Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5446460

stroyman написал :

FARAON7575 написал :
,просто бороздки это одно,а сплошное заполнение за счет слоя это другое

это у простолюбителей после гребенки плитка лежит на бороздках. у нормальных спецов бороздки сливаются в тонкий сплошной слой.

сказки на ремонтнике рассказывай нормальный спец,без обид-ты же за тролля здесь катишь,и к твоим рекомендациям вряд ли кто прислушивается,сам себя так выставил,что посеял,то и пожинаешь

FARAON7575 написал :

stroyman написал :

FARAON7575 написал :
,просто бороздки это одно,а сплошное заполнение за счет слоя это другое

это у простолюбителей после гребенки плитка лежит на бороздках. у нормальных спецов бороздки сливаются в тонкий сплошной слой.

сказки на ремонтнике рассказывай нормальный спец,без обид-ты же за тролля здесь катишь,и к твоим рекомендациям вряд ли кто прислушивается,сам себя так выставил,что посеял,то и пожинаешь

может он и тролль, но дело говорит: если плитку не просто прикладывать, как в ютубах бывает показывают, а притирать, да еще и на сдир проходить, то бороздок не остаётся, а будет тонкий сплошной слой.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
тп деви верх тормашками-кабелем вниз,клейкой полосой вверх,я говорю неправильно,он говорит так в инструкции написано и показал,то ли перевод был неправильный то ли еще чего,но черным по белому написано-проводом вниз укладывать,но была там также приписка,что можно и перевернуть его

я тоже читал, что сеткой вверх, ну и если разобраться. то наверное правильнее сеткой вверх, какая никакая, но армировка слоя клея. находящегос в "критических" и "агрессивных" ситауциях-нагрев-остывание опть нагрев=опять остывание..

ввв написал :
да еще и на сдир проходить, то бороздок не остаётся, а будет тонкий сплошной слой.

ну тогда желательно все класть(ну кроме суперкрыпноформата) на 8мм или даже 10мм гребенку, тогда точно сплющится бороздка и притрется в сплошную слойку, что и делаю, и посмеиваюсь когда дают советы использовать разные гребенки)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :

ввв написал :
да еще и на сдир проходить, то бороздок не остаётся, а будет тонкий сплошной слой.

ну тогда желательно все класть(ну кроме суперкрыпноформата) на 8мм или даже 10мм гребенку, тогда точно сплющится бороздка и притрется в сплошную слойку, что и делаю, и посмеиваюсь когда дают советы использовать разные гребенки)))

Гурман!

Добрых дел мастерррр

valid7228, у меня основная и универсальная 8мм.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
valid7228, у меня основная и универсальная 8мм.

тссс, никому не говори (у меня тоже) Правда сейчас преобрел на 10 мм, учусь пользоваться гребенкой-малкой..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
гребенкой-малкой..

??????

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

valid7228 написал :
гребенкой-малкой..

??????

старое называние ракли, гладилки,болгарского шпателя, металлического полутера...ЗЫ что такое настоящяя малка я знаю (если что),

Регистрация: 07.07.2015 Железногорск Сообщений: 39

знакомые на фирме, на мозаичные полы (мраморная крошка и куски мрамора с цементом) мажут самый дешманский бетоконтакт. лепят 60х60 КГ на клей класса "универсальный" от Геркулеса. более 700 квадратов зал с колоннами (столовка). 3 года - полёт нормальный. на гребёнку 10. насчёт контактного слоя не уверен, но чёт сомневаюсь. там на скорость работают.

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
тп деви верх тормашками-кабелем вниз,клейкой полосой вверх,я говорю неправильно,он говорит так в инструкции написано и показал,то ли перевод был неправильный то ли еще чего,но черным по белому написано-проводом вниз укладывать,но была там также приписка,что можно и перевернуть его

я тоже читал, что сеткой вверх, ну и если разобраться. то наверное правильнее сеткой вверх, какая никакая, но армировка слоя клея. находящегос в "критических" и "агрессивных" ситауциях-нагрев-остывание опть нагрев=опять остывание..

На безродных матах, наверное, может возникнуть сомнение: сеткой вверх или вниз? А вот как-то раскатывал под плитку маты энсто, так у них сетка с клеющим слоем и к грунтованной стяжке липнет "на ура"

stroyman написал :

FARAON7575 написал :
,просто бороздки это одно,а сплошное заполнение за счет слоя это другое

это у простолюбителей после гребенки плитка лежит на бороздках. у нормальных спецов бороздки сливаются в тонкий сплошной слой.

Вопрос -начал смотреть видео -типа я делаю всё не так (прохожу стену на сдир и плитку на сдир,гребенкой на стену и на плитку), потому что простолюбитель? Но держится 7 лет при промораживании и оттайке. отопления пока нет.
waw0375, Толще слой держит лучше + основание полов свежее - делали так не один магазин по бывшей работе

PS уже 8 лет лежит -каждый деь почти хожу в один из этих магазинов.

FARAON7575 написал :
ты же за тролля здесь катишь,и к твоим рекомендациям вряд ли кто прислушивается,сам себя так выставил

может и не прислушиваются, но как выставил себя ты, попробую истолковать:
профи-рвач в натуре своей , обозначает себя на протяжении всей своей деятельности любителем. не, не так - просто любителем, этак заблаговременно прикрывая свой зад от возможных претензий к заурядному исполнению работ. (какой может быть спрос с просталюбителя)
Вторым этапом - обязательное обозначение занятости на год- два вперёд. (тут, надо признаться, я уже и сам захотел заполучить такого "любителя" раньше, чем через два года)
и добивающее насмерть: "с заказами прошу не беспокоить, не обращаться".
-фигасе! кошелёк и недоступность? -бред! обращаются!(академики ран как минимум). мища, надо!
тут мища царёк. 5к м2 за внеочереди, делать придется быстро, к качеству недоё. "по рукам?" -Ок!

Ну и как без долгосрочных сотрудничеств:

FARAON7575 написал :
лет через 5 зак звонил и интересовался моими расценками для дальнейшего сотрудничества

И еще мища не любит компрометирующие его публикации и умеет договариваться об их удалении.

stroyman, мастера, имейте рабочую солидарность, тьфу, то есть пролетарскую сознательность, айда мочить белых воротничков и прорабов!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите, стык плиток разной толщины (7 и 9,5 мм) как осуществить? Проставку какую или просто одну к одной?

state написал :
Подскажите, стык плиток разной толщины (7 и 9,5 мм) как осуществить? Проставку какую или просто одну к одной?

на полу или на стене? либо - гребёнки разные использовать, либо - подштукатуривать

всё в голове (с)

koris, либо поверхность-гребенка, а сама плитка-намазать нужным слоем

valid7228 написал :
либо поверхность-гребенка, а сама плитка-намазать нужным слоем

бывало и так: на стену - гребёнка 8 мм, на плитку - 6 мм)))

всё в голове (с)

vovanbrest написал :
потому что простолюбитель?

иди вова в домик

valid7228,

vovanbrest написал :
прохожу стену на сдир и плитку на сдир,гребенкой на стену и на плитку)

Я то хоть правильно делаю? подпись -грязный воротничок

stroyman написал :

vovanbrest написал :
потому что простолюбитель?

иди вова в домик

Да Вам делать не фиг, ругаетесь с друг другом, нервы портите и себе и нам. Я вообще тему читать не успеваю.

valid7228, Поржал, кстати сайт налаживается -мне 4 страницы вернули фоток. -вчера не было.Буду в понедельник у спеца по ремонту - возьму почту и скайп у него -скину в личку.
У каждого человека своё мнение и свое виденье мира - надо просто не перегибать палку. ВЫ ВЕДЬ ЖИВЁТЕ РАБОТОЙ .

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

koris написал :
на полу или на стене? либо - гребёнки разные использовать, либо - подштукатуривать

На стене. Стык фартука на кухне и остальной стеновой.
То есть плитку 7 мм положить на более жирный слой? А как обеспечить плоскость на жирном слое? Ее же надо будет как-то одинаково усаживать.

state написал :

koris написал :
на полу или на стене? либо - гребёнки разные использовать, либо - подштукатуривать

На стене. Стык фартука на кухне и остальной стеновой.
То есть плитку 7 мм положить на более жирный слой? А как обеспечить плоскость на жирном слое? Ее же надо будет как-то одинаково усаживать.

так и усадите! Чуть сложне,но не смертельно не штукатурить же, ради 2мм!!!!

stroyman написал :
И еще мища не любит компрометирующие его публикации и умеет договариваться об их удалении.

предыдущее не хочу комментировать,не задело,а насчет этой строки бред,никогда не с кем не о чем не договаривался,я про кого то свое имхо выдвину,меня обласкают-это нормально,а может даже и полезно в какой то мере,я точно не ангел и сто раз писал что моя сильная сторона скорость работы и умение работать по кривым поверхностям,миниатюрная подгонка и дошлифовка до идеала не мой конек,и такой работы стараюсь избегать,ибо не по душе она мне,кому нравиться пусть исполняют,час назад еще заказ-санузлы во вторичках взял в своем колхозе,третий по счету в очереди,первых два на слой буду укладывать,а на этот предварительно штукатура будут нанимать,я не против ест-но

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Ок.
Еще вопрос. Планирую заусовать внешние углы дверного проема (откос/стена). Но поступило мнение, что лучше тримы (уголки по-нашему). Каковы современные тенденции в данном сегменте работ?
Уголки в массе убоги, но есть алюминиевые что ли, просто полоской, они неплохи. Вот у дядьки на видео - . Но и заусовка дело кропотливое.
Што сейчас в тренде?

state написал :
есть алюминиевые что ли, просто полоской, они неплохи. Вот у дядьки на видео - .

я такие и использую

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
при укладке на слой с толстой прослойкой дешевые клея свободно заменяют дорогие,

в небольшом диапазоне эксплуатационных воздействий. Как ни крути, ну не поднимет "обычный" клей свою адгезию к КГ с 0,5 Мпа до 1 Мпа (это не главное, т.к. и 5кг на см2 это очень даже хорошо) и, главное, не станет эластичным из-за большего слоя. Мороз/тепло, вибрации, нагрузка карой, и .... упс...
Идешь по улице, и просто на автомате отмечаешь, например, крыльцо, с которого КГ отскочил, и глядя на куски чистого КГ с обратной стороны, понимаешь, ПОЧЕМУ
Еще - в лифтовом холле - соль и перец - потихоньку начинают отскакивать плиточки - обратная сторона - чистая.

FARAON7575 написал :
,я не могу это технологически объяснить,но толщина дает прочность

В хреновом клее может не быть водоудерживающих добавок - на тонком слое сохнет, не схватившись, на толстом схватывается до высыхания.

FARAON7575 написал :
по факту на одном заказе у молодого человека его отец академик РАН стелил на балконе маты тп деви верх тормашками-кабелем вниз,клейкой полосой вверх,я говорю неправильно,он говорит так в инструкции написано и показал,то ли перевод был неправильный то ли еще чего,но черным по белому написано-проводом вниз укладывать,но была там также приписка,что можно и перевернуть его ,я спросил у академика придерживается ли он в своей области инструкций,

Я задолбался приходить на консультации, дергать за хвостик датчика и обнаруживать, что он намертво замурован. После этого прошу достать инструкцию из коробочки - когда достают, видно что, эту инструкцию никто даже не доставал. Цена ремонта 9-11тыр/м2. Задавать вопросы о том, измеряли-ли сопротивление жилы до и после, измеряли-ли сопротивление изоляции - можно даже не спрашивать.... Максимум - включили, проверили, что греет....
Увы, такая ситуация с ТП в 50% случаев.
ИМХО, прежде чем нарушать инструкцию ПРОЧИТАЛИ БЫ ЕЕ СНАЧАЛА ХОТЯ-БЫ!!!

___

"Нагревательный мат обычно укладывается так, чтобы сетка была сверху, а кабель внизу. Тем не менее, перевернув мат, вы ничем не рискуете."
ИМХО, так проще утопить кабель в клей, если сначала слой клея, а потом в него топим кабель. Если кабель сначала, а потом наливной пол - можно приклеить-прикатать сеткой к полу резиновым роликом.

FARAON7575 написал :
,а по факту ноги оттуда же растут-типа стяжка цпс в 1см слабая,а в 3см толщиной уже сила на стабильном основании

угу - основание выпило воду, а сверху еще по ней и сквознячком прошлись - накрыть пленочкой никто и не подумал, так ?

ввв написал :
, да еще и на сдир проходить, то бороздок не остаётся, а будет тонкий сплошной слой.

Двойная гребенка - тоже ГУД, и помогает уменьшить усилия при притирании. Ну еще некоторые гребенкой круги рисуют - и воздух потом хрен выдавишь....

Арс Ди Коль написал :
Ролик не тот !

посмотрел, интересно ))) не понял, почему он сначала клеил на двойную гребёнку, а после мозаичного фриза начал на одну клеить...
тазик гидроизоляционный понравился )))
и лента гидроизоляционную он не по фен-шую использует... неправильная лента! скажи, Жека?!

всё в голове (с)

state написал :
Ок.
Еще вопрос. Планирую заусовать внешние углы дверного проема (откос/стена). Но поступило мнение, что лучше тримы (уголки по-нашему). Каковы современные тенденции в данном сегменте работ?
Уголки в массе убоги, но есть алюминиевые что ли, просто полоской, они неплохи. Вот у дядьки на видео - . Но и заусовка дело кропотливое.
Што сейчас в тренде?

да по разному,у нас в колхозе рулят пластиковые тримы,ибо металла в магах не сыскать,в столице усы и металлические тримы