Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7239374

В мультиметре 3 вольта, в сети амплитуда 320. (До 360)
В мегаомметре 500 - 1000 - 2500в.

Добрый день. Водонагреватель Термекс ID50. Включается и выключается произвольно. Не зависимо от выставленной температуры. Включается даже тогда, когда нажато выкл. да панели.
Подскажите что смотреть, када копать?
Спасибо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Алексей1218 написал:
Добрый день. Водонагреватель Термекс ID50. Включается и выключается произвольно. Не зависимо от выставленной температуры. Включается даже тогда, когда нажато выкл. да панели.
Подскажите что смотреть, када копать?
Спасибо.

Алексей1218, было такое. По возрасту (14лет) и по износу ТЭНов да еще и с таким глюком я его просто выкинул. Читал опыт людей, что перепаивали цепь питания (не дорого по деталям) или полностью модуль управления. Он, кстати, не так дорого стоит.

Мишутк написал:

Алексей1218 написал:
Добрый день. Водонагреватель Термекс ID50. Включается и выключается произвольно. Не зависимо от выставленной температуры. Включается даже тогда, когда нажато выкл. да панели.
Подскажите что смотреть, када копать?
Спасибо.

Алексей1218, было такое. По возрасту (14лет) и по износу ТЭНов да еще и с таким глюком я его просто выкинул. Читал опыт людей, что перепаивали цепь питания (не дорого по деталям) или полностью модуль управления. Он, кстати, не так дорого стоит.

Мишутк, Спасибо. У нас 10 лет уже. Ещё не разбирал, но не думаю что ТЭНы развалились. Накипи у нам нет совсем. Модуль управления куплю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Мишутк написал:
Алексей1218, тут моя разборка.
https://mastergrad.com/forums/t321609-chinit-ili-menyat-na-takoy-zhe-vodogrey-thermex/

Мишутк,
Ого мой работает 10 лет 24/7. Старик уже. Но качество новых не внушает к ним доверия. Хочется ремонта.