Sergey_Msk
Sergey_Msk
Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 163

07.10.2009 в 14:17:31

День добрый!

В поиске смотрел, но там как-то в контексте металлопластика - меди, вопрос не об этом...

Попробовал проделать это, набив трубу песком (точнее, сухой смесью М300, песка не нашлось :)) об засохшее раздвоенное дерево. Неаккуратно и неудобно, но меня почти устраивает.

Вопрос в том - есть ли что-то бюджетное (ну, скажем, за 1000-1500р) чтобы в лес не бегать и гнуть поаккуратнее? :) Для почти разовой работы.

Хочу в субботу на рынок зайти, скажем Каширку, не знаю, что и где поискать. И сколько "оно" стоить должно. Подскажете? Гидравлика не интересует :) Спасибо.

0
Gastello
Gastello
Новичок

Регистрация: 09.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

07.10.2009 в 15:21:49

Полдюйма можно погнуть руками, если "хвост" маленький - одеть удлиннитель из дюймовой трубы например. А в лес бегать не надо - можно зайти на рынок, купить бур для перфоратора диаметром на 1-2 мм больше наружного диаметра трубы, просверлить дырку в стене бетонной или кирпичной. Если труба длинная - дырку сквозную. и гнуть в свое удовольствие

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

07.10.2009 в 15:54:01

Труба оцинкованная? Если нет, то можно нагреть, паяльной лампой, например. Получается гораздо веселее ;)

Но об дерево согнуть тогда не получится...

0
Sergey_Msk
Sergey_Msk
Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 163

07.10.2009 в 16:22:26

Неоцинкованная.

Кстати про лампу - может такое быть, чтобы лампа не прогревала трубу докрасна? Сжег пол-литра "калоши" :o и бросил. Пламя было желтоватое, но горело с шумом и ровно .. :o. Должно же быть прозрачно-голубое? Или лампа неправильная? Топливо?

Ветер?

До этого с папой в детстве гнули с лампой, вроде бы труба прогревалась лучше... Был А-76. Советский...

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

07.10.2009 в 19:51:06

2Sergey_Msk На Каширке Вам согнут. Спросите-подскажут где. Я у них резьбы резал, трубогиб роликовый точно видел...

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

07.10.2009 в 21:12:50

А что вообще требуется получить на выходе? В продаже имебтся готовые гнутые отводы с длинным плечом под сварку или с резьбами с длинным плечом.

0
aleks70
aleks70
Новичок

Регистрация: 03.07.2008

Москва

Сообщений: 71

08.10.2009 в 08:59:11

сейчас на любом рынке могут и отрезать, и нарезать, и согнуть. тем более на каширке

0
шпийон
шпийон
Местный

Регистрация: 14.10.2008

Омск

Сообщений: 692

08.10.2009 в 12:07:22

Когда был студентом, подрабатывал на стройке:) Делали аварийное освещение в подвале дома. Так трубы гнули таким образом: к лому в тарец приваривали гайку, с внутренним диаметром болше, чем труба, которую надо согнуть. Клали трубу на землю, одевали лом с гайкой, и гнули:) Очень даже ничего получалось, и без всякого трубогиба.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

08.10.2009 в 13:17:29

2Sergey_Msk
Вот примерно что вам нужно: Серия трубогибов В1677-В1679, В1709-В1712:

http://www.ridgid.spb.ru/goodscat/good/listAll/105108/

Наверное вам больше подойдет B1711: http://www.ridgid.spb.ru/goodscat/good/show/105108/105116/

Если есть сварщик, то можно и самому сваять, подсмотрев конструкцию.....

0
Sergey_Msk
Sergey_Msk
Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 163

08.10.2009 в 19:08:53

шпийон написал : к лому в тарец приваривали гайку

Вот что-то типа такого, чую, надо :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

08.10.2009 в 21:44:19

шпийон написал : Очень даже ничего получалось, и без всякого трубогиба.

И какие заломы/вмятины там от гайки оставались ? :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу