Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124
#2357447

ros222 Вы пишите, что глянцевые НП шире двух метров - это китай. Т.е. продающиеся французские глянцевые НП шириной 3,2 м. - это обман? Каким способом я могу убедиться в этом? Может посоветуете хорошую фирму по установке НП в Челябинске, можно в личку.

Вопрос к монтажникам. Как правильно обойти трубу отопления при монтаже пвх-потолка .Нужно приклеивать пластиковое кольцо вокруг трубы? Снаружи или на внутреннюю поверхность потолка? Пластик какой толщины использовать? Гарпун в месте разреза тоже нужно склеивать? Какие подводные камни могут быть?

В Челябинске, даже не знаю, у нас есть несколько партнеров, но рекомендовать их частному клиенту я не буду, мало ли что, попросите у них сертификаты на Францию 3,2 метра, максимум что вам могут показать это Бельгийские сертификаты на пленку Полипласт, может я не прав и уже сделали и Французские сертификаты, спросите у любого поставщика пленки, вам скажут что в Европе нет коландровых линий шире 2 метров, для выпуска ПВХ пленки, для надежности попросите копию таможенной декларации, что пленка ввезена из Европы, такой документ должен быть у любой фирмы которая продает иностранный товар

сталкер На ваш вопрос не ответить в двух словах, да пластик клеится изнутри и проклеивается так называемым замком из пластика, гарпун можно проклеить куском пленки можно не клеить, кому как нравится.

Вот нарисовал инструкцию в картинках:

ros222
А как обводку труб делать на Клипсо или Дескоре?

Просто разрезайте, и в месте трубы делайте сигментами нарезку по кругу, там ничего клеить не нужно

Спасибо за рисунки. А если при наклеивании пластика он немного сдвинется ,при натяжке не образуются складки? То есть наклеивание пластика должно происходить с точностью до мм? Пластик толщиной 1 мм можно использовать? И если всё таки пластик приклеить снаружи потолка и без замка-это ненадежно? Спасибо заранее.

Подложите под пленку шпатель, или что то подобное ровное, тогда складок не будет, +- пару миллиметров не критично, пластик 1 мм не пойдет точно надо 2-3 мм, клеить снаружи можно, но это очень не красиво.

ros222 Скажите пожалуйста последовательность этой операции. Сначала застегиваем место возле трубы-потом натягиваем весь потолок. Или наоборот? И как быть если труба очень близко к стене. Спасибо.

По поводу самодельных закладных под светильники. Как понимаю их делают из фанеры (какая должна быть толщина), внутренний диаметр по размеру лампочки а внешний какой должен быть, и еще на что его крепить к потолку - на жесткий подвес или есть какие нибудь другие материалы, как потом регулировать высоту, чтобы при закреплении светильника он не потянул вниз закладную?

ANTONSIR, возьми сам светильник(металлический круг с пружинными скобами) и померь высоту до скоб - это будет максимальная толщина закладных, минимум - чтобы не гнулась. Фанера 10мм будет оптимально. Внешний радиус , чтобы скобы пружин не выпирало. Подвес - подвесы для гипсокартона(такие полоски с отверстиями, в любом хозмаге). Года три назад тоже интересовался этим вопросом, в конторах по натяжным потолкам предлагали фирменные пластиковые с регулируемыми подвесами, но просили за них каких-то совершенно невменяемых денег... В этот раз спросил у знакомого(халтурит натягиванием потолков) - дал мне пластиковых кружков универсальных(под разные диаметры светильников вырезаются, но без подвесов), говорит копейки стоят... Ну а подвесы - для гипрока.

Похоже нашел подходящую тему.
Помогите решить проблему. Планируется сделать 2-х уровневый потолок с коробом из гипсокартона, а в центре натянуть тканевый натяжной потолок, кроме всего прочего необходимо сделать подсветку из диодной ленты по периметру.

Marat-KZN написал :
Вот у меня и закончили монтаж потоков!
У кого есть вопросы задавайте

Поздравляю с окончанием установки потолков! Мне это всё как раз сейчас предстоит.
Не могли бы Вы написать вопросы, которые надо обсудить с менеджером и по возможности включить в договор, чтобы потом не возникало проблем с монтажниками, просрочки? В общем, что по Вашему опыту - сыну ошибок трудных - стоило учесть заранее? Может даже ситуацию непоняток с монтажниками, как в Вашем случае?..

На мой взгляд желательно присутствие бригадира монтажников когда будете обговаривать все моменты установки и т.д. Необходимо сразу четко согласовать материалы: полотно, багет, марку проводов, схему подключения точечников и т.д. Сроки выполнения, штрафы и пени за просрочки, (как правило по типовому договору который вам дадут штрафы за ваши просрочки будут большими, а за просрочку исполнителя небольшими и фиксированными) - на мой взгляд надо это как-то уравнять, чтобы обоим сторонам было невыгодно тянуть резину. Оплата - это очень важно! Вариант один - это аванс + окончательный расчет. Чем меньше аванс тем лучше. Но другая сторона это скидки которые можно попросить за наличные и за большой аванс или полную предоплату. Что включать непосредственно в договор решать каждому самому. По памяти вроде все вспомнил Еще можете прочитать мои предыдущие посты там можно прочитать про все мои "грабли" и с чем пришлось столкнуться мне.
P.S.Не бойтесь требовать, то чего хотите и помните, что вы покупатель и если вам не хотят продать то, что вы хотите вы вправе отказаться.

Подскажите, планирую во всей квартире сделать натяжной потолок:

  • как правильно в плане удобства и стоимости монтажа "разбить" помещения на участки?
  • есть ли смысл в подвесном потолке из гипсокартона над кухней? (точечные светильнике мне не нравятся).
  • установка шкафов купе всегда идёт в первую очередь? (что делать если их установка планируется нескоро).

to ross222
Подскажите, пожалуйста, какие потолки будут идеальны для детской комнаты (экологичность и безопасность)? Вы, лично, могли бы посоветовать бригаду хороших мастеров по Москве?
Спасибо!

Советовать фирму не буду, если есть задача поставить натяжной потолок, если ПВХ то Экстензо, если ткань, то Черутти.

На свежеустановленном, глянцевом, белом ПВХ потолке обнаружен небольшой след от маркера салатового цвета. Видно на производстве где то чирканули. Можно как нибудь вывести чтобы следов не было?

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Всем привет. Планирую установку потолков в гостиной. По проекту потолок должен быть двухуровневым. Реально ли его сделать из натяжного минуя всякие гипсокартоны?
Может кто-то что-то посоветует?

Мой проект.

Нужна ваша помощь: 2 месяца назад установили натяжные потолки, и вот 2 недели появилась проблема : при открытых форточках потолок, либо втягивается в потолок в закладную либо отдает на люстру (завитсит от того какие форточки открыты). Пришли установщики, поставили 2 вентиляционные решетки диаметром по 5 см, пока ветра не было -все хорошо. Но при ветре опять та же картина. Что нам делать? Фирма уже 2 недели "парит мозг".

Уважаемые Господа! Помогите пожалуйста советом. Установили потолки клипсо. Пришел ремонтник поклеил потолочный плинтус на акриловый герметик и еще сдуру замазал щели между плинтусом и потолком, потом покрасил водоэмульсионкой. Короче сильно заметны места между потолком и плинтусом ( то ли герметик так вылез , то ли это водоэмульсионка). Мастер придет завтра. Что предпринять? Может можно чем-то оттереть эти места? или вообще не трогать, а то только разводы наделаем? Буду очень признательна за совет.

to ross22
Подскажите, пожалуйста! Натянули в комнатах ткань Descor белую. Плинтуса какие-то приклеили грязно белого цвета из заметно плохого пластика. Они какие-то резиновые. Смотрятся ужасно... на фоне белого потолка. Мастер утверждает, что есть еще плинтуса наполовину из твердого пластика. наполовину из мягкого, но палки цельные и твердые. И все!!! Говорит, больше никаких плинтусов нет. Искала в интернете. тоже нет, или моллдинги... В кухне-гостиной натянули пленку Lackfolie, но на одном из швов на самом видном месте, он как-будто смят, и маленькая зажеванность какая-то. Они все что-то оправдываются, говорят работа ручная, бывают и косячки... Подскажите, из-за чего может идти такой шов с неровностью?

Коллеги, кто нибудь звездное небо делал?
Поделитесь опытом или посоветуйте где статьи можно скачать.

Заранее спасибо.

to ross222
Уточнение, в комнатах, где Descor, использована Вставка белая (гибкая). Это она желто-белого-грязного цвета. Может все же есть вставки хорошего качества и действительно чистого белого цвета?
Очень жду от вас ответа!
Спасибо!

Maria M написал :
!!!

Если стоит вставка, то судя по всему ставили на клин, в профиль Мондеа, плинтус который идет с ним в комплекте действительно слегка сжелта, но убирать его крайне не рекомендую, т.к. он имеет свойство дополнительной фиксации полотна (помимо клина) в профиле, если бы ставили на прищепку то таких вопросов бы не возникло.

avv75 написал :
Коллеги, кто нибудь звездное небо делал?
Поделитесь опытом или посоветуйте где статьи можно скачать.
Заранее спасибо.

Вариантов много, прокол, просвет, оптоволокно, диоды, с фальшпотолком, с двойной пленкой, вас какой интересует?

Здраствуйте ros222.

Потолок будет в бассейне. То есть повышенная влажность. Клиент настаивает на "звездном небе" со светодинамическими эффектами - кометы там всякие летающие и т.п. Ну вот от этого и надо будет отталкиваться.

Подскажите, тканевый потолок CLIPSo лучше ПВХ или нет?

ros222 написал :
У пожарников проходит только Ренолит Б1

Выбираю сейчас производителя натяжных потолков, чего только не нахожу, но складывается общее впечатление, что кроме Descor и Clipso все остальное "находчивость и смекалка русских". В частности, упоминаемый здесь ренолит делает пленку для ламинации мебели и еще ряд материалов, не связанных даже косвенно с натяжными потолками.
Думаю дело обстоит так: пленка ПВХ делается или тупо вся в Китае или же часть в Европах, но, например, как пленка для теплиц, материал для упаковки, а также, что скорее всего, - материал для рекламных конструкций. Собственно, рад буду ошибаться, но пока мнение сложилось такое. В подтверждение моих подозрений могу сообщить, что в процессе поисков пленки я запросил у многих контор санэпид.заключение, - прислали только Descor и Clipso (оба как известно тканевые).

Т.е. натяжные потолки ПВХ это некая "морская свинка" - отношения ни к морю ни к свиньям не имеет ))

IWolf написал :
Подскажите, тканевый потолок CLIPSo лучше ПВХ или нет?

На вид однозначно лучше. Многократно лучше.

Регистрация: 17.12.2010 Ярославль Сообщений: 67

Доброго дня!
Вопрос к специалистам.
Собираюсь делать Descor, замерщики предлагают багет российского производства (не фирменный), уверяют, что разницы нет, а также не придется приделывать плинтус, т.к. профиль багета скрывает зазор.
Что по этому поводу скажете?

Профи, подскажите, пожалуйста, у какого потолка багет самый невысокий? Выбираю между клипсо, дескором и эдельвейсом. Спасибо!