т.е. стояк 40 мм
отводы 40-32мм кран 3/4" дальше 25мм труба муфта на 3/4" американка 3/4" -1" полотенец
все так?
чем грозит использование 32 трубы? вместо 25?
все таки 1 трубу лучше покупать чем две.
американки на полотец куплены, краны с муфтой 32-3/4" тоже.
Прилагаю фото, где показаны отводы и место расположения ПС:
Направление подачи в стояке - верхнее. Байпас заужен. Подключение диагональное.
У меня получается схема, изображенная на рисунке 23 "Подключение ПС-лесенки, работающее на сочетании принудительной и естественной циркуляций, с заужением байпаса. Диагональное подключение".
Но в связи с тем, что застройщик сделал небольшое расстояние между отводами, а сам ПС довольно высокий (1 м), у меня не будут соблюдаться эти правила:
1) "Нижний отвод стояка должен быть ниже низа ПС, а верхний отвод стояка - выше верха ПС".
2) "Необходимо соблюдать уклон подводящих труб (направление показано на рисунке) не менее 3мм с метра, но лучше 30мм с метра".
datarex, нижний отвод будет выше низа ПС? Или лучше так, будет более полная картина: высота каждого отвода от пола? Высота ПС? Расстояние от низа ПС до пола?
Вообще стартовые условия весьма неплохие (верхняя подача с зауженным байпасом, отклонения уровней отводов и ПС небольшие) - можно потратить минимум денег, подключив временно ПС самым дешёвым полипропиленом и проверив результат.
Mazayac написал :ka-50, достаточно открыть верхний кран, никаких секретов нет, т.к. воздух поднимается вверх.
Фото подключения давайте или рисуйте, если всё уже заделано.
Верхний кран открывал, но не помогло. Попробую еще раз.
Схема примерная прилагается. В принципе все просто - от стояка под небольшим углом идет труба до штробы в стене. Потом штроба в стене, по окончанию штробы - через угол подключен ПС.
Mazayac написал :datarex, нижний отвод будет выше низа ПС? Или лучше так, будет более полная картина: высота каждого отвода от пола? Высота ПС? Расстояние от низа ПС до пола?
Высота нижнего отвода от пола - 141,5 см, а верхнего отвода - 195 см.
Собственная высота ПС - 100 см.
Расстояние от низа ПС до пола - пока не выбирали, можем выбрать любое.