Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

02.10.2014 в 15:49:46

z0rg написал : А зачем при двух смесаках длинный поворотный излив? Если по советскому варианту, когда такой смесак посередине - понятно, а в случае на фото накой?

Приходит супруга утром - голову под смеситель, моет волосы. Сижу я в ванне - голову смываю порой под изливом, не душем. Приходит тёща с ведром - набирает его под изливом. Поворотность - вторична. Длина - первична. Из встройки мне не удалось найти ничего подходящего. Попытка поставить термостат с вылетом излива 160мм окончилась провалом: до ведра струя не доставала, супруге голову мыть неудобно. Сняли через месяц.

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

02.10.2014 в 16:29:28

Mazayac написал : голову под смеситель

ясно. Просто мы имея такой длинный да еще повыше, голову моем с душем. Само так сложилось, даже не пытался никто запихнуть ее под излив. Потому и не сообразил.

У виеги в каталогах на картинках есть не поворотный блинный излив из стены (скрытый смес). Его не рассматривали? Короткий? А для наполнения ванны у той же виеги (не факт что только они такое придумали), есть набортный и донный клапан с ф-цией набора ванны

Хорошая идея. голову точно не помоешь, но для наполнения ванны самое то что надо, лаконично и красиво. Это я просто так сказал, не как вариант для вас.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109298

02.10.2014 в 17:37:44

Mazayac написал : Длина - первична. Из встройки мне не удалось найти ничего подходящего. Попытка поставить термостат с вылетом излива 160мм окончилась провалом: до ведра струя не доставала,

еще - наклон струи

0
Аватар пользователя
Kizya

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 23

06.10.2014 в 08:28:11

Подскажите, хочу установить стальную ванну Калдевэй 170 см, становится впритык. Если сначала выложить плиткой пол и стены, а потом установить ванну и края у стен засиликонить будет стоять? Сбоку будем закрывать экраном. Если ставить ванну под плитку, то над ванной получится маленькая подрезка из плитки.

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

06.10.2014 в 10:57:39

Arhi78 написал : По пластинам перфорированным подскажете?

Это монтажная система StaboFix® от MÜPRO...http://krepmarket.ru/brands/300/834.html

мой видео ролик об этой системе:

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

06.10.2014 в 11:31:45

SanSvar, напрасно вы не показали как гнуть пластину теми тисками, это добавило бы зрелищности в ролик.:) Скажите плиз, как вы считаете, если выгнуть такую же "П" скобу, но расположить ее не горизонтально, как у вас в ролике, а вертикально, достаточно ли будет жесткой конструкция для вертикальных нагрузок (удержание горизонтальных труб/коллекторов/редукторов). Интуитивно понятно что скоба будет может сложиться параллелограммом, но она довольно толстая... Или так делать точно не стоит, по крайней мере без добавления треугольника жесткости в конструкцию?

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

06.10.2014 в 23:22:40

z0rg; полоса очень мощная и её можно крепить во всех плоскостях (как вам удобно), главное закрепить жёстко к стене, а после на ней можно виснуть и она не прогнётся !!!

к примеру, так я крепил радиатор Рифар Монолит... держится намертво!

ЗЫ я своим весом (почти 100 кг) пробовал давить на неё и она меня выдержала :)

0
Вложение
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

06.10.2014 в 23:48:04

SanSvar написал : к примеру, так я крепил радиатор Рифар Монолит... держится намертво!

То, как у вас на фото, будет держать большой вес - даже не сомневаюсь. Наверное я не очень доходчиво объяснил. Вот если такую же петлю повесить не горизонтально, как у вас, а вертикально. В данном случае и для труб выше и для радиаторов так делать нет смысла, но у меня ситуация другая. Вертикальная ориентация сильно уменьшила бы габарит крепежа. Но опасаюсь, что при какой-то нагрузке скоба просто сложится...

попробовал по вашему фото изобразить установку пластины и направление нагрузки:

На сколько мощные пластины - хорошо знаю, купил уже такие. Осталось только правильно применить. :)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

07.10.2014 в 00:21:41

SanSvar написал : полоса очень мощная

z0rg написал : На сколько мощные пластины - хорошо знаю

мощные, многие пробовали, т.к на вид не понятно, и находили их действительно мощными и потом многим было стыдно, потому что они думали, что пластины не мощные

0
Вложение
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

07.10.2014 в 00:25:02

z0rg написал : Но опасаюсь, что при какой-то нагрузке скоба просто сложится...

делайте загиб под уклоном и будет вам счастье :)

0
Вложение
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

07.10.2014 в 00:26:13

z0rg написал : Но опасаюсь, что при какой-то нагрузке скоба просто сложится...

Килограмм 300 и более нужно повесить , чтоб сложилось ;) Эти пластины очень хорошие, хотя у нас чета трудно найти их уже.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

07.10.2014 в 00:52:41

SanSvar написал : делайте загиб под уклоном и будет вам счастье

ах, как все просто оказалось... стормозил, спасибо за подсказку!

master.msk написал : мощные, многие пробовали, т.к на вид не понятно, и находили их действительно мощными и потом многим было стыдно, потому что они думали, что пластины не мощные

ведь они действительно мощные, даже мощнее чем кажутся на вид. могут посрамить даже видавших виды. старожилы такой моши не припомнят...

jekasus написал : Килограмм 300 и более нужно повесить , чтоб сложилось

Это ж с каким по вашему усилием их гнуть придется?:)

0
Аватар пользователя
shvs75

Местный

Регистрация: 19.05.2014

Москва

Сообщений: 9

07.10.2014 в 18:34:44

Коллеги

подскажите пож-та, есть ли нормативы на раскладку водоснабжения? Водоснабжение осуществляется медной трубой d-15mm.

Какое расстояние необходимо соблюсти между трубой с горячей водой и трубой с холодной водой?

Могу ли проложить 2 трубы в одной штробе, и сделать водоразетки на разных уровнях по горизонтали?

0
Вложение
Аватар пользователя
ascort

Местный

Регистрация: 25.04.2009

Киев

Сообщений: 34

13.10.2014 в 15:29:45

В частном двухэтажном доме на две квартиры установлен общий газовый котел. Котел расположен в квартире моей соседки на первом этаже. При проверке обвязки котла я обнаружил, что установлены два шаровых крана перекрывающие отопление в моей квартире (на обратку и на подачу). Как объяснила соседка, эти краны установлены на случай течи из моих батарей, но дренажного слива воды из моей системы и ее заполнения, я не обнаружил. Считаю установку этих кранов в квартире моей соседки не правомерной. Такие краны должны быть установлены в МОЕЙ квартире. Если соседка на работе или уехала отдыхать я не смогу перекрыть воду в случае утечки. У меня есть подозрение, что эти краны установлены с неблаговидной целью частично перекрывать поток теплоносителя в мою квартиру. Существуют ли нормативы по данному вопросу, и что мне делать и куда обращаться для восстановления правильного решения этой проблемы??

0
Аватар пользователя
rms74

Местный

Регистрация: 29.01.2014

Челябинск

Сообщений: 116

09.11.2014 в 21:35:25

Tehnik-san написал : Отдельный (не совмещённый с раковиной) смеситель над ванной крепится на высоте 150-200мм от верха будущей ванны .

Этот размер зависит от модели смесителя, если с длинным изливом - тогда вывод водорозеток на высоте 200мм, если с коротким изливом - 150мм.

Получается, что бы управлять душем во время его принятия, придется наклоняться к смесителю. У меня по таким размерам получается, что от дна ванны до смесителя 555 мм. Что как мне кажется неудобно. Или я чего то не понимаю?)) Что плохого если я установлю смеситель на расстоянии 300-400 мм от борта ванны?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу