Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 10:56:44

layma написал : только я бы все это дело еще чуть приподняла, так, чтобы свч стояла на уровне столешницы основного ряда (сейчас она ниже). хотя, я вроде бы писала об этом где-то выше

ага. писАли. но вот еще народ говорит, что если поднять на уровень столешницы то вроде как непонятно зачем вообще это нужно - эта ниша с свч...

LN написал : Мелочи создают совершенство © Я же ориентируюсь полностью на Вашу картинку. Что вижу, о том и пою...

ну это я тоже понимаю, но просто каждый раз рисовать разные проекты со все мелочовкой не получается. поэтому и иду от крупного к мелкому.. вот определилась планировка. при этом уже начали вырисовываться наполнения нижней базы.. вот теперь думаю что с верхними шкафчиками делать, как скомпоновать, как наполнить..

LN написал : гораздо лучше

ну т.е. я так понимаю, что все-таки на полуколонне столешницу не оставляем.. просто боялось, что мрачновато как то будет..

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

21.10.2009 в 11:12:08

Танюша написал : если поднять на уровень столешницы то вроде как непонятно зачем вообще это нужно - эта ниша с свч...

затем, чтобы свч не стояла на столешнице. я тоже люблю, чтобы на столешнице ничего не было, если есть возможность поставить в нишу, то я бы поставила

Танюша написал : я так понимаю, что все-таки на полуколонне столешницу не оставляем.. просто боялось, что мрачновато как то будет

я во многих салонах видела полуколонны, когда духовка вмонтирована в нишу на уровне столешницы. а наверху такой полуколонны всегда столешница. абсолютно гармонично смотрится, она объединяет эту колонну с остальной кухней и все смотрится единым целым. вот если бы она стояла отдельно, то вопрос столешницы наверху был бы спорным

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 11:17:03

layma написал : затем, чтобы свч не стояла на столешнице. я тоже люблю, чтобы на столешнице ничего не было, если есть возможность поставить в нишу, то я бы поставила

вот-вот.. хоть кто то меня поддержал. я уж и правда думала что у меня бзик какой то.. вот сейчас еще фотки смотрела разные, живых интерьеров. ну вот убивает меня свч на столе..

layma написал : я во многих салонах видела полуколонны, когда духовка вмонтирована в нишу на уровне столешницы. а наверху такой полуколонны всегда столешница.

ага. тоже сейчас видела похожие фото. причем именно встройка СВЧ на уровне столешницы,и сверху полуколонны тоже столешница...

ох.. ну у меня прям отлегло, а то начались прям какие то комплексы: все люди как люди, придумывают хорошие варианты для себя, а у меня непойми что получается )))

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

21.10.2009 в 11:38:14

Танюша написал : ох.. ну у меня прям отлегло, а то начались прям какие то комплексы: все люди как люди, придумывают хорошие варианты для себя, а у меня непойми что получается )))

;)

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

21.10.2009 в 11:40:27

layma написал : я тоже люблю, чтобы на столешнице ничего не было

но не будете же Вы делать по этой причине нишу... ну допустим, под электрочайник? Не любите - убираете с глаз и закрываете фасадом. Напомню - речь шла о соло, а встройка есть встройка.

0
Аватар пользователя
layma

Местный

Регистрация: 17.07.2009

Киев

Сообщений: 269

21.10.2009 в 11:43:25

LN написал : но не будете же Вы делать по этой причине нишу... ну допустим, под электрочайник

ну под чайник, конечно же, не буду :) все таки чайник постоянно дергаешь туда, сюда. наливаешь, выливаешь... он живет на столешнице, это нормально. А свч обычно относительно стационарна, ее можно и припрятать слегка:) я у себя поубираю в шкафы все, что убирается :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 11:58:19

LN написал : речь шла о соло

где шла речь? я вот глядя на свою предыдущую картинку не могу с точной уверенностью сказать соло там или встройка... и потом про схематичность изображений уже тоже говорили..

LN написал : но не будете же Вы делать по этой причине нишу... ну допустим, под электрочайник

ну это уже абсурдно обсуждать. так можно далеко зайти. и повторюсь. это проект моей кухни. я не люблю СВЧ стоящую просто на столешнице, поэтому я решила сделать так как изобразила. при этом четко понимая что и почему я делаю так. аргументов кроме как "не естественно" не увидела. если до этого были какие то моменты, когда люди мне подсказывали что вот так то и так то будет неудобно - сделайте это так вот лучше - вот это я понимаю. я прокрутила все эти соображения, свои предположения и решила, что да, так будет лучше. (это я про конфликт дверок например) а с этим вопросом мне как то не понятно, что и зачем мы это обсуждаем - если эта ступенька вопрос вкуса каждого отдельного человека. предлагаю уже закрыть вопрос "зачем свч встроена в полуколонну, а не стоит на столешнице" (или тем более где то в столе за фасадом)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 12:51:32

layma написал : я во многих салонах видела полуколонны, когда духовка вмонтирована в нишу на уровне столешницы. а наверху такой полуколонны всегда столешница. абсолютно гармонично смотрится, она объединяет эту колонну с остальной кухней и все смотрится единым целым. вот если бы она стояла отдельно, то вопрос столешницы наверху был бы спорным

На мой взгляд в данной кухне это всё-таки скорее отдельно стоящий шкаф (я не согласна с определением "полуколонна", поскольку понятие "колонна" предполагает преобладание высоты над шириной :)), хоть и "прижатый" к остальной мебели, поэтому столешница у него наверху выглядит всё-таки странно. А без столешницы, да ещё с такого ракурса, он совсем не плох. Я, честно говоря, тоже восприняла предыдущую конструкцию как короб, возведённый над соло МВ, что явно усугубило негативную реакцию на всё сооружение в целом :)

Танюша написал : просто боялось, что мрачновато как то будет..

То есть цвета у вас будут примерно такие, как на картинке? Я думала, что пока они условны...

Танюша написал : начались прям какие то комплексы: все люди как люди, придумывают хорошие варианты для себя, а у меня непойми что получается )))

Не берите в голову! Вы же не выставочный образец делаете, а что-то лично для себя. Даже на этом форуме было высказано много негатива и просто недоумения по поводу некоторых уже воплощённых идей, когда люди делали именно то, что нужно и нравится именно им, а народ ни в какую не желал принимать те или иные решения, поскольку им они казались в корне неверными. Что бы тут ни сказали, ни в коем случае не ломайте себя и не поддавайтесь на "общее мнение" - в этой кухне жить Вам, а не всяким болтунам вроде меня :)

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 13:02:35

Лида написал : То есть цвета у вас будут примерно такие, как на картинке

ну вообще изначально примерно так и задумывала... но сейчас уже сомневаюсь в этом. пока точно сказать не могу ))) все еще впереди )))

Лида написал : а не всяким болтунам вроде меня

Ну к Вам то это как раз и не относится.. Ваши замечания и комментарии я с удовольствием читаю и отмечаю что то для себя

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 13:11:47

Знаете, только что подумала, а ведь встраиваемая СВЧ не требует под себя базы глубиной на 60.. надо будет на досуге обмозговать вариант полюбившегося Лиде буфета, предусмотрев там свч. как считаете? у меня пока есть по этому поводу сомнения, что получится что то приличное.. но попробовать можно.

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 13:15:30

Лида написал : понятие "колонна" предполагает преобладание высоты над шириной

ну так и получается, что выоста около 1,1, а ширина 60. практически в два раза..

Лида написал : поэтому столешница у него наверху выглядит всё-таки странно. А без столешницы, да ещё с такого ракурса, он совсем не плох

ну может это просто Ваша предвзятость по отношению к буфету играет роль?)))))

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 14:10:17

Танюша написал : ну так и получается, что выоста около 1,1, а ширина 60. практически в два раза..

Не ширина, а глубина :) Ширина, как я понимаю, не менее 120. Так что если это и колонна, то оооооочень толстая и низкая :)

Танюша написал : ну может это просто Ваша предвзятость по отношению к буфету играет роль?)))))

Не исключено :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 14:22:27

Танюша написал : Знаете, только что подумала, а ведь встраиваемая СВЧ не требует под себя базы глубиной на 60.. надо будет на досуге обмозговать вариант полюбившегося Лиде буфета, предусмотрев там свч. как считаете?

Похоже, этот вопрос придётся решать при выборе конкретной модели МВ. Однако я не думаю, что базу можно будет довести, скажем, до 40 - МВ ведь требует вентиляционных зазоров, как я понимаю, а если разница в глубине в результате окажется меньше 10 см, то вряд ли стоит заморачиваться с таким незначительным изменением.
Кстати, возможно (я в этом не разбираюсь), вся мебель с одной базой по каким-то причинам выйдет дешевле - об этом тоже не стоит забывать.

Насчёт верхнего ряда - как Вы собираетесь использовать нишу над средними навесными шкафчиками? Мне эта ниша вот не глянется как-то, но здесь я не могу найти подходящих аргументов: просто чем-то не нравится, и всё :)

А пространство над сервантом-полуколонной-полушкафом я бы пока вообще не задействовала. Наверняка там будут только какие-то открытые декоративные полки, а их лучше планировать уже по метсту, поскольку явного функционального назначения у этого пространства нет. Для того, чтобы оно не пустовало на плане, я бы его чем-то временно заняла, например, повесила бы большое зеркало. Просто для того, чтобы план лучше воспринимался зрительно.

0
Аватар пользователя
Танюша

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 184

21.10.2009 в 14:44:18

Лида написал : Ширина, как я понимаю, не менее 120

а каже тогда колонны которые высотой около 2 м а шириной 3х0,6 это уже тоже тогда не колонны ))) да нестольважно это. можно это просто называть буфетом и на том успокоится ))

Лида написал : до 40 - МВ ведь требует вентиляционных зазоров, как я понимаю, а если разница в глубине в результате окажется меньше 10 см, то вряд ли стоит заморачиваться с таким незначительным изменением.

согласна с Вами полностью.

Лида написал : как Вы собираетесь использовать нишу над средними навесными шкафчиками

не знаю. никак.

Лида написал : Мне эта ниша вот не глянется как-то, но здесь я не могу найти подходящих аргументов: просто чем-то не нравится, и всё

а мне и не нужны тут аргументы. если вы вернетесь на несколько постов назад, то увидите, что я говорила, что САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ В ВЕРХНИХ ШКАФЧИКАХ и просила всяких предложений и советов. то что есть на это картинке - это нарисованно именно для того, чтоб народ не забросал меня помидорами, что как это так, что нет верхних шкафчиков вообще на кухне )))

Лида написал : Наверняка там будут только какие-то открытые декоративные полки, а их лучше планировать уже по метсту, поскольку явного функционального назначения у этого пространства нет. Для того, чтобы оно не пустовало на плане, я бы его чем-то временно заняла, например, повесила бы большое зеркало. Просто для того, чтобы план лучше воспринимался зрительно.

так я для того там эту полочку и нарисовала. чтоб обозначить что ту будет открытая полочка. а может и не одна. уж их количество и местоположения не играют роль..

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

21.10.2009 в 15:18:51

Танюша написал : это нарисованно именно для того, чтоб народ не забросал меня помидорами, что как это так, что нет верхних шкафчиков вообще на кухне )))

А они Вам вообще нужны? Шкафчики эти? Я так понимаю, что желания занять всю стену мебелью у Вас нет. Стало быть, нет необходимости разместить на кухне весь запас посуды и утвари, которую начала собирать ещё Ваша прабабушка :) Поэтому давайте сначала определимся с главным - что Вам действительно нужно разместить на стене, с некоторым запасом на случай приобретения всяких новых кухонных штучек. И от этого уже и плясать.

Танюша написал : так я для того там эту полочку и нарисовала. чтоб обозначить что ту будет открытая полочка. а может и не одна.

Полочка - это всегда какая-то линия. Поэтому она влияет на восприятие всей стены в целом, то есть эта линия невольно включается в общую картину расположения других линий. А если там будет висеть что-то большое (ковёр, аквариум, коллекция чайников и т. д.), то в принципе эта часть стены не будет зрительно связываться с расположением навесных шкафчиков. Исключительно для облегчения восприятия цельности картинки, а не в качестве рацпредложения по компоновке :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу