Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5399124

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют

Берут ,я работал в фирме- команде с немецкими турками в Мюнхене -есть такое ,потдверждаю

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Арс Ди Коль написал :

lcat написал :
Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Сам бы не знал , но у него подсмотрел!

аа..это ж вольт...пройдет еще пару месяцев, и он начнет как володя ермолаев, снимать видео, о важности, смачивания большого пальца левой руки, при резке ручным плиткорезом, и прямой зависимости качества реза, от грамотного позиционирования себя по сторонам света(утрирую).а потом и вовсе перестанет снимать "кино", так как ничего нового, большинство блогеров не сообщают и вскорости-"исписываются"-тем нету. Мне в этом плане нравится больше канал Романа редекорэшн...где показано, как можно реально сэкономить, и не купив, в дорогой упаковке,материал для альфрейных работ, сделать все самостоятельно, из простейших, материалов, шпаклевок, лаков и прочего..

lcat написал :

valid7228 написал :
рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был??

Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось (ахдескатьраспрекраснаяевропаиамерикосия), то теперь уже давно идет обратный процесс, и понимание, что не на кого равняться и никому подражать не надо, и это к лучшему. Собственно, у нас никогда менталитет и не поменяется, несмотря на форму правления и лозунги, "они" это они, мы это мы. У них главное "прикрыть задницу", а не совесть и душу Не совсем понятно, почему именно задницу.

Вопрос по теме. Плитка Kerama Marazzi 25x40 можно сказать ровная, не горбатая, иногда бывает разница ширины верхней и нижней сторон до 1, реже 2 мм. Уже пару раз из-за этого незначительные сдвиги углов. Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Я сначала что плитку, что обои, раскладываю на полу и кручу, то так, то сяк, есть или нет направления, не совпадает ли рисунок..не верю я надписям на коробках, пишут(на обоях) подбор-0, а реально он есть. Или бывает на плитке нет стрелочки(однотонной), а оказывается, есть раппорт в плитке..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Всё оплачивает принимающая сторона. Если едет хозяин пусть маленькой плиточной фирмы, то он может с собой взять 1-2 плиточника. А просто плиточник,смотря сколько покупаешь в магазине. Ну а я беру жену

Да у нас устанут оплачивать Разброс большой!

Добрых дел мастерррр

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Всё оплачивает принимающая сторона. Если едет хозяин пусть маленькой плиточной фирмы, то он может с собой взять 1-2 плиточника. А просто плиточник,смотря сколько покупаешь в магазине. Ну а я беру жену

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Обычные плиточники туда не ездят , только продвинутые!

Добрых дел мастерррр

А обыкновенных плиточников берут в такие разъезды? или только собственники фирм ездют....

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :

Арс Ди Коль написал :
я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

В спец. магазинах и продавцы другие. Во первых раз в два месяца они проходят курсы у тех фирм которые продают материалы в этом магазине. В середине июля ездил на 2 дня на завод плитки NordCeram , так в группе было три продавца с этого магазина . Завтра еду на 2 дня га завод Schl?ter , явно 2-3 продавца будет в группе.

А мы на заводы не ездим -так е...шим!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

В спец. магазинах и продавцы другие. Во первых раз в два месяца они проходят курсы у тех фирм которые продают материалы в этом магазине. В середине июля ездил на 2 дня на завод плитки NordCeram , так в группе было три продавца с этого магазина . Завтра еду на 2 дня га завод Schl?ter , явно 2-3 продавца будет в группе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Вы не поняли. это не OBI,

я понял , вам проще , магазин для плиточников у нас за 10000км от Владивостока ! А в магазине я не видел грамотных продавцов, сомневаюсь что они понимают разницу в дисках -это я про свой город!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Martin Son написал :
Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были?

Последний человек у кого спрошу !

Вы не поняли. это не OBI, это специализированный магазин именно для плиточников. То есть если продаст мне дрянь, то через неделю я принесу диск и положу ему на стол. 10 лет быть клиентом магазина, это я знаю всех, и все знают меня. За 10 лет пока не врали мне, надеюсь так и останется.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были?

Последний человек у кого спрошу !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Martin Son написал :
Арс Ди Коль, Диски для болгарки? Я не заморачиваюсь. Есть магазин для плиточников, там ерунду не продают. Я не покупаю в OBI . Так что на название фирмы сильно не смотрю.Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были? ...Если нет, то и покупаю. Так как я в этом магазине покупаю 10 лет, то мне не соврут.

Именно сам диск , диаметр разный , и для болгарки и для станка, вроде как позиционируется для чистого реза , без сколов.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, Диски для болгарки? Я не заморачиваюсь. Есть магазин для плиточников, там ерунду не продают. Я не покупаю в OBI . Так что на название фирмы сильно не смотрю.Я у продавца спрошу: Жалобы на этот диск были? ...Если нет, то и покупаю. Так как я в этом магазине покупаю 10 лет, то мне не соврут.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

waw0375 написал :

Martin Son написал :
... арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка.

Мимо ходиль!

Добрых дел мастерррр

Martin Son написал :
... арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка.

lcat написал :
Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось

Вот золотые слова. Они просто не пуганые. Я ещё застал в 95-96 как в воскресенье магазин фруктов закрыт, но часть фруктов и арбузы в ящиках лежат снаружи , на них написана цена за кило, рядом весы и копилка. Ещё сейчас полно участков полей где выращивают гладиолусы . Стоит рекламный щит, на нём ценник и копилка.Они просто не шарахались , типа давай церкви крушить и вперёд к коммунизму, а потом давай к капитализму и церкви строить заново.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

lcat написал :
Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Сам бы не знал , но у него подсмотрел!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
лёлик, скажи кто обидел ужо-то я им!

Да развезли там упадёт , не упадёт! Немец ,не немец!

Добрых дел мастерррр

Вадим Кесов написал :
, а кухню как делаешь, если маты почти вплотную друг к другу?

Это неважно-берешь размер ,начертил границы ставишь два профиля на половину этого размера - сначала счесываешь одну половину потом перекладываешь один профиль в другую сторону и опять счесываешь ,далее убираешь тот профиль который посередине и остаток островок счесываешь до двум углублениям.Важно- делается после заливки стяжки, оптимально через 8 часов , делается довольно легко . Еще нюанс - если ЦПС то ТП МУРУЕТСЯ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ,ЕСЛИ ГРУБЫЙ РОВНИТЕЛЬ, ТО ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ,если не хочешь клеем вытягивать ,то после 28 дней наливным вытянуть.Мартин ,НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ МОЙ ПОСТ и Validа ввел в заблуждение ,ТАМ НАПИСАНО(КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ) , НЕ НАДО МУРОВАТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 02.11.2014 Краснодар Сообщений: 80

valid7228 написал :
рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был??

Они не такие, как мы, а совсем другие, одно слово с советских времен, буржуи, так что не обращайте внимания Раз уж за горбачевские и ельцинские времена вообще ничего не поменялось (ахдескатьраспрекраснаяевропаиамерикосия), то теперь уже давно идет обратный процесс, и понимание, что не на кого равняться и никому подражать не надо, и это к лучшему. Собственно, у нас никогда менталитет и не поменяется, несмотря на форму правления и лозунги, "они" это они, мы это мы. У них главное "прикрыть задницу", а не совесть и душу Не совсем понятно, почему именно задницу.

Вопрос по теме. Плитка Kerama Marazzi 25x40 можно сказать ровная, не горбатая, иногда бывает разница ширины верхней и нижней сторон до 1, реже 2 мм. Уже пару раз из-за этого незначительные сдвиги углов. Не раз читал, что надо смотреть на стрелки и укладывать ряды с учетом стрелок. Это в самом деле так?

Арс Ди Коль написал :
Мне бы ваше проблемы!

лёлик, скажи кто обидел ужо-то я им!

ma-masha написал :

Martin Son написал :

У меня такая ситуация лет 5 назад была. Я нарезала алюминиевую ровную полосу, и приклеила к ней на ЖГ мозайку. А потом эту полосу приклеила по месту.

вот где бауманка по резке металлов пригодилась!

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
оть ино

Был случай у знакомого, клиент просил в душевую на пол выложить 30х60 скользкую плитку. Плиточник долго отпирался, но клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент в душе , очнулся в гипсе. Так как у клиента была мелкая фирма, то больничный не оплачивается . Клиент подал на плиточника в суд. Суд и присудил, оплачивать клиенту больничный, а так же моральный ущерб... Я сначала свою задницу спасу, только потом буду думать о клиенте)))

Расписку нужно было брать с клиента. Что информирован. А то иногда бывает, экономят, а потом-претензии предъявляют, типа, ничего не знали, что кроилово закончится попадаловом.

Martin Son написал :

У меня такая ситуация лет 5 назад была. Я нарезала алюминиевую ровную полосу, и приклеила к ней на ЖГ мозайку. А потом эту полосу приклеила по месту.

Martin Son написал :
клиент уговорил, мол фигня , не упадёт. Прошло два года, и подскользнулся клиент

не, ну ты глянь гад какой!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мне бы ваше проблемы!

Добрых дел мастерррр

FARAON7575 написал :

valid7228 написал :

FARAON7575 написал :
наливайка наверняка будет лучше свежих старателей каких небудь

Старатели быстротвердеющий-мой любимый пол!

вы просто уцин не юзали,я охренел раз, когда на сталинке сквозь маааааааааааленькую дырочку ведро наливайки в перекрытие ушло

не спорю..но увы и ах-наши реалии, сын Мартина, меня просто убил, рассказом про того клиента, что подскользнулся и в суд подал..это какой все таки подленький и дешевый тот человечешка был?? Руки вымыть хочется..у меня одна подруга, в Германии училась (ну она фольксдойч), экзамены..я спрашиваю, шпоры пишешь? Она-нет, я спрашиваю почему? Заметят?, Она отвечает-нет, соседи сдадут..поясню, соседи, это одногруппники-подруги и друзья, я как так, она , а вот так, это называется гражданская сознательность...ну или как то так..вон Мартин поправит если чо. Не...прав Шахназаров. а еще..услышал фразу, и она мне понравилась...Большие государства, ведут себя как бандиты, а маленькие-как продажные женщины...вдуматься, а так и есть..

FARAON7575, Для хорошего настроения. это турецкая плитка Vitra. Пока выпускалась в Турции, то была на четвёрку. Год назад построили завод в районе Москвы или области.Вот фото москвовской плитки. А я выложил 400кв этой плитки. Так что неизвестно кому сложней))

Martin Son написал :

FARAON7575 написал :
вам уже писал-возьмите и попробуйте уложить на кривое обледенелое крыльцо в -27 градусов в декабре под уровень керамогранит,ибо стандартная ситуация-префект округа подумал о людях и не разрешает открывать аптеку без отделанного входа,а бизнес ждать до весны и тепла не может,ибо убытки приличные будут,какие интересно здесь инструкции рулят?

А я не Вам лично, но писал. Был в окт 2010 в Мурманске, на ул.Седова какая то бригада выкладывает крыльцо и площадку у 9-тиэтажки . Посмотрел клей и плитку и сказал будущей жене что к весне треть отлетит. В мае 2011 снова прилетел к ней. Ошибся, половина плитки отлетела.Так что эти подвиги часто - пшик

да понятно,что пшик,я тоже след.весной свое крыльцо ремонтировал,птица подневольная 15 лет назад был,партия и прораб сказали надо,я исполнил,но с точки зрения бизнеса-он копейки на ремонте крыльца потерял,чем его доход с аптеки почти в центре столицы в проходном месте за зиму и половину весны,вы так и не понимаете о чем я,в России мастеру приходиться приспосабливаться под обстоятельства,как голодному десантнику в лесу выживать,а у вас скука-инструкции и американский сухпай у солдата в поле