Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149
#2947418

Блин, Нэкс на днях закрывается, позвонил еще в две фирмы - либо форбо нет, либо просроченный. Кто где покупал 976 в Москве? Где цены получше и не обманут?

Уважаемые,
Можно Ветонит 3000 залить сантиметровым слоем? Или прикупить на 0,5 см ветонит 5000?
И маяки на что поставить: ротбанд, плиточный клей или цпс?
Не пройдите мимо, подскажите, плс)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

iamregged написал :
Почему появились такие ямы - понятия не имею.

Смесь хоть и заявлена как растекайка конусность имеет. Поэтому выливать лучше полосами, а не в одно место и ждать когда круг растечеттся. И если смесь при растекании получит препятствие (наткнувшись на стену), тоже растекание уменьшится, поэтому не нужно, чтоб на стены натекало (хотя бы поначалу так делайте, потом приноровитесь), лучше потом под плинтусы подлить и выровнять шпателем, правилом. Отсюда еще совет. Не высыпать последний мешок полностью, пару-тройку килограммов оставлять для исправления этих оплошностей. А то потом новый мешок распаковывать придется.

iamregged написал :
можно ли это исправить?

Можно, новой заливкой или срезать бугры. Заливать лучше утром, чтобы вечером подровнять такие бугры правилом.

Рома, спасибо за ответ! Мне сейчас надо както быстро принимать решение стоит ли продолжать эту историю с наливайкой.

На эти и будущие оплошности я купил отдельный мешок, если с этой комнатой все в итоге получится нормально, то предстоит заливать еще 2 комнаты коридор и кухню. Так что, пригодится.

Смесь выливал сначала 4-5 порциями (срау полосами не очень удобно - в ведре 30 кг), остатки да, полосами. На стены не лил вообще, лил рядом, подводил шпателем. Непосредственно около стен все нормально, наплывов нет.

Шлифовка врядли поможет, попробовал ровно через сутки пошкурить - практически не поддается. Да и бугров как таковых нет, есть достаточно выраженные 3 ямки по 1-3 мм глубиной, диаметром каждая менее 1 метра. В остальном, проверил уже 2-метровым правилом по разным направлениям - все в ноль или около того.

Во избежание подобного в будущем ракель придумаю более настоящий, с ограничителями 3 мм по краям. Ровнять без маяков не очень просто визуально все кажется ровным. Может, на последующих комнатах вкручу шурупы для ориентира. Шнурки вдоль стен это сложно, тем более горизонт у нас без грубых ошибок и слой лью тонкий.

Исправлять налитое хочу доливкой ям: разведу 5 кг смеси в 1 литре воды, налью черпаком в центр ямки и протяну правилом.
Через 3-5-7 часов границы зашлифую вручную, шлифовальной теркой с сеткой. Нормальный план?

Очень интересует вопрос - как там будет адгезия томсита к томситу?
Не отлетит ли этот новый тонкий слой, когда я буду клеить пробку, вместе с пробкой?
Можно ли грунтовать предыдущий слой томсита ceresit 17?

Jane D. написал :
Уважаемые,
Можно Ветонит 3000 залить сантиметровым слоем? Или прикупить на 0,5 см ветонит 5000?

Я не крупный специалист, ветонит вообще живьем не видел ))

Но предполагаю:
3000-й - шпаклевка для пола, 0-5 мм
5000-й - для протяжки по маякам, 3-50мм

К наливайкам ни тот ни другой не относятся, хотя 3000-й люди льют, и у некоторых получается )
По маякам 1см вроде как, правильно делать 5000-м.

iamregged написал :
Вот и результат:
.....
Вопрос: можно ли на это класть клеевую пробку?

У меня точно такая же картина на цементной стяжке от строителей. Поэтому присоединяюсь к вопросу: можно ли класть клеевую пробку? Или попытаться исправить?
Кроме того, есть еще локальные дефекты (ямки и выбоины). Как быть с ними?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

iamregged написал :
Нормальный план?

Ставьте на пол правило (лучше 2,5 м) тупым концом и выливайте смело под него полосу смеси, не доходя до краев сантимов по 10 и ведите правилом по полу как бульдозером, потихоньку, за одни проход (порцию смеси кг 4) пройдете до полуметра (в зависимости от глубины ям), прокатайте за правилом валиком (кстати, не нужно катать долго, выпустить воздух, перемешать смесь и старую новую порцию на границе и хорош), правило не снимаете оно служит не только самим правилом, но и плотиной и меткой, выливаете новую порцию, продолжаете процедуру. Края замажьте шпателем в 0 с отстальным полом. Потом подшкурите это дело.

Доброго здравия всем!
Расскажу, пожалуй, свою половую историю... Делаю ремонт себе - 2х комнатная в панельном доме серии II-18-12. Все работы с полом делал пока сам, от покупки и разгрузки до укладки.
Плиты пола достались более-менее ровные, но в одном месте сильно задрана. Её и взял за "0". Из-за этого перепад составил порядка 5-6 см по квартире. Отбивал лазерным уровнем.
Маяки - оцинкованные 3м ставил на саморезы с надетыми на них кусочками нарезанного короба, оставшегося от проводки электричества - чтобы маяк не соскальзывал по саморезу. Примерно 1 саморез на метр. Потом укреплял всё это дело смесью гипса и Ротбанда, но почаще. Попробовал, кстати и без укрепления, но почаще 1 саморез на 0,5-0,7м. Если стяжка "черновая" как у меня и правилом вниз не давить, то вполне получается.
По периметру проклеивал порезанной на ленты вспененной полиэтиленовой пленкой.
Для стяжки выбрал Ivsil Termolite. Кстати, в Леруа, где я его брал, в двух соседних магазинах (на Алтуфьевском - 385р. и Осташковском - 416р) разные цены! Всегда был уверен, что в сетевых магазинах единый прайс
Основание пылесосил, грунтовал ивсиловским Tie Rod, заделывал дыры смесью Ротбанда и TieRod III (просто мне мешок с "барского плеча" достался - вот и придумал куда его деть
Опять грунтовал. Моя первая ошибка: оставлял лужи. Тут где-то писали, что нельзя.
Термолайт мешал в любезно предоставленной знакомыми бетономешалке на 125л. В неё замечательно влезало по 3 мешка. Нужно только было приноровиться менять угол наклона по мере набора вязкости смеси. Не представляю, как можно намешать тонну этого добра дрелью...
В дверных проёмах ставил куски ГКЛ, которые после застывания стяжки, вынимал и заменял той лентой, что использовал как демпферную. Так у меня получились компенсационные швы между помещениями.
Стяжка легла неплохо, перепад порядка 5мм, учитывая полное отсутствие опыта, достаточно рыхловатую смесь из-за гранул стекла и как потом оказалось, сильный недолив воды. Я по неопытности доверился разметке на строительном ведре. А сомнение в её достоверности у меня закралось, когда уже с наливайкой работал - уж больно сильно она тянулась за валиком. Проверил - разметка на ведре "врала" около 4х литров !!! Кретины изготовители поганых вёдер!!! Нафига вообще размечали?!!
(немного успокоившись)
Так как стяжка у меня была рыхловатая по свей природе, то вариант наливайки рассматривался только безусадочный. А это либо, в основном, гипсовые, либо очень дорогие Ветониты, ну, может, и ещё какие-нибудь... Остановился на Forbo 976 по совету уважаемого, её создававшего, gans gr.
Ни разу не пожалел. Снимаю шляпу и аплодирую! Только ради всего святого, не испортите, как это было не с одним хорошим продуктом, зарекомендовавшим себя на рынке! Очень прискорбно, что в рознице Форбо днём с огнём не сыщешь. Совершенно случайно нашёл в интернет магазине, да и то у них тут же закончилась. Докупать пришлось у оф. диллера по цене аж на 110 рублей больше (!) за тот же самый 25кг мешок.
Кстати, я тут переживал, что много останется грунтовки Forbo 050 после обработки пола и куда её потом девать. Нифига. На мои 33кв.м стяжки 10л хватило только обработать с разведением 1:9 и 1:7. Термолайт всё с удовольствием всосал . Решил рискнуть и не покупать вторую канистру грунтовки.
Поставил маячки из нитки на саморезах. Несмотря на примитивность идеи, аккуратно сделать это, точно выверив по уровню, оказалось чертовски муторно. Поэтому, веревку натягивал только в особо ответственных местах, а в остальных - только саморезы. Но, как показала дальнейшая практика, по нитке ориентироваться при заливке гораздо удобнее.
Заливал тоже один. Мешал тоже по 3 мешка в бетономешалке. С недостачей более 1 литра воды на мешок (тогда я этого ещё не знал), бетономешалка разминала всё на "ура". Из-за того, что смесь была густая, разравнивание шпателем и правилом сразу отпало, как вариант. Осталось надеяться на саморастекаемость, которая, как ни странно, была вполне на уровне. Очень, кстати, необычное поведение смеси: при попытке на неё воздействовать механически: расмешать (дрель с мешалкой на 780Вт тут же начала вонять), раскатать валиком, соскрести с инструмента и пр., проявляла себя как очень плотная и вязкая. Но стоило её оставить в покое, становилась очень текучей.
В другой комнате делал уже строго по рецептуре. Бетономешалка уже размешивала плохо. Поэтому, сначала пару минут ей, потом останавливал и прямо в ней крутил дрелью. Работая один, без всяких раклей и прочего, только валиком, выработал примерную схему: сначала заполнить помещение смесью, стараясь попасть в уровень сразу. Думаю, что менее 20кв.м одному в отведённый срок схватывания вполне реально. А уже потом катать валик. Если где обнаружится недолив, попытаться компенсировать за счёт перелива в другом углу, или при его отсутствии, быстренько состряпать ещё замес.
Результата ждал с замиранием сердца, с учётом всех моих косяков. Но он превзошёл все ожидания: под 2,5м правило только местами, да и то, с трудом, можно просунуть 1мм свелышко. Практически везде правило лежит вообще без просветов.
Из недостатков: что-то больно сильная разница в расходе с заявленной. На данный момент, на 24 кв.м ушло 17 мешков при слое 5-7 мм. Т.е. 17,7 кг на кв.м. А должно быть 7,5-10,5 кг на кв.м для такого слоя. В результате, лишние мотания по городу. Но результат, конечно, всё оправдывает.
Самое большое огорчение было у порога комнаты. Наливайка протекла в щель между стяжкой и не плотно прилегающей лентой. Из-за этого, локально упал уровень относительно общего на 1-2 мм Я конечно понимаю, что это вполне допустимо для ламината, но всё-же, хочется идеала. В связи с этим вопрос: можно-ли зашпаклевать (естественно, загрунтовав) локально той же смесью и как она может повести потом, под пешей нагрузкой, в местах, где её стяну "на ноль". Или этот брак можно другим способом заполнить? Сверху будет пробка 6мм и ламинат.
Если общественность потребует выложу фото. Правда, самого процесса там нет, только промежуточные результаты.

создавал не я один, а был участником в "творческом интернациональном коллективе"
расход определяется при воде 6 л на 25 кг, если добавляется меньше воды, то ... расход увеличивается, прочность подрастает, и т.п. но .... расход однозначно будет выше.
много раз писал, что смесь не остановить полоской гипсокартона, деревянной планкой и т.п. потому что подвижность у неё высокая, фракция мелкая (0,35 мм) и т.п.
вроде в этой теме, было видео по локальному ремонту и шлифовке. поэтому можете смело протянуть неровность и будет все хорошо, грунтовать перед ремонтом обязательно.

gloomy18 написал :
Блин, Нэкс на днях закрывается, позвонил еще в две фирмы - либо форбо нет, либо просроченный. Кто где покупал 976 в Москве? Где цены получше и не обманут?

я брал тут:

Позвонил, приехал, платил, мне погрузили. Единственное, к чему надо быть готовым - за въезд на склад за л/ам у меня взяли 50р. Но относительно стоимости товара...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gans gr,
Вы говорили, что иногда добавляете фибру в смесь. Как она влияет на растекаемость?

Фибру добавлял "свою" 811 форбо, добавление фибры конечно смесь становитсч более вязкой. Не не значительно, вернее не сильно ухудшает.

Паныч написал :
Единственное, к чему надо быть готовым - за въезд на склад за л/ам у меня взяли 50р.

Странно, с меня ничего не брали. Уточняю: был на легковой машине. Брал тут: Хоть сайты и разные, но контакты одни и те же.
Но больше мне понравилось тут:
Цены гораздо ниже, причем судя по маркировке, партия была даже чуть свежее. Жалко, что смесь у них быстро кончилась Но у них тоже свои заморочки: минимальный заказ на 8тыр. и "тёплые" манагеры, которые раньше, чем через 3 часа после заказа не звонят

Попробовал с полами, "старатели Быстротвердеющий"...

  1. Максимальная толщина заливки была где-то 5,5-6см - вывод: пузырьки хз чем выгонять, валика с иглой на 60мм нет, видимо, в природе.
  2. Ну нахрена они ТАК быстротвердеющие? По мне бы, блин, лучше живучесть раствора часа 1,5-2 - вывод: хоть и разбил комнату 14м2 на 3 полосы по 1м шириной, надо было еще поперек хотя бы пополам разбить и получилось бы 6 частей, которые реально залить идеально ровно.
  3. Лить, ну ессно, только по маякам - постоянно норовит куда-то сбежать смесь.
  4. Не знаю, чего народ сходит с ума, особенно когда нужно залить 3-4 мешка, особенно тонкого пола - я придумал просто: раз время жизни раствора до 40 минут (а где-то так и есть), то мне гораздо проще было взять 4 ведра и в них замешать смесь. Ну и что, что она стоит себе в ведре? Зато по окончании подготовки такого обширного замеса из 4-х мешков еще раз все перемешал и сразу залил 4 ведра. В общем, вывод - мешайте или в ведрах, или вообще что проще - возьмите корыто, замешайте раствор в 4-х ведрах (больше - уже как-то многовато), поставьте корыто в середине ммм.... захватки (полосы, отсечки - нужное подчеркнуть) и вылейте эти ведра туда, далее еще 4 ведра намешайте, перемешайте то, что в корыте, затем выливаете и корыто (перенести его не сможете - или сил не хватит или корыто от 120кг раствора развалится) и выливаете ведра. В итоге разлито за 1 раз 8 мешков смеси, а это уже гораздо круче, чем по 1 ведру бегать таскать.

У меня на комнату ушло 36 мешков смеси. Да, много, но перепад был просто мама не горюй, теперь все практически в 0. Заливал аж в 3 дня - за один раз 36 мешков одному (+ "полтора землекопа" в подсобниках) осилить почти нереально (особенно физически): получилось 11+13+12 мешков по дням.

Что НЕ понравилось:

  • из-за использования такой радости в первый раз одну полосу залил из рук вон плохо. Много перепадиков и ямок + полосы от правила.
  • по второй полосе - опять же ямки и даже пара наплывов около стены.
  • слишком быстро схватывается раствор, лучше разделить заливку на карты, куда можно залить 4-5 ведер (а это, кстати, не так уж и мало).

Что понравилось:

  • расход реально 16кг/м2
  • растекается "мама не горюй" - отсюда и проблема, которую выяснил позднее - то ли смесь надо лить начиная не с самой глубокой точки, а, наоборот, с самой верхней, то ли еще как. Короче смесь у меня оттуда, где 6см глубина постоянно норовила сбежать.
  • замешивать лучше не 5,5, а все-таки 6 литров воды на 1 мешок. В 20 литровое ведро как раз помещается 6 литров воды и 25кг смеси (ведро в Леруа по 99 рубликов).
  • смесь встает очень ровно, если бы не мои премудрости с правилом и с попыткой загнать смесь обратно, когда она по всей полосе норовила разбежаться.

Получено в результате: ровный пол по уровню с локальными плаааавными ямками по 2-4мм. Правило 2,5м стоит отлично и вдоль, и поперек, и по диагонали.
наличествуют пупырышки из-за пузырьков, которые я потом чуть стесал - теперь там кратеры.
Сделал для себя вывод, что другой смесью наврятли бы так вывел - от 15 до 60мм практически в горизонт - очень неплохо. Может, Т-45? думаю его попробовать в следующей комнате.

Мелкое замечание - не жмотьтесь на времени!!! Реально подмечено, раз написано в инструкции "мешать 3-5 минут" так и мешайте - не надо пытаться помешать за 1-2 минуты: да, размешается, да, можно даже сразу попробовать вылить, однако получится ОЧЕНЬ вязкий раствор. Лучше и не пробуйте. Также надо дать постоять и, перед заливкой, еще раз помешать. Как тут советовали на форуме НЕ СУЕТИТЕСЬ.

Вопросы:

  1. Что же делать с пузырьками при такой большой толщине слоя?
  2. как поступить с неровностями? протянуть все теми же старателями (чую, будет "не очень") или вот подумываю пролить тонкий слой финиша сверху, например форбо 976 или Юнис горизонт-2? А, может, Основит РОВИЛАЙН Т-46?
  3. Если надумаю выравнивать дополнительно - через сколько времени можно делать такой процесс и надо ли грунтовать дополнительно поверхность?
  4. пол будет использоваться под укладку ламината, может фиг с ними, с неровностями и ямками? Хотя, если честно, это не мой метод, но финансы тоже не из воздуха берутся. Принципиален вопрос - можно ли оставить или нет, при условии, что планируется 3-4мм подложка из пробки и ламинат.

Умко написал :
Что же делать с пузырьками при такой большой толщине слоя?

Ничего не делать.Как схватилась смесь(часа через 3) скребком посшибать пупырышки,очистить возле стен.Если прозевать момент,застывает "насмерть".Уже будет гораздо труднее.

Умко написал :
как поступить с неровностями? протянуть все теми же старателями (чую, будет "не очень")

Будет нормально.Эксперт (gans gr) рекомендует для таких вещей использовать ту же смесь.Я сначала пытался плиточным клеем,но...отмечены случаи...короче,лучше той же смесью.
Конкретно в вашем случае,думаю,не надо ничего.Поскольку

Умко написал :
ровный пол по уровню с локальными плаааавными ямками по 2-4мм. Правило 2,5м стоит отлично и вдоль, и поперек, и по диагонали.

Все компенсируется подложкой.

Умко написал :
растекается "мама не горюй" - отсюда и проблема, которую выяснил позднее - то ли смесь надо лить начиная не с самой глубокой точки

Правильно лили.Все стекает вглубь.С верхней вообще не удержите.Надо делать полосой.Льете и льете пока не заполнится кусок 1-1,5 метра.Протягиваете правИлом,доливаете дальше,опять подравниваете.Пока доехали до конца,начало уже схватилось.Не надо там опять шкрябать.Протягивать приходится по несколько раз.Качать туда-сюда,постукивать.Основные пузыри убираются.
Залить за день комнату одному реально.Тут дело привычки С первого раза ясно,что идеала не получится.Может и со второго тоже,но уже точно будет лучше.

mihamaster написал :
Правильно лили.Все стекает вглубь.С верхней вообще не удержите.Надо делать полосой.Льете и льете пока не заполнится кусок 1-1,5 метра.Протягиваете правИлом,доливаете дальше,опять подравниваете.Пока доехали до конца,начало уже схватилось.Не надо там опять шкрябать.Протягивать приходится по несколько раз.Качать туда-сюда,постукивать.Основные пузыри убираются.

От.... От я именно так и делал!
Только про простукивание уж не допер - то-то я гляжу, что где-то у меня пузырьков нет, а где-то есть.
О... на фотках оченно хорошо показано (особенно на предпоследней) - у меня на одной из полос что-то похожее.
И всеже зафигачить 40 мешков за раз - точно дело привычки.

mihamaster написал :
Будет нормально.Эксперт (gans gr) рекомендует для таких вещей использовать ту же смесь.

таксь.... на форуме старателей вычитал, что заливать можно через 7 дней, грунтовать надо.
Осталось определиться ЧЕМ выравнивать...

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

А из чего вы сделали такие красивые и ровные маяки?У меня так получается только из гипсовых смесей..

Комрады, кто подскажет КАК ПРАВИЛЬНО называются эти треножники-маяки, которые с резьбой? подумывал прикупить, да даже найти не знаю что-то где...
я про эти вот:

Умко написал :
КАК ПРАВИЛЬНО называются эти треножники-маяки

Они везде так и называются "маяки-треножники".Все упоминания о них,почему-то,связаны только с "Глимсом".Что-то мне не нравится такая система.Идея хорошая,только сразу встает вопрос о точности регулировки.Если уровень кладется на верхнюю площадку,то...Во-первых,длина стержней на всех маяках должна быть идеально одинаковой.Возможно ли это? Второе,при больших перепадах погрешность возрастет,поскольку не будет параллельности верхних площадок под уровнем.

kul написал :
А из чего вы сделали такие красивые и ровные маяки?У меня так получается только из гипсовых смесей..

Маяки делаются предварительно из смеси ЦПС.На следующий день,по тем же "маркам" подравниваются плиточным клеем.Где совсем толстый слой,можно основу сделать из пеноблоков.

Регистрация: 08.01.2012 Саранск Сообщений: 28

Спасибо!

mihamaster написал :
Идея хорошая,только сразу встает вопрос о точности регулировки

Регулировать я планировал бы только по лазеру - сверху уровень - это для поддержки штанов. Я когда с "построителем плоскостей" ползаю (такой вот: ), то удается получить очень ровную поверхность - было бы желание, как говорится. При таком подходе у меня простой уровень всегда в нулях и точнее по ватерпасу явно не сделать - тут уже будет просто человеческий фактор влиять, да и не выставишь такой уровень с погрешностью 1мм на 10м. А когда планка с мишенью к тому же - ууу... делов-то. Кстати, именно из-за этого я и люблю маяки первоначально ставить по шурупам: шуруп можно на любую высоту вывести плавно.

Суть-то какая всей затеи: думается на выходных пройтись чем-нибудь еще по залитым полам (пока, правда, не решил на 100%) и не хочется заморачиваться с маяками. Учитывая площадь комнаты и необходимость залить пол толщиной ну... наверное, до 5-7мм max (честно скажу - точно еще не промерял), то без проблем можно замешать все 4-5 мешков разом и залить их вообще сразу, при желании.
Вот и хочу либо маяки такие взять + по периметру просто контур чернового нуля нарисовать и работать. Ну или заморачиваться с саморезами в стены + отожженая проволока.
Или, может, просто обойтись одним контуром по стенам?
Кто подскажет?

Умко написал :
Регулировать я планировал бы только по лазеру

Думал и о таком способе.Не очень удобно.Линия высвечивается высоко.С дополнительными линейками-мишенями.Да еще впритык к винту треноги не подлезть.Проще тогда обойтись способом с вкручиванием саморезов.Накрутите по всей площади на один уровень и все.При заливке ориентируйтесь на шляпки.Только,если планируете лить "Старатели быстрый" тонким слоем...Не очень правильная затея.Как бы хуже не получилось.Надо специально "тонкий" пол.Но он дорогой.

Угу... как раз сейчас и раздумываю - стоит ли на такое дело тратить 3-4 тыр или забить )) Но, блин, хочется хорошо - все-таки капремонт, а не "обойки поклеить да потолок побелить". Старателями если делать, то просто на сдир пройду правилом, шпателем и т.д. для устранения локальных косяков.

Кстати, лазерный луч находится не так высоко, как кажется, к тому же у меня есть отличная возможность при помощи вертикального элеваторного штатива подвесить уровень на любую высоту в пределах 3-х метров, естественно с отступами от пола и потолка. По идее, можно вывести было бы уровень так, чтобы полоса проходила именно по торцу верхней шляпки винтового маяка, ну и заодно длину винтов промерить (хотя в машиностроении допуски очень невелики и я думаю, что расхождений по длине быть не должно особо).
Проблема все же в отсутствии маяков, а не в их выставлении ((( не знаю где взять.

Умко написал :
есть отличная возможность при помощи вертикального элеваторного штатива подвесить уровень на любую высоту в пределах 3-х метров,

Интереснее (было бы),чтобы луч шел ближе к полу.В идеале по уровню маяков

Умко написал :
стоит ли на такое дело тратить 3-4 тыр или забить ))

Если бы у меня стоял такой вопрос,однозначно забить
Для самоуспокоения возьмите подложку и ламинатину.Положите все это на пол и посмотрите.Как у меня на фотке где паркетная доска.Тогда понимаешь сразу,что опасения напрасны.Аналогично и по качеству поверхности стены под толстые обои.(это на будущее)

У меня первый раз проблема с Форбой 976. Хотел выровнять 12 кв.м, комната, после Бодена 30. Итог - тихий ужас. Горбы и ямы.
Вылил 10 мешков (!!!) Растекаемость 0. Смесь густая как мед. Первые мешки вообще были как пластилин растопленный.
Выравниваться не захотела. Разравнивал валиком, еле еле сделал что-то близкое к ровности, но далеко не то.

Мешки по 25 кг, брал в Изолюксе.
Делал все четко по инструкции. Сижу в полном ауте.

Сбивать?

напишите номер партии (на верхнем клапане 10-значный код).
а вообще странно.
чем отмеряли воду?
проверти правильность меток.
замешивали с холодной водой? с теплой нельзя, т.к. сразу густеет.
а вообще странно, не было на неё нареканий.

gans gr написал :
напишите номер партии (на верхнем клапане 10-значный код).

Да, вечерком гляну, отпишусь

gans gr написал :
а вообще странно.

Да не то слово!!!

gans gr написал :
чем отмеряли воду?

Ведром мерным.

gans gr написал :
проверти правильность меток.

Перемерял литровой бутылкой - в самом худшем случае грамм 250 +-
А такое ощущение будто литра не хватало.

gans gr написал :
замешивали с холодной водой? с теплой нельзя, т.к. сразу густеет.

Ясное дело с холодной.
Да все делал как обычно! Та же бочка, то же ведро, тот же миксер. Руки те же. Все тоже.

gans gr написал :
а вообще странно, не было на неё нареканий.

Так и у меня не было на нее никаких нареканий вообще. Разливалась как водичка можно сказать. Помогать не надо было никогда.
А тут на тебе - колом встала! Блин...

Это при том что Вы говорили что 4 мешка на 19 метров хорошо разлили.

Вчера подровнял - мешки месились по разному, в один долил поллитра воды точно, остальные по верхней планке лил, 6.25л, более или менее было.
Вроде лучше стало, но все равно ямки есть. И главное ямки же - такого вообще не было никогда. Валиком ведешь - и прямо видно как под валиком уровень ниже чем справа от него или слева.
И смесь неохотно так заливается в нее, короче как боден наверное так же лился.

Ладно 12 метров - как нибудь доровняю, но мне еще большую комнату лить - 22 метра - не хотелось бы получить тоже самое.
Думаю взять из другой партии или даже из другого места вообще.

Кто кроме Изолюкса торгует Форбой?
То что написано не соответствует действительности.

egal_novice, фотки проще сюда

фигасе площадь! интрига растет. может в большую комнату 920й налить слой будет от 5 до 8 мм я так думаю.

10 тыс. клеили LVT плитку.