Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

06.10.2009 в 10:45:47

Танюша написал : да, если уж решу все таки оставлять стойку, то наврное выдвижную

по-моему, в Фореме видела такие поворотные столы, которые убираются под рабочую столешницу, но тогда частично пропадает место снизу- там прячется опорная нога столешницы.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.10.2009 в 10:57:31

LN написал : по-моему, в Фореме видела такие поворотные столы, которые убираются под рабочую столешницу, но тогда частично пропадает место снизу- там прячется опорная нога столешницы.

Это дополнительная рабочая поверхность, а не стойка - высота не та. А стойка при "задвижении" станет полочкой.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.10.2009 в 11:03:32

Танюша написал : если уж решу все таки оставлять стойку, то наврное выдвижную и еще поиграю с местом ее расположения.

Насчёт поворотной - она и вдоль стены вполне может выполнить возлагаемую на неё функцию мечты: сидя к ней боком, как Вы и хотели, можно любоваться видом из окна без проблем :) И стулья барные под неё замечательно убираются и не будут мешаться под ногами :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

06.10.2009 в 15:45:12

вот что надумала в вариантах без стойки: принцип один и тотже, только либо холодильник местами поменян либо мойка

0
Вложение
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

06.10.2009 в 15:54:39

Без сомнения 1 :)

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

06.10.2009 в 16:26:08

Во втором варианте мойка меньшего размера, чем в первом? Мне второй нравится больше тем, что у него больше рабочая поверхность возле плиты. А ряд верхних ящиков лучше в первом варианте :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.10.2009 в 16:48:44

Никак не уловлю логики: разворачивается мойка => опускается МВ. В двух вариантах МВ справа от плиты (значит, это удобно, с чем я согласна), но как только переезжает холодильник, МВ сразу же отправляется в противоположный конец кухни. Почему? Если в третьем варианте вернуть МВ на место справа от плиты и убрать ненужную перегородку, то я за него :) Не знаю, как у других, но у нас во время сидения за столом холодильник нужен постоянно - то одно достанут, то другое... А в другой конец кухни не набегаешься. Поэтому для меня холодильник рядом с обеденной зоной - это удобно. И МВ рядом со столом тоже не помешает. К тому же в этом варианте ни к чему надуманная перегородка и нет необходимости оформлять переход между широкой столешницей и узким буфетиком.

0
Аватар пользователя
ask_olga

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 48

06.10.2009 в 16:57:20

Лида написал : А в другой конец кухни не набегаешься. Поэтому для меня холодильник рядом с обеденной зоной - это удобно.

хии.. с обеденной зоной это как? сидя можно достать продукты из холодильника?))))) Лида, речь идет о 4 метрах из которых 60 сам холодильник и стол см 80.. 420-60-80=280 бегать в другой конец кухни?????

0
Аватар пользователя
ask_olga

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 48

06.10.2009 в 17:04:41

Татьяна, поскольку вы в любом случае всю фронтальную стену заставляете мебелью так может классически разместить кухню мойка посудомойка ящик плита ящик холодильник.. В целом мне нравится 1 вариант: выбивается свч сделайте ее на полке сверху шкафчик маленький чтоб все было в уровень с др полками.. 2 вариант хороший но траблы с верхними полками.. 3 считаю кургузым холодильник не в тему.. тв со всей кухни просматриваться не будет и вообще какая-то недоделанная получилась) К примеру решение с свч на маленькой кухне:

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.10.2009 в 17:50:36

ask_olga написал : сидя можно достать продукты из холодильника?)))))

Ещё как! :)

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

06.10.2009 в 18:07:51

ask_olga написал : выбивается свч сделайте ее на полке сверху шкафчик

К примеру решение с свч

разве у автора не так же изображено?

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

06.10.2009 в 18:26:41

ну вообщем путем голосования, высказывания мнений и советов, а также обдумывания моментов что где и как лучше расположить получилось так: стенку делаю при входе, что позволяет перенести на нее выключатель и не дает холодильнику вылезать тут же при вхоже на первый план. далее за холодильником идет ПМ (по тому какой частотой я планирую ею пользоваться, думаю можно ее оставить здесь), плюс это дает удобство, при извлечении из холодильника чего то большого, - в виде свободной поверхности или туда можно поставить комбайн, затем уже по другой стене раковина, за ней стол с сушкой в верхнем ящике, плита, стол с ящиками под столовые приборы и все таки с таким вот переходным столиком лучше (для сравнения второй вариант без такого перехода)
ну и в третьем варианте: "правильное" расположение ПМ, сушка переносится в верхнюю базу. из минусов мне кажется тут близкое расположение раковины к холодильнику и дальний угол рабочей поверхности какой то бесполезный получается. какие будут мнения?

0
Вложение
Аватар пользователя
ask_olga

Местный

Регистрация: 01.10.2009

Москва

Сообщений: 48

06.10.2009 в 18:43:55

мне нравится) разница я смотрю в мойке лишь.. 2) при открытиии посудомойки ящики-горизонт могут не открыться..3) ящик между мойкой и плитой открывается от плиты? если из посудомойки доставать кастрюли и их ставить в этот ящик - неудобно.. в целом кухня выглядит законченной)) а холодильник как замечательно спрятался))) +5

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.10.2009 в 18:57:57

Танюша написал : какие будут мнения?

Если исходить исключительно из предложенных вариантов, то методом "от противного" получается следующее:

  • торчащий угол травмоопасен (хоть мне и совершенно не нравится скошенный элемент, однако выбирая между эстетикой и здоровьем всё-таки отдам пальму первенства здоровью :));
  • загонять мойку в угол только ради того, чтобы облегчить пользование ПМ, считаю не оправданным (к мойке "прикладываемся" десятки раз на дню, а к ПМ - не чаще одного-двух). Поэтому методом исключения получаем первый вариант :)

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

06.10.2009 в 19:06:25

я за второй

Лида написал :

  • торчащий угол травмоопасен (хоть мне и совершенно не нравится скошенный элемент, однако выбирая между эстетикой и здоровьем всё-таки отдам пальму первенства здоровью );

я тоже не люблю скошенные углы, но кроме эстетики они мне кажется менее функциональными, чем обычный ящик. А насчет травмоопасности не соглашусь, там достаточно просторно, чтобы можно было вполне безопасно жить рядом с таким углом.

Лида написал :

  • загонять мойку в угол только ради того, чтобы облегчить пользование ПМ, считаю не оправданным (к мойке "прикладываемся" десятки раз на дню, а к ПМ - не чаще одного-двух).

тут я пересмотрела свое предыдущее мнение и полностью согласна :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу