вспомнился фильм про Шерлока Холмса, как к нему заходит некий силач и гнет его трость, а после Шерлок Холмс его выпрямляет:)
09.10.2009 в 06:22:13
вспомнился фильм про Шерлока Холмса, как к нему заходит некий силач и гнет его трость, а после Шерлок Холмс его выпрямляет:)
09.10.2009 в 13:00:50
2orinbasar только это была не трость а кочерга :) 2BV "Серия трубогибов В1677-В1679, В1709-В1712" хм, интересное решение, смущает только что сделано из алюминия, чето мне не верится что он выдержит сгибание 3/4 ТГВ (ладно щас ее делают с утонченными стенками хотя и пишут толстостенная,а вот старые трубы потолще были - наверняка люминий лопнет)
09.10.2009 в 13:38:01
2Andrey1812
Написано - для толстостенных:
Ну и Ridgit всё таки известное имя.....
09.10.2009 в 13:58:09
я понимаю "что для толстостенных" - но лично меня смущает материал - Алюминий....
09.10.2009 в 20:02:43
2Andrey1812 сори
09.10.2009 в 21:19:22
не переживайте насчет материала из которого изготовлены эти трубогибы- дело в том , что это специальный сплав из алюминия - он очень жесткий- во всяком случае мы за 10 лет работы с алюминиевыми ключами риджид и данными трубогибами еще ни разу не встречали лопнувшего ключа- погнутые да- и то экскаватором-не даром на этот сплав Риджид дает пожизненную гарантию.
12.10.2009 в 23:00:06
BV написал : Наверное вам больше подойдет B1711
А его в Москве где найти можно?
13.10.2009 в 13:30:17
BV написал : И какие заломы/вмятины там от гайки оставались ?
Спешу Вас огорчить, но заломов и вмятин не оставалось. Просто эту самую гайку при сгибании трубы нужно передвигать с шагом примерно в 5 мм по направлению сгиба. Если сразу пытаться согнуть трубу, то заломов не избежать:) Не было тогда люминиевых приспособ:) Для разовой работы вполне работоспособно.
13.10.2009 в 16:09:18
шпийон написал : Просто эту самую гайку при сгибании трубы нужно передвигать с шагом примерно в 5 мм по направлению сгиба.
Кропотливая работа :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу