Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940294

-TDK- что-то вы лукавите например если понюхать ПВХ лоскутки которые в салоне в каталогах они воняют страшенно, хотя лечат там годами. Попробуйте прийти с улицы встать на стул и понюхать.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

osetro написал :
что то вы лукавите например если понюхать ПВХ лоскутки которые в салоне в катологах они воняют страшенно, хотя лечат там годами

Я не знаю в каких салонах вы нюхали. Возможно вам подсунули китайскую кустарщиную. Нормальные не пахнут вообще.

В нескольких уже смотрел, пахнут они и ничего с этим не поделать, только из за этого на ткань оринтируюсь, а так бы пленку натянул, еще говорят на кухне если готовят не компортно когда пленко, но это, мне кажется, .субьективно

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

osetro написал :
занаете в нескольких уже смотрел пахнут они и ничего с этим не поделать, только из за этого на ткань оринтируюсь , а так бы пленку натянул

Дело ваше. Я не пожалел, что сделал ПВХ потолки. Хотя тоже были серьёзные сомнения, но всё оказалось не так страшно.

Главное, что вы не чувствуете и слава богу, а вы, кстати, ПВХ какого производителя тянули, у вас не указано.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

osetro написал :
а вы кстате ПВХ какого производителя тянули, у вас не указано

Pongs Textil

Я года полтора назад интересовался, так тут знатоки сказали, что большинство плёнки везут из Китая. Называли кажется только ренолит шириной не более 2м, которые точно не в Китае делают. Может кто-то поделится информацией, как дела обстоят на сегодня? Что лучше выбрать, чтобы не пахло (из ПВХ)?

И ещё вопросик, на который я однозначного ответа пока не получил. Вот на прошлой странице например есть фото подвеса под светильник, так там проложены провода ВВГ - чёрного цвета. Это потом сквозь полотно не видно? А если до чернового потолка не 13 см, а скажем 3-4?

Сквозь полотно ничего не видно. Оно не прозрачное.

Да, и ещё вот какой вопросик. Полотна бывают матовыми, глянцевыми и сатиновыми (судя по прайсам тех контор, которые поблизости). Насколько я понимаю, глянцевые при прочих равных будут пахнуть с большей вероятностью? Про сатин вообще ничего не знаю.

И вообще дурацкая тенденция. Если раньше указывали производителя плёнки, то теперь просто говорят например "Бельгия" и даже если переспросить, не говорят производителя. А одна фирмочка вообще просто говорит "пленка импортная", никаких вариантов. Зато якобы свой цех. А что можно в цеху делать - кроить её? Короче, никакой уверенности в качестве результата нет. Может, имеет смысл отсрочить оплату, скажем, на 2 недели? И как вообще поступить, если потолок будет пахнуть? На что ещё обратить внимание при выборе установщика?

Варг написал :
Здравствуйте.
Установили потолки Черутти. Всё бы ничего, но за трубой отопления осталась неприкрытая тканью дыра. Монтажники уверяли, что у тканевых потолков в принципе невозможно закрыть эту дыру (с физической точки зрения не вижу тому причин), в отличие от ПВХ. Так ли это?

Монтажники неправильно сделали вырез для трубы, теперь лукавят.

При монтаже тканевых потолков за трубой виден только стык ткани, такое отверстие - брак.

Замерщик профессионал+ монтажная бригада на уровне.

Примерно такую характеристику давали про "Небо-СПБ" все кто пользовался их услугами... Возможно кому-то и повезло, но не мне. Для мастеров сложностью оказалось сделать ровное прямоугольное отверстие вплотную к стене, а также архисложно оказалось сделать отверстие под люстру соосно с потолочным креплением, несмотря на наличие проф. инструмента и "лазерных прицелов"... Причём монтажку, специально прикрученную к потолку для будущего крепления люстры (опуск на 0,4 м) "аккуратненько подправили" в середину отверстия так, что даже не подумал проверить под грузом...
Так что, не смотря на любые хвалебные рекомендации, стоит проверить каждую мелочь, "чтобы не было мучительно больно..."
Сорри, что в "FAQ", но тему про натяжные потолки с отзывами по фирмам не нашёл.

ЗЫ. Как выйти из положения уже придумал, но адрес фирмы буду рекомендовать только врагам...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А кстати, как-то можно проверить эти монтажные отверстия сразу, в день монтажа? С точечными тоже - не будут ли желтеть от температуры и т.п.

Натянул во вторник 3 комнаты. Пока воняют. Вроде понгз. А знакомые натянули русскую пленку в этот же день - уже не пахнет.

У меня дескор уже неделю как натянут и все равно запах есть...

pr1me У меня тоже дескор, уже пол-года. Запах есть.

bvn-2005, вот это да...

Пленка или ткань? У меня пленка.

Доброго дня!
Подскажите какого производителя натяжных потолков ПВХ выбрать (не страны где производятся, а именно фирмы выпускающие). Нужно гарантированное качество, безопасность, соблюдение санитарных норм. И их официальные представительства, дистрибьюторы в России.

Уважаемые специалисты! Подскажите чем мыть тканевые натяжные потолки? Чтобы отмыть пальчики тех, кто их устанавливал и вообще освежить после ремонта?

Юта Зависит от того, кто производитель потолков (название фирмы).

Регистрация: 15.06.2009 Норильск Сообщений: 23

Evgeniy написал :
производитель потолков

К примеру, Descor..
Какой-нибудь "мистермускул" не подойдет..??
Кто реально пробовал оттирать такие пальчики..?
Спасибо..

Обращаюсь к профессионалам или к тем,у кого двухуровневый натяжной потолок.Каркас волны второго уровня сделан из кусков пластика и очень видны стыки.так же какие то неровности,что через плёнку очень заметно,это нормально?Потому как мастер сказал,что так и должно быть, глаз замылится и привыкните!

Альбина Все должно быть идеально, стыков не видно, а каркас по хорошему надо делать полностью из алюминия ( хотя с применением дерева и пластика тоже отлично делают).

Спасибо! Будем надеяться, что переделают.

Научите, как снять угол у безшовного clips?. Воду слить.

per-cev написал :
К примеру, Descor..
Какой-нибудь "мистермускул" не подойдет..??
Кто реально пробовал оттирать такие пальчики..?
Спасибо..

Медицинский спирт, остальное может оставить разводы.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какую высоту - какой минимальный просвет я могу оставить - съедает натяжной потолок? И каких производителей?
При условии что я делаю не точечный свет, а просто люстру.

Спасибо.

У Дескора, если склероз в порядке, ширина стенового багета - 27 мм. Вот столько он и съест. Теоретически. Вопрос в другом: удастся ли просверлить отверстия под крепеж в стене на расстоянии 10-15 мм от потолка?

Да, 3-4 см. Хотя бывают профили из мягкого ПВХ высотой до 8 см.
При кривых, неровно лежащих плитах перекрытий нужно смотреть, где самая низкая точка потолка. Она ведь может быть и не у стены, а в середине - как бы "провисшие" плиты. Тогда багет приходится опускать пониже, чтобы полотно не наехало на эти бугры.

Профан27 написал :
При кривых, неровно лежащих плитах перекрытий нужно смотреть, где самая низкая точка потолка.

Ну это понятно, я имел ввиду без учета рельефа потолка.

Что скажете про эту контору и их потолок? На групоне приличная скидка на них сейчас - предлагают немецкий потолок, белый, хочу взять матовый - думаю вот прикупить, может на кухню для пробы. ( не подумайте что реклама - ни в одном глазу, 12 часов осталось до конца акции, хочу определиться стоит ли брать ) Багет я так понял у них люменевый. Заявляют около 4 см для люстры, и 6 см для точечного - естественно по нижней точке потолка.

Кстати, по поводу просверлить отверстия - я так понял что багет есть не только стеновой, но и потолочный. То есть вообще не проблема присверлиться. Так что высота должна быть практически по нижней точке, ну может + пару мм.