Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721752

dmitrovski, допустим производитель ничего не пишет в технологии о подрезке, но пишет о разравнивании правилом при толстом слое.
Просто дискуссии для - чем может навредить подрезка?

C2h5-OH, то что удобно понятно, но не трескается стяжка по маяку?
Что говорит Ваш опыт?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

иногда трескается , но не всегда.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

VW75 написал:
чем может навредить подрезка?

единственное- нарушает гладкиий верхниц слой и становится несколько некрасиво.

C2h5-OH, спасибо за помощь.

VW75 написал:
dmitrovski, допустим производитель ничего не пишет в технологии о подрезке, но пишет о разравнивании правилом при толстом слое.
Просто дискуссии для - чем может навредить подрезка?

VW75, как думаете почему эти смеси названы самовыравнивающие? Это возможность смеси заглаживать поверхность, давать чистоту самой поверхности, а вы собираетесь подрезать.
Тоже самое, что пытаться смазать масло.
Не надо делать криво, соблюдать инструкцию, правильно готовить основание и раствор

VW75 написал:
C2h5-OH, спасибо за помощь.

VW75, обалденная помощь

dmitrovski, и Вам спасибо!

dmitrovski, я работал с нивелирами и насколько они САМОвыравнивающие знаю не по наслышке.

VW75 написал:
dmitrovski, я работал с нивелирами и насколько они САМОвыравнивающие знаю не по наслышке.

VW75, Вы не понимаете или не хотите понять!?
САМО, это не значит что вы вылили из ведра и она растеклась по всей плоскости.
Когда готовят смесь нужной консистенции (текучести), берут емкость для определения пятна расплыва, выливают на стекло и измеряют линейкой.
Она, что там буграми встает? На полу помогаете шпателем, правилом, у кнауф, это штанга для распределения наливного пола

Добрый день,

Есть относительно ровно залитая стяжка от застройщика

Нужно залить разные комнаты в разный уровень
1) На лоджии залить +25мм, чтобы закрыть теплый пол (застройщик там специально заливал ниже уровень)
2) В комнате залить +6мм под ламинат
3) В комнате залить +9-10мм под кварцвиниловую плитку.

В наших магазинах есть
Группа №1 (наливайка в комнаты)
1.1) Basf MasterTile 505 (допустимая толщина слоя 3-10мм)
1.2) Bergauf Boden Zement Final (2,52-10мм)
1.3) Bergauf Boden Nivelir (2.5-10мм)
1.4) Bergauf Boden Zement Gross (5-50мм)
1.5) Ceresit CN 69 (3-15мм)

Группа 2 (для лоджии, где теплый пол и большой уровень наливайки)
2.1) Bergauf Boden Zement Medium (6-60мм)
2.2) Bergauf Easy Boden (6-50мм)

Из грунтовок есть
3.1) Bergauf prima grunt
3.2) Basf MasterTile P333
3.3) Ceresit CT-17
3.4) Bergauf TiefGrunt

Что использовать?
Заранее спасибо

квазимодо4 написал:
Всем доброго дня!
Недавно залил пол Церезитом CN175 при толщине 25 мм пол затрещал. Кроме того в место обещанных 4 часов застывания,пол схватился только через 8 часов.
Сразу скажу нарушений технологии не было, воды лил ближе к минимуму по инструкции.
Также разочеровала грунтовка СТ17, не грунт а пдкрашеная водичка, к тому же пениться.
Что твориться с качеством Церезита? Раньше данными материалами пользовался все было хорошо.

квазимодо4,

аналогично, залил CN175 и даже после 16 часов пока еще продавливается пальцем поверхность...

залили Cerezit CN175 слоем 10...15 мм, сохнет, как написал выше, уже более 16 часов.
на поверхности - странные следы и как-то неравномерно. Это полимер из-за переизбытка влаги? Строители убеждают, что лили строго по инструкции воду (я их предупреждал отдельно).

Также, внизу фото видно следы смешения со смесью Weber Vetonit 4350. соседнее помещение заливали именно 4350. При выравнивании уровня строители видимо перемешали на границе две смеси. Последствия странные....смеси не перемешались...образовались "застывшие" волны.....

Что-то надо делать? Модет смесь поддельная? (хотя брал в в крупном инет-магазине..)

Mastergraduser_1, нормально всё...

AlexBal написал:
Есть относительно ровно залитая стяжка

прочная она?

AlexBal написал:
Что использовать?

AlexBal,

AlexBal написал:
Группа №1

любую из них

AlexBal написал:
Группа 2 (

любую тоже

AlexBal написал:
Из грунтовок е

третья и четвёртая подойдут, две первых - не знаком.

Грэй написал:
Mastergraduser_1, нормально всё...

Грэй,
а вот с Knauf Tribon получилось как на многих фото в этом разделе...

фото - после 2х суток....растрескивание было уже после нескольких часов...

Трибон налит слоем от 10 мм до 15 мм на загрунтованное основание weber vetonit md16. Скорее всего в этом месте нарушена немного технология: наносили валиком, но однократно. Тогда как по инструкции валиком - 2 раза.Основание - плавающая стяжка Holcim M300, слой 60 мм, точно более 28 дней выдержка.
Наливной пол пока не отслаивается, отбить отбойным молотком - высока вероятность разбить плавающую по минвате стяжку.

какие варианты:

  1. выдержать по инструкции (около 1 недели) и если не начнет отслаиваться, то долить супер финишным полом или сначала залить эпокидкой?

если отслаиваться начнет, то убирать...это понятно.

  1. убирать сразу, аккуратно сбивая?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Mastergraduser_1 написал:
залили Cerezit CN175 слоем 10...15 мм, сохнет, как написал выше, уже более 16 часов.
на поверхности - странные следы и как-то неравномерно. Это полимер из-за переизбытка влаги? Строители убеждают, что лили строго по инструкции воду (я их предупреждал отдельно).

Парой раз этой штукой вынужденно работал, озвучу мнение.
175 - грубый ровнитель на гипсе, а вовсе не растекайка. Перемешивается неважно, валиком практически не прокатывается даже на верхней границе по воде. Заливать надо быстро, практически непрерывно. Смесь ведет себя именно как грубый ровнитель, тянется за правилом, так что идеально ровную плоскость дать сразу не получится. Перепады у нас получились где-то 3 мм на 2 м, пришлось подшлифовывать. Геморр, одним словом.
Что за следы на поверхности, однозначно сказать не могу. Возможно, плохо перемешивали или тормозили при заливке. Повторю: со 175 работать следует предельно быстро.
Мое мнение - материал так себе. В смысле качества - плоховато, по деньгам (с учетом качества) - дорого. В работе неудобен, под черновой финиш требует доводки.

Mastergraduser_1 написал:
Скорее всего в этом месте нарушена немного технология: наносили валиком, но однократно. Тогда как по инструкции валиком - 2 раза.

вот вам и ага.

Грэй написал:

Mastergraduser_1 написал:
Скорее всего в этом месте нарушена немного технология: наносили валиком, но однократно. Тогда как по инструкции валиком - 2 раза.

вот вам и ага.

Грэй, что делать

в целом из уже написанного на форуме мне ясно..что надо ждать ...после нескольких дней (когда высохнет) простукивать и в местах отслаивания вырезать и заливать...

Bukan, что-то жесть какая-то....
Кнауф Трибон на этом форуме назван "лотереей"
CN175 - вообще ерунда...

а что же покупать?

например, мне надо будет теперь эти 3-5мм опять выравнивать....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Mastergraduser_1 написал:
а что же покупать?

в москве и Питере- Форбо. например 976.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Mastergraduser_1 написал:
Bukan, что-то жесть какая-то....
Кнауф Трибон на этом форуме назван "лотереей"
CN175 - вообще ерунда...

а что же покупать?

например, мне надо будет теперь эти 3-5мм опять выравнивать....

Mastergraduser_1, Вы задали, на мой взгляд, довольно сложный вопрос. Вот так просто взять и ответить не получится. Да и AndyMirror, человек, который внимательно читает мои сообщения, может в очередной раз обвинить в рекламе.

Трибон. Не пробовал. Нивелиры и полы - не тема Кнауф. Вот поэтому.
CN175. Скажем так, с некоторых пор Церезиту я не доверяю. От слова совсем. Раньше кое-что пробовал (и что-то, вроде, показалось и ничего...), но год-полтора назад забил полностью.
Почему так? На форуме есть некий участник, позиционирующий себя как официальный, сертифицированный представитель компании Церезит. Даже по основным вопросам "общестроя" уровень данного лица значительно ниже, чем у продажников, изучающих материалы по рекламным буклетам. Опровержения сего факта от Церезит я не видел. Поэтому логично предположить, что данное лицо действительно является представителем Церезит и с ведома компании занимается на форуме активной рекламной деятельностью.
В серьезных, известных компаниях представители - это люди, по крайней мере, не глупые.
И если наш рекламный "представитель" - лицо компании, то что у Церезит, извиняюсь, все остальное? И что творится у них на производстве? А в лабораториях? Там-то кто работает? Еще хуже??? И какого качества материалы они производят?
Одним словом, рисковать, да еще за свои кровные, не хочется.
Уже достаточно длительное время проявляются отзывы о низком качестве материалов Церезит. Очевидно, вместо улучшения качества продукции, организации представления материалов, обучения работе с продуктами, компания проводит активную (я бы сказал - агрессивную) рекламную политику с помощью различного рода "специалистов" и "представителей". Их задача - не представлять материал (в смысле разъяснения свойств и технологии применения), но быть все время на виду и пытаться активно впаривать нам продукцию. Именно впаривать, не заботясь о последствиях использования той или иной позиции. Поэтому считаю, что применять материалы Церезит - занятие совершенно безнадежное.

Ответ такой.
Применяйте материал того производителя, которому лично Вы доверяете. Тот материал, свойства которого Вы хорошо знаете.
Как-то так...

И вот еще что. Если все-таки будете ровнять, уточните, что можно лить на 175. Не думаю, что все подряд. А неправильными действиями можно угробить любой, самый лучший и дорогой материал.

Подскажите по наливайке и гидроизоляции, в ванной будет наливайка Bergauf Boden Zement Medium и гидроизоляция Vetonit Weber.Tec 822 (с лентой по углам).

У наливайте в документации есть такая информация

1) Укладка плитки - 3 дня
2) Укладка линолиума и ковролина - 7 суток
3) Укладка паркета 7 - 14 суток
4) Заливка финишными цементными и гипсовыми смесями - 14 дней.

Как правильно сделать?

1) Промазать гидроизоляцией и потом залить наливайку и через 3-4 дня укладывать плитку.
2) Залить наливайку, дать просохнуть, промазать гидроизоляцией, укладывать плитку

Какой способ правильный и сколько нужно ждать, чтобы наливайка высохла во втором случае?

AlexBal, сначала пол потом гидра

dmitrovski,

А сколько пол сушить нужно перед гидрой?

AlexBal, какая толщина?
Через недельку проверьте, положите кусок полиэтилена 30х30, по периметру проклейте скотчем, а на следующий день посмотрите нет-ли капелек или темного пятна под пленкой

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
по периметру проклейте скотчем

Зачем такие сложности на полу, достаточно поставить что-нибудь, то же ведро.

dmitrovski написал:
AlexBal, какая толщина?
Через недельку проверьте, положите кусок полиэтилена 30х30, по периметру проклейте скотчем, а на следующий день посмотрите нет-ли капелек или темного пятна под пленкой

dmitrovski,

Толщина наверное 15-20мм будет.

По поводу полиэтилена понял.

Подскажите, какой насадкой для миксера лучше мешать самонивелир на цементной основе? Спиралевидной или с прямыми лопастями?
Спиралевидные насадки хорошо перемешивают слои, а насадки с прямыми лопастями дают меньше воздуха в замесе.

Makemake, ваще без разницы...

телефон 8 905 530 42 54