orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

09.10.2009 в 06:22:13

вспомнился фильм про Шерлока Холмса, как к нему заходит некий силач и гнет его трость, а после Шерлок Холмс его выпрямляет:)

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

09.10.2009 в 13:00:50

2orinbasar только это была не трость а кочерга :) 2BV "Серия трубогибов В1677-В1679, В1709-В1712" хм, интересное решение, смущает только что сделано из алюминия, чето мне не верится что он выдержит сгибание 3/4 ТГВ (ладно щас ее делают с утонченными стенками хотя и пишут толстостенная,а вот старые трубы потолще были - наверняка люминий лопнет)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136204

09.10.2009 в 13:38:01

2Andrey1812
Написано - для толстостенных: http://www.ridgid.spb.ru/goodscat/good/show/105108/105116/

Ну и Ridgit всё таки известное имя.....

0
Andrey1812
Andrey1812
Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

09.10.2009 в 13:58:09

я понимаю "что для толстостенных" - но лично меня смущает материал - Алюминий....

0
orinbasar
orinbasar
Резидент

Регистрация: 09.04.2009

Уральск

Сообщений: 2403

09.10.2009 в 20:02:43

2Andrey1812 сори

0
zyaba
zyaba
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 196

09.10.2009 в 21:19:22

не переживайте насчет материала из которого изготовлены эти трубогибы- дело в том , что это специальный сплав из алюминия - он очень жесткий- во всяком случае мы за 10 лет работы с алюминиевыми ключами риджид и данными трубогибами еще ни разу не встречали лопнувшего ключа- погнутые да- и то экскаватором-не даром на этот сплав Риджид дает пожизненную гарантию. http://ridgid.spb.ru/goodscat/good/listAll/80/

0
Sergey_Msk
Sergey_Msk
Местный

Регистрация: 19.05.2008

Москва

Сообщений: 163

12.10.2009 в 23:00:06

BV написал : Наверное вам больше подойдет B1711

А его в Москве где найти можно?

0
шпийон
шпийон
Местный

Регистрация: 14.10.2008

Омск

Сообщений: 692

13.10.2009 в 13:30:17

BV написал : И какие заломы/вмятины там от гайки оставались ?

Спешу Вас огорчить, но заломов и вмятин не оставалось. Просто эту самую гайку при сгибании трубы нужно передвигать с шагом примерно в 5 мм по направлению сгиба. Если сразу пытаться согнуть трубу, то заломов не избежать:) Не было тогда люминиевых приспособ:) Для разовой работы вполне работоспособно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136204

13.10.2009 в 16:09:18

шпийон написал : Просто эту самую гайку при сгибании трубы нужно передвигать с шагом примерно в 5 мм по направлению сгиба.

Кропотливая работа :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу