Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2360038

waw0375 написал :
Если Вам предстоят ещё и другие ремонтные работы, то посоветую болгарку.

Они разные,какую лучше,чтобы не переплатить?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

violleta написал :
а если от 1до 2 см,то чем проще?

Вполне можно как и делали - стеклорез с возможной доводкой на нажд. бумаге (выше рассматривали)

waw0375 написал :
Если Вам предстоят ещё и другие ремонтные работы, то посоветую болгарку

Низкие обороты, а путёвые круги Алакс где-то советовал.

violleta написал :
А по технологии,может быть шов снизу 5мм,если так получится?
Будет ли в нем держаться затирка Ультраколор + ?

Держаться будет великолепно, лишь бы вас размер устроил.

violleta написал :
Они разные,какую лучше,чтобы не переплатить?

Откровенный китай(калибр, Bort...) не стоит покупать, так как болгарка- самый опасный инструмент(имхо). Но в тоже время- универсальный и незаменимый на стройке. Рабочие лошадки- Макита, Бош, ДеВольт. Не забудьте очки, и диск с алмазной кромкой.

AlZh написал :
Вполне можно как и делали - стеклорез с возможной доводкой на нажд. бумаге (выше рассматривали)

Не получилось,то ли стеклорез хилый,то ли нажимаю слабо?
Черта видна,после стеклореза,но пассатижами не получается отломить,она скалывается еле -еле-,и так ,что потом нельзя довести шкуркой .

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Кстати про доводку, подрезку болгаркой, когда бывают такие случаи: перед подрезкой на лицевой стороне плитки предварительно всё-же делаю черту, твердосплавом, л. стеклорезом в нужный размер. Помогает избежать мелких сколов на границе.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

violleta написал :
пассатижами не получается отломить,она скалывается еле -еле-,и так ,что потом нельзя довести шкуркой .

Попытайтесь захватывать ими так, чтобы нижняя губка была поближе к линии излома.
А по второй половине предл.: довести можно, просто применять нажд. бумагу, либо камень с разным просевом (от крупного, к мелкому). Муторней конечно...

AlZh написал :
Попытайтесь захватывать ими так, чтобы нижняя губка была поближе к линии излома.

Это нужно делать на мокрой плитке?

А,нельзя ли прикрепить диск с алмазной крошкой к дрели?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

violleta написал :
Это нужно делать на мокрой плитке?
Не обязательно.

А,нельзя ли прикрепить диск с алмазной крошкой к дрели?

Замучаетесь держать линию реза.

violleta написал :
но пассатижами не получается отломить,она скалывается еле -еле-

лучше клещами. а ещё лучше - клещами с победитовыми напайками.

violleta написал :
Это нужно делать на мокрой плитке?

без разницы.

PriZrak , похоже, кто-то его подзуживает и он решил сэкономить.

PriZrak написал :
Маячная штукатурка ЦПС по цене 100 рублей за квадрат-это нормальная цена в на сегодняшний день?Это не моя цена-мужики работают и ругаются.

  • по моему, это работа за шапку сухарей. Вот всё хочу узнать, сколько в нашем городе стоят штукатурные и плиточные работы. Типа, сколько я сэкономил, сделав всё сам. В беседе со своим коллегой узнал, что, вроде как, плиточные около 1000 руб/кв.м, штукатурка - около 500 руб/кв.м. Не знаю насколько это правда, просто надо обзвонить несколько объяв и примерно будет ясно.

AlZh написал :
перед подрезкой на лицевой стороне плитки предварительно всё-же делаю черту, твердосплавом, л. стеклорезом в нужный размер. Помогает избежать мелких сколов на границе.

-м-да, не догадался я это сделать... Бум знать, когда-нибудь пригодится.

AlZh написал :
Замучаетесь держать линию реза.

  • тут болгаркой не так просто линию идеально выдержать.

AlZh написал :
В чём здесь расчёт?

Не понравилась плитка "вживую",нашёл другую лучше, по приемлемой цене, решил сменить за счёт мастера, придумывая на ходу причины.Такие есть к сожалению, встречал.

waw0375 написал :
и диск с алмазной кромкой.

добавлю - со слошной алмазной кромкой

Yurydan написал :
В беседе со своим коллегой узнал, что, вроде как, плиточные около 1000 руб/кв.м, штукатурка - около 500 руб/кв.м.

у нас цены намного ниже...

всё в голове (с)

Ну, это я только у одного узнал. Может, моему коллеге такие цены назвал какой-нибудь эксклюзивный мастер, я не знаю...
Вот сейчас позвонил одному из знакомых мастеров (чего я сразу это не сделал??) Итак: штукатурка по маякам у него от 200 руб. Плиточные - от 400 руб. Вот. Как, koris , с вашим регионом эти цены сопоставляются?

у нас точно такие цены. картины и мозаика не в счёт.

Yurydan написал :
Как, koris , с вашим регионом эти цены сопоставляются?

абсолютно индентичные

всё в голове (с)

Понятно, ЮФО, что и говорить.

koris написал :
абсолютно индентичные

В моей деревне в аккурат в два раза ниже

Палецкий написал :
В моей деревне в аккурат в два раза ниже

штукатурите по 100 ?

Небольшое предисловие.Как готовил полы.
Стяжка была сделана кем то.Пробиваю уровень полов.Если разница небольшая,то выравниваю только в плоскость.Здесь так и было.Перед выравниванием полов тщательно удаляю все ошметки после штукатурных работ и шелушащиеся участки,выметаю.Далее все поверхность прохожу щеткой по металлу стараясь максимально удалить цементное молочко.Когда используют жидкий раствор,его может быть много,при жестком может не быть вовсе. Снова все тщательно выметается.Грунтовал грунтовкой церезит СТ 17.Она связывает остатки пыли и как считаю не удаленное и незамеченное цементное молочко с основой.Далее длинным правилом непосредственно по существующей поверхности без маяков прохожу плиточным клеем.Практически постоянно пользуюсь клеем КРЕПС + и КРЕПС усиленный,поэтому им и выравнивал.Для выравнивания использовал КРЕПС усиленный.Он более дешевый,и более прочный (М75 против М50 у +)чем +,но меньшая клеющая способность(1 Мп. у усиленного против 1,2 у +).Другими словами,усиленный более прочный но менее липучий.Правда умудрился один раз их перепутать при выравнивании.Второй слой прохожу в поперечном направлении.Поверхность получается практически идеальная.Иногда второго слоя и не требуется.А при плохом основании может потребоваться и третий слой.Между слоями никогда не грунтую.Съем плитки показал,что прав.По окончании выравнивания всю поверхность пола заново грунтую.Грунтовка здесь более нужна для облегчения работы(легче крупноформатную плитку клеить и времени больше для корректировки,нежели для более прочного склеивания).Далее разметка и наклейка плитки.Клей практически всегда наношу на плитку(привычка).Гребенка 8*8.
При съеме плитки что обнаружилось.Плитка наклеивалась в воскресенье,съем начался в четверг во второй половине дня и закончился в пятницу.Старался целую плитку снимать.Подковыривал одну сторону,далее поддевал шпателем и мастерком и постепенно подбивая с усилием через рычаг на отрыв снимал плитку.На каждую плитку уходило около 10 мин.Ни одна плитка с легкостью не отошла.Где толще был выравнивающий слой,показалось легче отходила.Практически везде разрыв происходил по первой грунтовке на стяжку.Между основной стяжкой и выравнивающим слоем чрез грунтовку или остатками цементного молочка.Между слоями разрыва практически не было.Также между плиткой и выравнивающим слоем разрывов не было.Если и были,то локальные,тогда клей оставался на стяжке.Предполагаю,что если бы использовал бетонконтакт,легче бы снял.Он все таки более густой и в слой так не проникает и не закрепляет.А шероховатая поверхность для плиточного клея не самое главное,тем более,что шероховатостей на стяжке и так хватает.На одной из фотографий видно вырванные камни из тела стяжки.Стяжка была из отсева.
Для себя сделал выводы.Бетонконтактом и раньше не пользовался(всего один раз и этого хватило),теперь тем более и мыслей не будет.На стяжке он не нужен.Наверно только на гладких бетонных поверхностях при использовании дешевых клеев с низкими клеющими способностями для улучшения сцепления с основой через бетонконтакт.Для качественных клеев не нужен.Чем толще слой клея,тем легче плитку сорвать(хотя прочности за глаза хватает).Иногда думаю тонкий слой клея,особенно на теплых полах это не очень хорошо.Плитке на тонком слое клея не на чем играть,и она скорее порвется,нежели сыграет слой даже эластичного клея,но не оторвется. Количество клея как то показанного Корисом за глаза хватает для прочного приклеивания плитки к основе.И проломить его практически нет условий.При использовании на улице где то читал или должно быть 100% заполнение клеем,а если пустоты,то достаточные,чтобы влага ушла и при морозах не разорвало плитку.Плохи именно маленькие пустоты.Не знаю.По моему мнению использование плитки на улице на полах в наших климатических условиях не приемлемо или же это лоторея.
Полы конечно лучше всего перед наклейкой плитки обрабатывать вертолетом или болгаркой.Но вертолет не у всех есть,и не всегда его можно использовать.Болгарка-это неимоверное количество пыли.В принципе щетки хватает.Но молочко надо обязательно удалять.Самое слабое место.

Covboy написал :
у нас точно такие цены. картины и мозаика не в счёт.

koris написал :
абсолютно индентичные

Палецкий написал :
В моей деревне в аккурат в два раза ниже

В столицу господа мастера,милости просим,у меня украинцы в городе однушки по 9-10 штук снимают,а работают в Москве,2 часа по жд и вот она-работа по норм ценам

Covboy написал :
штукатурите по 100 ?

Если надо, то штукатурю. Штукатурка от 25грн - 100руб. Укладка плитки от 50грн - 200руб. Намедни знакомый спрашивал, как поступить ...есть квадратов 900 облицовки ГКЛ по мет.каркассу. Клиент хочет по 15грн. (60 руб.) и ни центом больше ...я предложил послать клиента к молочным рекам с кисельными берегами, или еще дальше.

FARAON7575 написал :
В столицу господа мастера,милости просим

Я уже наездился

PriZrak написал :
Бетонконтактом и раньше не пользовался(всего один раз и этого хватило),теперь тем более и мыслей не будет.На стяжке он не нужен.Наверно только на гладких бетонных поверхностях при использовании дешевых клеев с низкими клеющими способностями для улучшения сцепления с основой через бетонконтакт.Для качественных клеев не нужен.

Он нужен для гипсовых штукатурок по не впитывающим основаниям. Адгезия гипсовых смесей на порядок ниже цементных. Она может пластом отойти, а с бетоноконтактом можно оштукатурить крашенную маслом стену.

Covboy написал :
у нас точно такие цены. картины и мозаика не в счёт.

Как считают? Фриз в квадратуру или отдельно?Штукатурка в стоимость или отдельно?Если требуется чью то штукатурку выравнивать,то тогда как?Откосы в общую площадь или по погонным метрам,но тогда исключить из общей площади?Затирка в стоимость или отдельно,а еще если дельфином обработать через две недели?Отверстия до кучи или отдельно?Грунтовка как?Зарезы под 45 градусов?Раскладка и дизайн свои или заказчика?Плитка вроде бы одного размера но в виде полос(горизонтальных или вертикальных) это картина или просто укладка?Укладка по диагонали или прямо,есть разница?Укладка узких помещений и только это,где больше подрезки,чем укладка по прямой как?Укладка цоколей зданий по квадратуре или по погонным метрам?Укладка плинтусов и нарезка как считать?

Сегодня "увенчал" потолок в своей дебютной ванной:

PriZrak написал :
Как считают?

Нормально у Вас вопросов собралось!

Yurydan написал :
Сегодня "увенчал" потолок в своей дебютной ванной:

Круто ..очень круто!

FARAON7575 написал :
В столицу господа мастера,милости просим,у меня украинцы в городе однушки по 9-10 штук снимают,а работают в Москве,2 часа по жд и вот она-работа по норм ценам

Можно еще проще-)
Новостройка,в ней живут и работают,переходя из квартиры в квартиру,из дома в дом.
Квартиры делают полностью и частично - просто кландайк,и снимать ничего не надо,и ездить тоже.
Заказчик сам за Вами бегать будет-)

Палецкий написал :
Если надо, то штукатурю. Штукатурка от 25грн - 100руб. Укладка плитки от 50грн - 200руб.

Сколько стоит билет до Москвы и обратно?
Здесь меньше чем за 500р кв.м. не найти,если только ученика.Средняя цена 700-800р.Даже Таджико-Узбеки в моем доме,которые вовсе не мастера,меньше чем за 600-800р. не соглашаются класть плитку.
Штукатурка от 250р,и еще поискать!

violleta написал :
Сколько стоит билет до Москвы и обратно?

..тысяч пять наверное. Вот, только ни какие дистанционные заработки не покроют растраченного здоровья, как физического, так и морального