Conix
Conix
Резидент

Регистрация: 01.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1366

23.08.2009 в 13:42:41

ДОКА написал : плюс-она достаточно густая,хорошо заполняет нитки резьбы и не стекает сразу же,как Ремсовская

Вот и мне показалось 4то Ремсовский спрей проиграл растительному рафинированному, дезодорированному маслу Благо :) только из за того то о4ень жидкий.

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

23.08.2009 в 13:57:00

Makarone написал : У лм запах тоже приятный?

его практически нет как и дыма

ДОКА написал : Не провоцируйте меня

ДОКА. не переживайте это не мовиль;)
чистая синтетика (в инструкции написанно (зберегает резину и пластик) вообще вещь незаменимая

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

23.08.2009 в 13:58:24

ДОКА написал : легко смывается водой.

лм можно не смывать

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

23.08.2009 в 14:01:36

сансэй написал : лм можно не смывать

Особенно под анаэроб;)

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

23.08.2009 в 14:15:46

ДОКА написал : Особенно под анаэроб

тут врать не буду не знаю а чем оно может ему повредить? это же не масло

Компания Liqui Moly разработала универсальное мультисервисное средство LM-40 на синтетической основе и при этом констатирует: препарат не содержит агрессивных кислотных компонентов, а следовательно, не вызывает повторной коррозии обработанных соединений. Новинка поистине универсальна: растворяет ржавчину и окислы, устраняет скрипы пластмассовых деталей, вытесняет влагу, ухаживает за резиновыми, пластиковыми, деревянными и кожаными поверхностями и еще многое другое.

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

23.08.2009 в 14:23:12

сансэй написал : а чем оно может ему повредить? это же не масло

;)Какая разница?Анаэроб наносится только на чистый металл.

0
ДОКА
ДОКА
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6944

23.08.2009 в 14:24:38

сансэй написал : препарат не содержит агрессивных кислотных компонентов

сансэй написал : растворяет ржавчину и окислы,

Это взаимоисключающие заявления:)

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7428

23.08.2009 в 14:34:39

ДОКА написал : Какая разница?Анаэроб наносится только на чистый металл.

так он и остоётся чистым) я думаю вам как любителю поэксперементировать стоит попробывать с лм и анаэробами

ДОКА написал : Это взаимоисключающие заявления

как знать

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

23.08.2009 в 15:08:46

Предпочитаю подсолнечное масло при станочной нарезке резьб, особенно на легированных сталях.

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

23.08.2009 в 15:29:31

При станочной резке лучше использовать водо-масляную эмульсию. Под анаэроб мою свеженарезанные резьбы щеткой с мылом. :)
чем гуще смазка, тем дольше работает масляный клин. :D

0
Alex_Penza
Alex_Penza
Резидент

Регистрация: 17.12.2005

Пенза

Сообщений: 3459

23.08.2009 в 15:50:34

Makarone написал : При станочной резке лучше использовать водо-масляную эмульсию.

сами используете? Я скажу, что лучше - свиное сало. Но ведь не дают, гады :(

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу