Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2258317

С ПВХ потолками такое происходит довольно таки часто. Щель можно только что скотчем залеплять с обратной стороны. Другие варианты маловероятны. Вообще лучше всего устанавливать тканевые, бесшовные потолки. Они значительно прочнее, да и швов нет. А устанавливают их без тепловой пушки.
Мне потолки Черутти поставили. Уже 2 года и проблем пока нет. Они даже не провисают.

На счет щели не беспокоюсь.
Фирму пожалуйста скажите ПВХ потолков, не хочу тканевый на кухню.

Специалистам работающим с клипсо, дескор. Купил материал дескор багет, шпателя не нашел. Я думаю его не сложно изготовить самому, подскажите толщину шпателя. Заранее благодарен.

октябрь Купите обычный шпатель для шпаклевания, шириной 10 см закруглите его обрезав болгаркой или ножницами и обработайте наждачкой

Спасибо я так уже и сделал. Просто думал, что там какой то эксклюзив.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Подскажите, хотим заказать потолок на комнату шириной 3,15м., предлагают бесшовные матовые PVC производства Лакфоль и Понгс (плёнка 3,5м). Типа Франция и Германия. Однако читал где-то в этой ветке, что европа максимум 2м? Так ли это, или это касается только глянца?

Как вообще проверить, что за полотно припёрли монтажники - там же не будет написано "made in..."?)))

И ещё, предлагают тканевые клипсо, цена в 2 раза выше (в Питере это больше 30т.р., дороговато для нас) - стоит ли поднапрячься? Может кто из питера посоветует фирму, что бы без халтуры?

kukurund написал :

Шире 200 см не бывает, но швы выполняют еще функцию поддержки полотна от провиса, в Питере в ДПС хорошая пленка, по крайней мере раньше была Ренолит Б1 настоящий.

Регистрация: 28.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Спасибо. Пока склоняюсь всё таки к черутти. Интересует с точки зрения акустики будут ли изменения? По сути на потолке натягивается мембрана, возможны ли резонансы, гул и прочее нехорошее при прослушивании музыки - в комнате музыка будет как слушаться, так и играться))) Или возможно станет даже лучше, с т.з. уменьшения реверберации (эхо)?

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста, делаю ремонт в детской, натяжной потолок. Так вот есть желание проложить между потолком и потолочным карнизом какой-нибкудь дюралайт, чтобы отдельно включался и т.д. Вообще колхоз не получиться, и как оно делается? Можетт ссылку кто даст, всем спасибо!

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

kukurund написал :

Нет, никаких изменений в акустике не будет. Материал не создает дополнительных акустических эффектов, т.к. является достаточно плотным и не имеет перфорации.
В общем, никаких изменений в худшую сторону по акустическим параметрам помещения не произойдет.

Я точно видел, что прокладывают светодиодную ленту. Правда, там был потолок комбинированный - в нише гипсокартонного был натянут натяжной, всего около 2 квадратов - как раз под эту подсветку.

Кстати, хороший вопрос. Как в потолке сделать светильники типа как тут? Т.е. чтобы прямо внутри потолка были крупные квадратики, при чём свет шёл только вниз, а сам потолок не подсвечивался.

Квадраты нужны такого плана?

Нет, маленькие. У меня коридор шириной 170см. Хочу так же 3 квадратика - либо по одной линии, либо как на фото лесенкой. В принципе, если и светильники такие, но светильники торчат из потолка, а вот эти внутри. Ещё бы в каждый по длинной люминисцентной лампе с тёплым светом, а лучше по две...

Регистрация: 22.02.2011 Электросталь Сообщений: 15

Ivan1515 написал :

Обыкновенно делается каркас для таких светильников из бруса, вывешенный на косынках. На внутренний периметр каркаса устанавливается монтажный профиль. затем натягивается полотно натяжного потолка и делается внутренний вырез в полотне в местах таких светильников, предварительно зафиксировав полотно по периметру каркасов.
После этого вставляются и подключаются сами светильники.

Мастера, хочется всё же узнать ваше мнение, какой светильник вы бы порекомендовали для натяжного потолка устанавливаемого в ванную комнату? Какие чаще в ванну ставите?

А чем точечные галогенки не нравятся? Или большая ванная?

Ivan1515,
если вопрос задан мне, то против галогенок ничего не имею, если стоять они будут в качественном красивом светильнике, с допустимым энергопотреблением и нагревом, при этом хорошо выполняя свою функцию - освещая помещение. Задавая предыдущий вопрос хотел узнать прежде всего мнение людей, которые продают/устанавливают натяжные потолки. Повторюсь. Какой же всё таки светильник Вы считаете наиболее подходящим по совокупности характеристик для установки в натяжной потолок ванной комнаты? Почему?
PS Мне установщики предлагают установить светильники Светкомплект DS 82-4. Отзывов о них не нашёл Кота в мешке брать не охота. Ванная 1,8х1,5м.

По моему мнению, и мнению многих, самый оптимальный светильник, это с галогеновыми лампами, с цоколем G4, G9.

А почему именно G4/G9? Чем они реально лучше MR16?

Мр 16 больше 20Вт, ставить не советую вообще, а G4, G9 можно ставить до 60Вт.
Во вторых МР 16 имеют глубокую посадку.
В третьих МР 16 засвечивают пленку.
В четвертых внешний вид светильников и точечный свет, не фонтан.
В пятых, замена ламп МР16 вызывает хоть небольшие, но сложности.
И еще куча мелких минусов.

Сегодня предложили в ванну поставить светильники подороже, Lussole. Хотя в каталоге явно не указан IP продавец божится, что светильник влагозащищённый. Плафон фиксируется на силиконовой приблуде (даже не знаю как её описать), вроде брызгам внутрь светильника попасть не откуда. Кто имел с такими дело? Верить ли продавцу? Можно ли поставить такой в зоне душа?

Установил в двух комнатах натяжные потолки глянец у "дистрибьютера Saros Design в Москве и московской области". Обе комнаты одинаковые 14м2 с площадью 3,00х4,63 соответственно. Потолки установили без швов. В одной из комнат был сделан гипсокартоновый потолок с криволинейным участком, около 2м2. По качеству установки замечаний не было, кроме ужасной вони. В квартире сейчас никто не живёт, бываю 1-2 раза в неделю доделывая ремонт. После установки прошло 42 дня, а запашок присутствует. Проветрю вроде нормально, приехал в следующий раз воняет. На момент заказа основным запросом было: гляней и без шва, сейчас вредно или очень вредно.
Прошу выразить мнение, что делать?

Делать санитарную экспертизу, здоровье дороже денег.

RSU написал :
Обе комнаты одинаковые 14м2 с площадью 3,00х4,63 соответственно. Потолки установили без швов.

ПВХ полотна более 2 метров- это КИТАЙ...просто многие организации говорят, что это Бельгия. И их отличительная особенность запах, который долго выветривается...но раз на раз не приходится, иногда и довольно хорошие полотна бывают.

ros222 написал :
Мр 16 больше 20Вт, ставить не советую вообще, а G4, G9 можно ставить до 60Вт

Сейчас на рынке довольно много качественных ламп с цоколем мр16, которые не засвечивают полотно, в том числе и энергосберегающие, вполне безопасно можно ставить мощности 35 Вт....
лампы с цоколем г4 в основном ставят в декоративные светильники ( за исключением люстр ), которые зачастую не несут функцию основного освещения, а исключительно декоративная подсветка....

А вы не сталкивались ?, с тем что заказчик в процессе эксплуатации, меняет лампы на более мощные, а ты потом доказать не можешь, что не твоя вина что потолок расплавился.

ros222 написал :

Очень даже сталкивался, поэтому прежде чем монтировать светильники, обязательно подписываем их расположение и мощности...Экспертизу ещё никто не отменял, а её ( экспертизы ) мы не опасаемся, уже были случаи,и тем более в договоре всё указано, в том числе и на мощности ламп, и детали на который распространяется гарантия, а на что не распространяется.

ros222 написал :
Делать санитарную экспертизу, здоровье дороже денег

А где в Москве можно сделать санэкспертизу, и сколько это будет стоить для физического лица?

Oleg Sh написал :
ПВХ полотна более 2 метров- это КИТАЙ...просто многие организации говорят, что это Бельгия. И их отличительная особенность запах, который долго выветривается...но раз на раз не приходится, иногда и довольно хорошие полотна бывают.

Интересно, это только глянец (лак) источает такой запах, или матовые потолки китайского производства тоже подвержены выделению постороннего запаха?
Следовательно глянец со швом отпадает, надо переделывать на матовые со швом через 2м. Но как утостовериться что это опять не Китай (порезанный на 2-х метровые кусочки)))

Это еще хорошо что запах, я видел прошлым летом (когда была жара) как Китайский матовый 320 потолок начал выделять какую то мерзкую слизь. Как презерватив стала ))))))))))

Подскажите, если стена кривая с изгибом ^ 3-4 см, потолок поставят натяжной без проблем?