдавайте... скажите, что сами завезете в контору... и потяните пару дней... пусть поерзают...

ros222
Черутти 750р\м2
Дескор, Эдельвейс 600р\м2 и даже в Черутти в такую цену укладываетесь? В натуре - монтаж почти даром.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

А я решил самостоятельно потолки натянуть, стяжку сделал, по маякам стены вытянул, проводку заменил и тп... подумал посмотрел на цену расходников, думаю и с этим уж справлюсь)

Комната 3,45*5,5. Хочется на самом деле бесшовный и только ПВХ. Получается только китай возможен. Действительно ли сильный запах? Где то читаю что через пару дней выветривается- где то же наоборот, что держится. Запуталась...

ylgo Смотря какая пленка попадется, но если будет вонять пускай меняют.

Добрый день,
Стоят у меня тканевые Черутти, очень мы довольны и все хорошо. Но вот возникла проблемка с трубой вентиляции и надо провести кое-какие работы за потолком. У меня есть лопатка которой это покрытие ставится (подарили в свое время монтажники). Кондиционерщики чешут затылок, хотя по договору обязаны. В представительстве сказали, что типо элементарно все, потолок многоразовый, но если непрофесионал то лучше не весь снимать, а только ту часть где работы проводить - снять крючком заглушку, вытянуть шнур, потом обратно запихнуть все. Есть ли какие засады? Я сам сниму и поставлю, но что надо учесть, может какие тонкости или хитрости. Видел как ставили, со стороны конечно элементарно, но вот как на самом деле. Спасибо.

Для Calipso 1000 руб/1кв.м нормальная цена? Не подделка?

Igor.O. Если так и называется - Calipso, то точно подделка.
Настоящие называются Сlipso.

А что вас смущает, вам кажется, что дешево?
Ищите подороже.

superstasik написал :
А что вас смущает, вам кажется, что дешево?
Ищите подороже.

Ой, опечатка
Все понял, значит цена хорошая для него.

Igor.O. написал :
значит цена хорошая для него

Не верю я. Цена на него не может быть 1000. Скорее всего либо Деscor, либо Монтблан выдают за оригинал. Даже официальные дилеры сейчас не брезгуют пропихнуть под название заменители. Профиль к примеру неоригинальный, а он выпускает ткань. Да и ткань у заменителей так себе, на вафельное полотенце похожа.

ylgo написал :
Комната 3,45*5,5. Хочется на самом деле бесшовный и только ПВХ. Получается только китай возможен. Действительно ли сильный запах? Где то читаю что через пару дней выветривается- где то же наоборот, что держится. Запуталась...

Да, это будет только китай. Не советую, фенольная она, пленка эта. Кто профессионалы - побаиваются с ней работать, запах конечно вонючий, но это полбеды. Беда будет когда клиент начнет копать на предмет ее санитарной пригодности.

И кроме того я не понимаю эту идею "бесшовный+пвх". Пленка любая тянется и провисает, но на сварном хотя бы закладывают коэфициенты сжатия и знают свое сырье когда производят потолок.

А на широкой пленке ничего не закладывают, берут профиль самый дешевый какой есть на рынке рублей по 15-20 и пихают в него эту пленку. Да и в сырье эта пленка стоит 48 или около того рублей, ну максимум 50-55. ВОт и считайте. Ваш потолок будет стоить в сырье 65-75 рублей, монтажники за него получают рублей 70-100. Чудес ведь не бывает на свете. Монтажники поработали и ушли, а вам каждый день на это придется смотреть и сомневаться не вредный ли он.

ChudoV написал :
значит цена хорошая для него
Не верю я. Цена на него не может быть 1000. Скорее всего либо Деscor, либо Монтблан выдают за оригинал. Даже официальные дилеры сейчас не брезгуют пропихнуть под название заменители. Профиль к примеру неоригинальный, а он выпускает ткань. Да и ткань у заменителей так себе, на вафельное полотенце похожа.

А почему не верите, самый дорогой дилерский закуп даже при разовой покупке, 360р(ПОЛОТНО) + 120р (багет) + 150р (зарплата, расходники, транспорт).
Это расчет при самых дорогих условиях, при объемах себестоимость существенно снижается.
Я знаю конторы которые ставят, не более 10 потолков\месяц, по 1200р\м2 и им этого хватает, чтоб оплачивать, зарплату, аренду накладные расходы, и иметь прибыль. Но массовый наплыв новых потолочников, на рынок, неизбежно изменит эти ценовые устои.

ros222 написал :
самый дорогой дилерский закуп даже при разовой покупке

Давайте все же разберемся. То что вы назвали - это 495D то есть облегченный вариант одностороннее и тонкое. Реальная ткань 705 стоит по "разовому" 12 евро, 495 - стоит 9 евро. Разница между ними 120 рубчиков. А то что вы говорите про массовый наплыв так эти массы может и пишут в договорах клиенту Клипсо, но ставят и монблан\эдельвейс и дескор под видом клипсо. Просто новые потолочники с минимальным опытом работы и ненаработанной базой клиентов готовы пуститься во все тяжкие предложить чего угодно любую цену чтобы шальной клиент не убежал. Но клиента же не только цена интересует но и качество. ВОт новый потолчник берет тонюсенькую тряпочку монблан рвет ее в 10-ти местах при установке а потом клиент с пеной у рта орет "меня обманули", "клипсо вываливается из багета". А те кто работают давно, просто побоятся дескором баловаться. Ведь чем больше лет работаешь тем больше клиентов зарабатываешь, люди возвращаются приводят знакомых, узнают по рекламе. Возращаются не поому что им нравится рожа монтажника, а потмоу что его не обманули когда-то, что он знает качество работ и готов платить за это. Конечно есть и масса клиентов которым только цена важна, но это тоже нормально, лада калина же продается и на нее есть спрос. Но дилер мерседеса вряд ли станет опускаться в рынок лады калины, назад он уже не поднимет уровень, так и останется шаромыжником-шабашником. ПРи этом даже "плохой" дилер мерседеса однозначно даст лучшее качество работ чем "отличный дилер лады". У них товар разный, разные и вложения в людей. Те же расценки на работы, качественный думающий и грамотный монтажник на рынке это же редкость, они прикипают к качественным фирмам и по подъездам объвления не расклеивают.

Тут ведь вот какое, дело, рынок неизбежно меняется, два года назад мы ставили по 1500 р\м2, сейчас почти в два раза дешевле, с учетом того что в то время накладные расходы были дешевле, цену пришлось снизить не потому что нет желания денег заработать, а потому что по другому никак, пришли на рынок люди которые мыслят как бизнесмены, пример приведу, у нас есть фирма которая открылась год назад, за год они нагнали объем монтажей ПВХ и ткани до 8000 м2\месяц, их шеф считает так, мне прибыли в 20% от заказа достаточно, тот же клипсо он может ставить по 750р\м2, а Дескор по 500р\м2, никого не обманывая, несложно посчитать его прибыли от месячной выручки от розницы в 3,5-4 миллиона рублей, причем они имеют отличный сервисный отдел, проводят постоянно повышение квалификации персонала и пр.
Как с такими бороться, я понимаю что у вас в Москве такой вариант, не возможен, хотя и у вас есть такие примеры

Подскажите, плитнус для натяжного потолка где можно купить?
Мне натянули потолок и плинтус сделали, но очень плохо, я хочу сама его купить и попросить мастера поменять плинтус. Мне надо понять в какую стоимость обойдется мне эта работа.
Потолок в ванной комнате размером 130*150

Можете наклеить любой плинтус, если вас не устраивает накладка.

Какой потолок выбрать именно из ПВХ, фирму подскажите и как ее проверить на не подделку?
Clipso дороговат (1000 руб./м2).