Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

27.07.2009 в 20:51:25

На этих колбах можно разориться. Или затрахаться, меняя картриджи. Ржавая вода - это вообще другие деньги на фильтры. Поэтому не надо выдумок - только сетчатый с промывкой. Например такой. Не дорого. Хотя сеточки через два-три года приходится менять.

0
Вложение
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

27.07.2009 в 21:12:54

Брейгель написал : На этих колбах можно разориться. Или затрахаться, меняя картриджи.

Ну да. Раз в полгода поменять картридж ценой 150р - это очень разорительно и геморройно. :D

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

27.07.2009 в 21:16:35

Из картриджных фильтров,лучшие-Hydrosystems. Очень серьезные фильтры с максимальным давлением 20 бар и дренажом 1/4" http://www.kwatro.ru/index.php?productID=20030

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

27.07.2009 в 21:37:28

Если бы раз в полгода! И где это вода такая чистая? А два раза в месяц - уже сильно напрягает.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

27.07.2009 в 21:40:03

2Брейгель
2 раза в месяц - это из крана должна идти не вода, а сплошная ржавчина. В этом случае, конечно, обычной 10' Slim колбы явно недостаточно, нужно что-то посерьезнее. Впрочем, промывной фильтр в этом случае так же не поможет, он ржавчину не задерживает, кроме крупного песка. В Москве, откуда автор темы, такой проблемы (тьфу-тьфу) обычно нет.

0
fontanero
fontanero
Резидент

Регистрация: 19.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2596

27.07.2009 в 22:14:37

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=20030 Да -а-а . Серьёзная балалайка !:applause:

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

28.07.2009 в 00:18:13

Брейгель написал : Если бы раз в полгода! И где это вода такая чистая? А два раза в месяц - уже сильно напрягает.

Это только если угольный картридж стоит,механика практически всегда месяц-два ходит.

fontanero написал : Да -а-а . Серьёзная балалайка !

Кроме надежности,еще и очень удобен в использовании.Уплотнение колбы осуществляется не по торцу,а радиальным уплотнительным кольцом.Поэтому колбу можно просто надеть и закрутить накидную гайку руками.

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

28.07.2009 в 08:47:21

ДОКА написал : Из картриджных фильтров,лучшие-Hydrosystems.

К сожалению, в магазинах один в один китайская подделка под них с силуминовой крышкой висит :( У меня в воде РАСТВОРЕННОЕ железо превышено в 4 раза (хим. анализ делал) . Механические фильтры 1микрон его просто не ловят. Угольные хорошо ловят, но ресурса маленькой колбы хватает на 2м3 воды всего (выяснил опытным путём)... Да и расход резко падает. А стоимость угольных фильров раз в 5 повыше механических :confused: В итоге - плюнул на желтеющую на воздухе воду, и хорошие филтры (Викинг Миди) поставил: -на питье -на посудомойку -на стиралку ;)

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

28.07.2009 в 10:06:17

Prok12 написал : У меня в воде РАСТВОРЕННОЕ железо превышено в 4 раза (хим. анализ делал) .

Да,с этим тяжело бороться,как и с высокой жесткостью:(

0
Shurkec
Shurkec
Местный

Регистрация: 21.12.2008

Москва

Сообщений: 104

28.07.2009 в 10:26:05

Всем откликнувшимся - большое спасибо за советы! Буду теперь думать и смотреть более конкретно в магазинах...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу